Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.

DVD плеер Panasonic S97 - насколько хорош

 
 
Я лично вообще не понимаю зачем DVD плееру класса Panasonic 97 читать какие либо а.р.с.к.г.и.ы.д и =R/+RW и всякие прочие форматы.Смотрю Panas 82 и мне в голову не приходит смотреть на нем какие либо пересжатые болванки типа 47 на одном.
 
 
Пару раз перезаписывал диски на РС DVD +R|RW Philips 228 (Кино) без всякого предварительного стирания. На 97 показывает без проблем. Ну и конечно согласен, после приобретения 97 диски 4в1 (пересжатые) смотреть неохота!!!
 
 
А я про что.Больше обсуждений.а на практике имея дома хороший аппарат.начинаешь видеть разницу между нормальным лицензионном и пересжатым диском.И вся экономия сводится к тому что раздаешь на шару пираткии покупаешь лицензию
 
 
Alex2005 User P97

Добрый день!

Как к юзеру 97 с опытом - вопрос по звуку: какое подключение от 97 к ресиверу Яма-630 предпочтительнее для получения 5.1/6.1 звука:

а) с использованием 6-канальных линейных выходов (у Ямы есть такие входы);

б) по оптике (наверно в принципе низзя?);

в) по коаксиалу (с обработкой в ресивере).

Вчера подключил 97 и обнаружил, что при тестовом прослушивании звуковой сигнал идет не туда (левый фронт направо взад и т.п.).  Т.е. при просмотре дисков звук конечно был не тот... Очевидно это лечится установкой каналов на плейере? (эту процедуру по ресиверу я делал). Инструкцию на 97 полностью читать было в лом (просьба сильно не злорадствовать - чайники неистребимы...). По картинке там тоже много установок (что есть PCM кстати?)...  



 
 
 
ТОЛЬКО ПО КОАКСИАЛУ И НИ КАК БОЛЬШЕ(Для DVD-A естественно а) с использованием 6-канальных линейных выходов (у Ямы есть такие входы);
 
 
2 Юрий Зимовский
Знаете у меня ресивер Пионер (не помню какой из последних но  -7.1) до этого был DVD akai 9200
(да ! заодно может кто знает как его замультизонить?)

Ну все подключено по оптике. Смотрел и радовался звуку.
А как подключил 97 так же по оптике (выстывил в аудио опциях до 192 kbit/s) (РСМ есть точно )ресивер внизу на табло стал показывать разбивку по каналам - то есть теперь вижу, что на диске к примеру 5.1 звук DDigital или  2 канала стерео и никами силами ничего не изменишь (ну и не надо). При стерео 2 канала срабатывают псевдо задние каналы.
А когда срабатывает (диск посылает сигнал) Саб загорается маленькая точка.
Почитал инструкцию по Ресиверу после этого ;)))

Мое мнение - лучше подключиться по оптике, а не Multi Chanels. Я не знаю Яму 630, но думаю такая возможность есть. Кабель, по-моему, можно купмть любой даже самый дешевый - оптика есть оптика.

 
 
на 56

Цитата
ТОЛЬКО ПО КОАКСИАЛУ И НИ КАК БОЛЬШЕ

Денис, а допускается ли подключение по линейным входам/выходам и по коаксиалу ОДНОВРЕМЕННО? не будет ли каких-то катаклизмов?

 
 
Если у Вас будет выбрано "АВТО"- я думаю в ЯМЕ автоматически будет переключать на Дигитал (Коаксил или оптика), а мануально выбирайте сами и

заодно сравните качество.

Оно будет ощутимо лучше, в пользу Дигитал.
В Пионере  так!
У меня спутник подключен в ресивер по коаксилу и колокольчикам. Сравнивал - см. выше
ДВД по оптике
Комрьютер по оптике

[small]Отредактировано: 08-02-2005, 12:33[/small]
 
 
Alex2005 User P97
Денис Некрасов

Мнения разделились...

Оптика в Яме есть (нет HDMI...), до этого у меня была Тошиба 220, соединял по оптике кстати...

Все-таки возможно ли одновременное подсоединение по разным вариантам (6.1 и coaxial и др.)?
 
 
О.К., надо всё прочитать + настроить... Всё некогда...

Спасибо за Ваши советы!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)