Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

На полевых транзисторах

 
 
Еще иногда бывает что ресивер ничуть нехуже даже более дорого собрата, но по некоторым причинам на слух, субьективно кажеться хуже. Ньюансов очень много, чтоб с ними разобраться много времени уходит...
Ну как частный пример, во всех ресиверах немного разные регуляторы тембра,эквалайзеры, с разной характеристикой..
Если тембр на низких будет задран в том месте где у конкретной акустики в конкретном помещении резонанс, то может получиться гудящий , "резиновый" бас. Причем с другим ресивером эта акустика может работать лучше, за счет того, что НЧ будет задрана в другой области.
Та же самай ситуация с высокими частотами. Есть акустика с яркими ВЧ ( с горбом на характеристике). Вот они и звенят, если задрать тембр на ВЧ.
Самое лучшее, иметь хорошую акустику, и привыкнуть слушать без регуляторов тембра. Режимы типа Аналог Директ, Pure Direct.
Но с полочниками в жилых комнатах низких будет не хватать. Нужен саб.

В дорогих ресиверах обычно более навороченые эквалайзеры + системы автоматической настройки. Это всеже не малый плюс для комфорта.
Главное чтоб на слух нравилось.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:5241-74
 
 

Цитата
А сколько лет работает?
Года четыре уже. Доволен. А что касается тембров, то они уже давно отключены.
 
 

Цитата
Года четыре уже. Доволен. А что касается тембров, то они уже давно отключены.
Он всё время так работал или звук со временем испортился?
 
 

Цитата
Он всё время так работал или звук со временем испортился?
Дело в том, что до Пионера-989 был Самсунг-745. Звук меня не очень устраивал с него. Мутноватый, деталей мало. Вот и купил Пионер. Деталей стало выше крыши. Как бы не высокие сверх всякой меры, был доволен целиком.
 
 

Цитата
Дело в том, что до Пионера-989 был Самсунг-745. Звук меня не очень устраивал с него. Мутноватый, деталей мало. Вот и купил Пионер. Деталей стало выше крыши. Как бы не высокие сверх всякой меры, был доволен целиком.
А может сам 3550 поднимает так верхи, т.е. АЧХ  по ВЧ "задрана" и 989 в этом не виноват? У меян верх идёт, но сказать что он очень резкий не могу, скорее приятный и не давит
 
 
"Как бы не высокие сверх всякой меры" это кстати может быть от подсохших проходных кондеров. Техникой нельзя пользроваться дольше 2-3 лет, она либо устаревает, либо начинает работать хуже. Проверено.  
 
 
Возможны, конечно оба варианта. Но возможности узнать какой именно нет.  
 
 

Цитата
Возможны, конечно оба варианта. Но возможности узнать какой именно нет
в таком случае я бы продал ресивер и не мучился
 
 
на 55

Посмотрите даташиты на кондеры. В среднем производители дают от 2000 до 5000 часов, в зависимости от модели. С индексом LONG LIFE от 5000 до 10000 часов.
Вот что пищут в док. на конденсаторы SAMWHA: " в характеристиках указывается срок службы конденсатора при максимальной температуре. В реальных условиях рабочая температура гораздо ниже. Поэтому стандартный конденсаторов со сроком
службы в 2000ч при максимальной температуре
85 градусов, при эксплуатация этого же конденсатора при обычнойкомнатной температуре в 20градусов  составляет 200 000 часов, что реально обеспечиваетработу в течении 30лет,если он работает ежедневно по 8 часов в сутки."

Естественно при повышении температуры все будет с точностью до наоборот. Так что срок службы конденсатора зависит от условий в которые его поместили разработчики аппаратуры.
 
 
"Естественно при повышении температуры все будет с точностью до наоборот. Так что срок службы конденсатора зависит от условий в которые его поместили разработчики аппаратуры."

--A я думал почему в CD Sherwood 5090 конденсатор стоит впритык с кренкой которую задеть страшно,  так греется.Хотя на плате гeктар места.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)