Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Насколько критично отсутствие саба в DD 5.1?

 
 
Всем привет! Вопрос вот ,собственно, в чем - в DD все каналы записаны независимо - в том числе и канал низкочастотных эффектов - так а что будет,если саб отсутствует как класс? Просто потеряется часть звуковой информации или все же при соответствующих настройках ресивера эта часть будкт воспроизведена в виде даунмикса другими каналами? Ведь для чего-то в настройках ресивера устанавливается размер и наличие акустики на каждом канале......И еще, если потери есть,то поделитесь впечатлением,кто пользует DVD без саба? Есть у меня подозрение, что при использовании хорошей напольной акустики с приличным басовым потенциалом на фронте без саба будет давать больший эффект восприятия , нежели малогабаритные сателлиты в комплексе с сабом (особенно в пролоджике)...Или я не прав?
 
 
Та знаешь, у меня та же проблема.На фронтах стоит S90 и на мой (неискушенный) взгляд этого достаточно.Хотя намереваюсь у кого-нибудь взять на пробу саб. и попробовать.Интересен саб. именно как отдельный канал, а то что бассов выше крыши, так у меня нет сомнений.
Если будешь пробовать саб. напиши свои ощущения..
 
 
 Саб для того и нужен чтобы разгрузить фронт т.е. облегчить его работу.
 
 
2 Тимофей: Пробовать уже нечего,так как саб с сателитами у меня есть - я просто планировал перестроить всю систему и начать с покупки хорошего фронта,беда в том что для этого как раз саб с сателлитами и надо продать....Пробовать сателлиты без саба бессмысленно,малы они для этого....Но когда я покупал все это хозяйство,то пробовал слушать два комплекта,один - недорогие напольники Техникс в куче с биполярным тылом и центром,другой - комплект от Панасоника саб+сателлиты,естественно конфигурация с сабом на DVD впечатлила больше , почему и была куплена...Однако выяснилось что для музыки данный вариант просто неприемлим, а в связи с финансовыми проблемами покупка хорошего центра просто для музыки невозможна...Отсюда и желание добиться универсальности от имеющегося комплекта ресивер+DVD
 
 
а ты сателиты на стол поставь. к монитору. будут кайфовые компутерные колоночки
 
 
Вот поэтому я уже 3-й год сижу без саба :( Хоть фронт и нормальный, напольный- басовитый, но когда попробовал к нему добавить хороший низкочастотник-разница вышла ОЧЕВИДНЕЙШАЯ!!! Как в музыке, так и в мувиках. Но плохой саб не хочется, а тот, который я себе намылил стоит около 1200 дохлых президентов.:((( Коплю копеечку.
 
 
А если акустика с активными низами? То есть практически два саба работают во фронтальной (или тыловой) паре? -- может, отдельный саб вообще будет лишним, в помещении 25 кв.м?  
 
 
Если фронты нормальные, а не за $200-300, саб для музыки не нужен совершенно. А в кино саб используется только для низкочастотных эфектов, что бы фронты сумели передать (без лишней нагрузки на басы), например соундтрэк, не испорченный супер низкими эффектами.
 
 
Все хорошо,только на вопрос,господа, вы так и не ответили - так мы канал сабвуфера теряем или он все-таки где-то в даунмиксе присутствует? Это две большие разницы (Одесса), однако....В первом случае умираем,но саб покупаем, во втором тоже умираем(ну и цены нынче!) и покупаем акустику с приличными басами и радуемся по поводу отсутствия в комнате лишнего и недешевого ящика.......
 
 
Владислав Шевелев
Не теряем :) Просто во время мирной мелодии, фронты будут сотрясать комнату взрывами например, а басовикам придётся работать и за басс гитару и за взрыв ...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)