Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.

ProAc Studio 140

 
 
0. «Если низ и середина звучит хорошо, то ВЧ подаются резко-шепеляво, особенно в ставнении с бывшими БиВ
Колонки новые и возможно еще не прогрелись, но странно что у новых АС, которые многие хвалят, такой резкий звук...
Пробовал менять акустический кабель QED X-Tube XT-400 на Van Den Hul The Magnum, - разница практически никакая, хотя раньше на БиВ она была очень заметна »
1.« а тут глухо, жестко-шепеляво :-(
4. «Нигде вч небыли такими резкими...»
6. «…те диски которые быле немного резковато записаны, сейчас вобще слушать невозможно...напр. Dream Theater, тарелки звучать очень жестко и шипеляво :-(
---------------
ИТОГО:
---------------
95. «Львиная доля цены - это звучание. За ним стоит невидимая обывателям долгая творческая работа*талант*опыт... Каким образом разработчик достигает результата - его дело. Если не совать нос внутрь колонок или другого аудио изделия, то самый честный способ дать оценку - послушать музыку.»
-----------------------
P.S. ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ СНАЧАЛА СО ЗВУКОМ!
 
 
Вы мне, и не только мне, хотите что-то доказать? Вы сами то слушали эти колонки? У меня лично и у многих других людей такого перекоса по верху не наблюдается. Поэтому соглашаться с описанным выше я не могу.

Кстати, вы увидели электролит в басовой цепи. Там это абсолютно не критично. А на верхней полосе стоит не электролит, может вы на фотографии этого не разглядели. Впрочем, каждый видит то, что хочет увидеть.
Кроме того, я могу предположить, что в фильтрах катушки индуктивности без сердечников использованы не случайно: не будь там сердечников - длина провода была бы в разы больше по длине и сечению, чтобы получить нужную индуктивность и маленькое омическое сопротивление. А это могло бы привести к большему рассеиванию; бОльшим потерям скорости и бОльшим задержкам. Я не думаю, что использование катушек с сердечниками вызвано жадностью, как вам сильно кажется. ПроАк славится хорошей проработкой баса, его музыкальностью и полноценностью. Поэтому ваши теоретические страхи на практике не подтверждаются.

Купите такие колонки, сделайте им изменения, которые вам кажутся правильными, получите после этих манипуляций лучший результат, ознакомте с ним уважаемую публику, получите всеобщий одобрямс... И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО! вы будете иметь моральное право критиковать и гордиться собственной крутизной.
Напомню, что Студио140 три года подряд признана лучшей акустикой в категории 3000$.
А если у кого-то что-то не так со звуком, то нужно разобраться почему, а не спешить на расстоянии по фото ставить диагноз. Это дилетантство!
 
 
Цитата
Я не думаю, что использование катушек с сердечниками вызвано жадностью, как вам сильно кажется. ПроАк славится хорошей проработкой баса, его музыкальностью и полноценностью. Поэтому ваши теоретические страхи на практике не подтверждаются.

Да, на самом деле я тоже ожидал увидеть у хваленых колонок фильтры поприличнее. После обозрения начинки у меня сложилось не лестное впечатление об этой акустике.

Дело в том, что катушки с сердечниками больше подвержены намагничиванию при большом токе, при этом у них уменьшается индуктивность, и как следствие уходят параметры фильтра. По НЧ еще оправдано применение сердечников, но по ВЧ все уважающие себя фирмы мотают катушки без сердечников.
А вот провода "Мейд ин Енгланд" совсем на звук не оказывают никакого влияния.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
то почему бы тупо не заглянуть самому?
Облом ковырять... - тока недавно подтянул до четверти оборота винты). Ладно, Майкл.., белый "made in England" устраивает...  - все таки ваш кпд вскрытия оказался не 100%-ый))


Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
Цитата
А вот провода "Мейд ин Енгланд" совсем на звук не оказывают никакого влияния.
Сергей,  вы какой акустический пользуете?
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 

Цитата
Да, на самом деле я тоже ожидал увидеть у хваленых колонок фильтры поприличнее. После обозрения начинки у меня сложилось не лестное впечатление об этой акустике.

Дело в том, что катушки с сердечниками больше подвержены намагничиванию при большом токе, при этом у них уменьшается индуктивность, и как следствие уходят параметры фильтра. По НЧ еще оправдано применение сердечников, но по ВЧ все уважающие себя фирмы мотают катушки без сердечников.
------------------------------------
Ёлки!! Тайлер, наверное, теперь сильно расстроится, узнав о ваших выводах, и перестанет себя и свою фирму уважать. Дааа блин, вот ведь засада! Где ж вы раньше были и не научили этому весь мир?
Если вы заглянете во все колонки, в которые только сможете, то обнаружите в 90% случаев подобные вещи. Если в оставшихся 10% будут катушки без сердечников, то не факт, что именно они входят в десятку лучших. Суть не в этом, но вы, видимо, убеждены в обратном.

Приведите, пожалуйста, примеры "уважающих себя фирм". Можно не "все".

ЗЫ: А некоторые люди вставляют себе золотые зубы... )))Начинка!
 
 
Цитата
Фильтры-варварство!
Слышал, что англичане жмоты, но что до такой степени!!!
Ферриты и электролиты на помойку.
А если поставить катушки без сердечников и мундорф суприм пленочники, логично будет поставить топовые головки. В результате получим цену, близкую к  СонусФабер. У вас есть сонусы, с правильными деталями? Нет? А чё так, дорого? А можно пойти дальше, сонусы говно, потому, что катушки не из серебрянной ленты и конденсаторы не станиолевые.
1.5 мГн на сердечнике - 5 евро
1.5 мГн без сердечника - 46 евро
1.5 мГн серебро/золото фольга -  2200 евро

"Если вам нравиться блюдо, никогда не спрашивайте из чего его готовят" (с) не помню откуда
 
 

Цитата
Купите такие колонки,
Ни за что в жизни!!!
Даже за 350 у.е.
Не надо приводить РОЗНИЧНЫЕ цены на детали.
Фильтры в проаках стоят максимум 1!!! доллар.
При стоимости этой акустики в 3500 у.е. - это нонсенс.
Добавить ещё два на воздушники стало жалко.
Два доллара - это не прибыль!-это ЖМОТСТВО.
Нравиться петь хвалебные песни английским инженерам, а правильнее: "экономистам" - пойте и не жалуйтесь на жёсткий верх.
Цитата
А вот провода "Мейд ин Енгланд" совсем на звук не оказывают никакого влияния.
Такие надписи ставят на продукцию безвестного производителя (скорее всего китайского).
 
 
>> Ни за что в жизни!!! Даже за 350 у.е. ]  

Ну так проходите мимо. Что вы так нервничаете?

>> Фильтры в проаках стоят максимум 1!!! доллар. ]  

Ничем не подкреплённый бред на темку экономики.

>> Добавить ещё два на воздушники стало жалко. Два доллара - это не прибыль!-это ЖМОТСТВО. Нравиться петь хвалебные песни английским инженерам, а правильнее: "экономистам" - пойте и не жалуйтесь на жёсткий верх. Такие надписи ставят на продукцию безвестного производителя (скорее всего китайского). ]

Ничем не подкреплённый бред на темку психологии.
Приведите примеры "уважающих себя фирм" и аргументируйте, пожалуйста.  
 
 
ДААУУЖжж неполярные лектролиты  это п-ц за нескоко куев
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)