Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.

[ Закрыто ] Винил vs. Цифра: обоснуйте свой выбор, да, holy war

 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Как то достаточно давно я специально проводил тест на определение слушателями скорости записи на одних и тех же болванках. А слушатели были обычные компьютерщики, строго верящие в биты и байты.Все они со 100% вероятностью определяли записи выполненные на той или иной скорости. Они сами были удивлены до безобразия.
Я тоже как-то раз проводил мичуринские опыты на одном отечественном "разработчике" ламповых девайсов: при открытом сравнении фирменного CD-диска, копии, записанной на Яме YPDR, и "быстрой" копии на обычном компе испытуемый однозначно выбрал (по мере ухудшения качества) фирменный диск, копию на Яме, комповую копию. При слепом тесте комповая копия также была забракована, а из двух оставшихся испытумый чаще выбирал копию на Яме (но статистически недостоверно). И это даже не был настоящий двойной слепой контроль!
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Критерий оценки один - что больше понравится
Это единственный правильный критерий "для дома".
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Swissspear написал:
Критерий оценки один - что больше понравится
Это единственный правильный критерий "для дома".
для чего дома, Вадим? для любого или для того, кто слушал?  :wink:
 
 
Цитата
ansouv написал:
Первый винил
Цитата
Олег Masterok написал:
Первый кайфовее,

Молодцы,  :cheers:

А это их спектрограмма - 1/3 октавы, пара каналов, пик-холд. Красная - винил, синяя - компакт.

 
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Сергей написал:
для чего дома, Вадим? для любого или для того, кто слушал?
Естественно для того, кто слушал. Если только Вы не выбираете компонент кому-то ещё...
Наплевать, сколько "звёздочек" выставят эксперты - слушать-то мне любимому  :)  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Наплевать, сколько "звёздочек" выставят эксперты - слушать-то мне любимому
так звёздочки это не указатели, а ориентиры   :wink:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Молодцы
В первом ролике есть еще некая гулкость, которая присуща не очень дорогому винилу и выдает виниловую природу записи.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Как то достаточно давно я специально проводил тест на определение слушателями скорости записи на одних и тех же болванках.
Только не очень понятно, какое отношение этот тест имеет к вопросу?
Цитата
Сергей С**** написал:
Все они со 100% вероятностью определяли записи выполненные на той или иной скорости. Они сами были удивлены до безобразия. Тому "сетапу" было ой как далеко до обсуждаемого здесь хай-энда.
Сетап, который так реагирует на различия джиттера в канале (надеюсь битовая точность была проверена до этого), я бы выбросил в мусор. К сожалению, таких много....
Цитата
Сергей С**** написал:
Нет никакой ошибки. "Новая" информация появляется тогда, когда слушаешь не на жаблях, тадах, сканспиках и их производных.
Просто это не новая, это ново-выдуманная. А все остальное да. :)
Цитата
Сергей С**** написал:
Две очень хорошие цифровые системы или просто два разных ЦАПа играют по разному.
Два действительно хороших ЦАПа очень непросто отличить. Если отличаем, то это очередная HiEnd халтура.
Цитата
Swissspear написал:
я предложил методику абсолютно корректную на мой взгляд - с участием людей, которые голосуют рублем за эту продукцию
Если больше купили MP3 плееров, то вот где HiEnd? Не, что-то не очень удачный способ оценки по продажам.
Цитата
Swissspear написал:
т к подавляющее число из владельцев high end систем выбрали для себя винил #1 (в силу опр ограничений совр цифры любой цены, даже за $100 тыс), то оппонирующая сторона должна представить то цифровое решение, которое превзойдет винил
Во это вы притягиваете за уши желаемое. Просто виниловые сетапы больше обсуждаются, а на них много ананируют на форумах. А по жизни, цифра уже давно победила винил. Но винил часто присутствует в сетапах слушающих владельцев по причине наличия на виниле большого числа записей не переизданных на цифре.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Два действительно хороших ЦАПа очень непросто отличить. Если отличаем, то это очередная HiEnd халтура
Если непросто отличить, значит, две балалайки (или ушки подсели).
Дорогая аудиоаппаратура отличается очень сильно.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Костя Мусатов написал:
Два действительно хороших ЦАПа очень непросто отличить. Если отличаем, то это очередная HiEnd халтура
Если непросто отличить, значит, две балалайки (или ушки подсели).
Дорогая аудиоаппаратура отличается очень сильно.
а как быть с аудио-правдой?  :wink:
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)