Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 318 След.

Yamaha DVD-S 2700(1700) & RX-V 2700(1700)

 
 
Ну не знаю, спорный вопрос. Не факт, что если бы его сразу начали продавать вы бы не начали плеваться после его покупки :)
Спешка полезна сами знаете когда :)
 
 
Цитата
И чего это производители на него смотрят-послали б его куда подальше. Кучка шалопаев диктует производителю чего и как делать, неужели меж собой договориться не могут-без форума.

Так DVD-Forum и состоит из производителей. Которые договорились о стандартах HD-DVD и, соответственно, эти стандарты поддерживают для полной совместимости. Сейчас идет битва за большие будущие прибыли. Чей формат победит, тот консорциум и снимет сливки в виде лицензионных отчислений за права на технологию, лицензии и т.п. А страдаем от этой борьбы в итоге мы, поскольку если бы продвигался один стандарт, давно уже была бы масса фильмов и был бы смысл покупать плееры. Аналогичная война шла между SACD и DVD-Audio. И похоже, что в этой войне проигрывают оба формата, а выигрывает... iPod. Если борьба между HD-DVD и BRD затянется, не исключено что победят медиацентры, умеющие за недорого выводить на ТВ HD-рипы со спутников, распространяемые энтузиастами через Интернет :)
 
 
---Аналогичная война шла между SACD и DVD-Audio
А она закончилась? За некоторые SACD и DVD-Audio -морду бить надо, и деньги за моральный ущерб в двойне с производителя.
--а выигрывает... iPod.
Выходит пока баре (производители HD-DVD и BRD) деруться iPodизация завоёвывает мир. Когда количество iPod устройств достигнет критической точки, все остальные автоматически перейдут в разряд "узкого круга".
 
 
WWW Spider
Дисков HD много, но увы, на них очень много просто перекодированные старые фильмы :(
А из новых там мало что есть интересного (для меня).
Поэтому, пока не будет массовости, о развитии речь не идет. Студии сами еще не знаю какой стандарт выбрать :(

И не стоит забывать, пока не взломают эти диски (а первая инфа об этом уже поступает), популярность не будет большой. Так было с DVD. История повторяется :)

То, что возможна некоторая несовместимость между устройствами из-за защиты в цифровом контенте, я тут уже ссылку выкладывал. Возможно, дело в старых моделях, может в новых этого нет, но кто знает, ваша панель через 1-2 года может тоже стать старой и не сможет показать кино :(

Алексей ZAV
Так не только iPod - масса других устройств, продажи их растут как снежный ком :)

У меня вот нет DVD-A и SACD - не нашел на них для себя той музыки, что слушаю. Ассортимент на самом деле не так велик, как на CD. В общем, нет у них будушего.
У коллег на работе есть такие диски, заказывали их на Amazon - так они не особо в восторге, ощущения от музыки не те.

Nick Filin
Думаю, пока пираты не развернутся на эту тему, выбор будет сделать сложно.
 
 
Alexei Markin
Я с большим удовольствием посмотрю многие старые фильмы на HD. Но почему перекодированные? Я читал, что они наоборот сняты с большим разрешением а для формата ДВД урезанные, так что никакой перекодировки не должно быть.

Ну я не сегодня собрался переходить на HD, поэтому к концу года может быть что то уже и сломают, а нет, так буду выбирать из того что будет.

Думаю дело все в версии HDMI - проблемы в несовместимости, да и свою панель я покупал не на 2 года :)
Жду пока появится FullHD плазма по доступной цене и поменяю, но пока и на этой 720р очень даже гут.

А к пиратам у меня доверия нет, с каждым годом качество аппаратуры растет и требования к исходному материалу соответсвенно, тут уже пираты должны работать на уровне лицензии и составлять ей конкуренцию по качеству! После перехода на серию 2700 это становится очевидным. Возникает вопрос - для чего тогда нужен этот переход если на старой серии не было претезий к качеству? Ответ прост - на вкус и цвет! Новая серия раскрывает качественное видео, не говоря уже аро аудио Поэтому я с удовольствием буду покупать мои любимые фильмы в хорошей лицензии и наслаждаться их просмотром. А как там будет в будущем., посмотрим и будем ориетнироваться по обстановке :)
 
 
Насчет лицензии - не берите "Лабиринт Фавна" от RUSCICО.
Картинка просто ужасная. Уроды. Говнюки. Руки бы оторвала за такое качество. Испортили все удовольствие от фильма - словно экранку посмотрела за 300 рублей.
 
 
 ---Но почему перекодированные? Я читал, что они наоборот сняты с большим разрешением а для формата ДВД урезанные
Вы ведь только читали, а реально видели? Имею несколько дем роликов на HD и что? Если уж на некоторых демках качество не лучше чем на хороших ДВД, тады в чём фишка? И опять будут впаривать релизы HD с качеством ДВД, как сейчас с качеством VHS.----Скорей бегите за HD-DVD и BR проигрывателями--А мы вам ту же ...... под новым шильдиком.
--тут уже пираты должны работать на уровне лицензии
А они уже давно работают, и ваши многие "лицензии" наверняка сделаны в Питере, Москве или где нибудь на Урале.
 
 

Цитата
от RUSCICО.
Картинка просто ужасная.
это их фирменный почерк
 
 
WWW Spider
Надо точно почитать, но старые фильмы, которые вышли более 2-3 лет назад точно

Что касается пиратов, то как я говорил, часть делается там же где и лицензия. Кроме того, учитывая их доход  купить себе нормальную аппаратуру могут позволить без проблем.
По поводу лицензии - можно почитать форумы разных интернет магазинов и не только их. Лицензия лицензии рознь.
Что касается самих пиратов - есть несколько отличных серий, которые делают очень и очень качественно. (подробно лучше в личку).

Хотя, приведу тут один пример про лицензию. Мой дядя привез из Америки несколько дисков. Когда я вставил их в 657 плеер я просто выпал в осадок, я не думал что на ТАКОМ плеере будет ТАКАЯ разница. Там и звук, и картинка были настолько другого уровня, что я был потрасен. Причем звук DD и картинка NTSC. Нашей лицензии такое даже не снилось.
Японские релизы говорят еще круче и качественнее.

Я на лотках не купил еще ни одного диска. Есть другие источники.

А вообще есть сайт интересный про диски r7.org вроде так пишется
 
 
Цитата
А они уже давно работают, и ваши многие "лицензии" наверняка сделаны в Питере, Москве или где нибудь на Урале.
--ну так с момента появления заводов по производству ДВД дисков на территории России их и делают в России.Это снизило цены,но увы ни кто не обещал,что не снизится качество.Вот пересмотрел в выходные лицуху*Познакомтесь Джо Блек*Прекрассный фильм-но качество:-(((В него попросту ни кто не вкладывался.
Ситуация напоминает СД диски.Есть просто СД,а есть ремастированный японец.И с ДВД и с ХД все происходит то-же самое.
Если фильм изначально снят в ХД,то тут все понятно,а вот если нет?????Тут вопросов много.
Вот НТВ+ закупило*Звезды на льду* изначально снятые в ХД=вот счастья привалило желающим смотреть на мир в хорошем разрешении:-))).Скоро *ДОМ 2* транслировать начнут:-))
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 318 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)