Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16

Многоканальность. А что в итоге?

 
 
Для больших комнат потому диполи лучше, что когда в ряд несколько человек сидит, направленный динамик будет сильно в ухо дуть крайнему слушателю.
 
 
На 151
Цитата
Но ведь вопрос-то был конкретный - "Про то, что для SACD колонки должны быть идентичными, встречал неоднократно". При чём тут эта ссылка? Да ещё предварённая фразой "Эта инфо была на заре появления SACD, потом от нее отказались".
Вы меня с Денисом не перепутали?
Вот эта ссылка - в отношении преимущества проигрывания баса через 1-2 саба вместо 6 полнодиапазонных каналов:
http://www.infinitysystems.com/homeaudio/technology/whitepapers/inf-rooms_3.pdf
Прошу прощения, та о которой вы говорите, действительно немного не по теме. Я обычно ссылки проверяю, а тут как-то просмотрел.
Цитата
"Не согласен. Впрочем, если слушать только DD 5.1 то и диполи не нужны". - опять же, вопрос был конкретно про тылы для прослушивания SACD. И вместо россыпи ссылок на сей раз просто "не согласен".
Слишком много объяснять - катастрофически нет времени. SACD можно воспроизводить и слушать по-разному, я обычно слушаю в THX Music mode через DSD->PCM преобразователь. Почему - уже было в ветке про многоканальный звук.
Тут рассказывается почему диполи для THX Ultra 2, куда входит и THX Music:
http://www.audioholics.com/techtips/specsformats/THXSelectUltracertificatio2.php
P.S. Надо сваливать из форумов - времени совсем нет. Извините, если буду редко отвечать.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)