Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Бюджетная Универсальная Акустика

 
 
"Коммерческий" (по утверждению некоторых) - это когда низкие и высокие слегка приподняты. "Слегка" зависит от цены и качества акустики, чем ниже цена, тем типа больше "бухает" и "цыкает". Так вот выражаются некоторые "эксперты" (давно ещё и на Форуме это определение видел).
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Eu-Jinn: а я и не против того, что вы находитесь на первой позиции.

Спасибо за просвещение по поводу "коммерческого звука", хотя термин по моему мнению мягко сказать неудачный. По моему, все-же акустика, усилитель не должны (по возможности) окрашивать звук. Если хочется приподнять верх или низ - на то есть регуляторы тембра, а если их нет, то подключить эквалайзер. Но не "зашивать" это в акустику. Это - обработка звука, звуковые эффекты и не относится к верности воспроизведения, т.е. к хай-фаю.

Я уже не помню, вы смотрели младшие Таннои? Посмотрите еще Клипши, но это уже дороже.
 
 
Младшие ТАННОИ посмотрим, спасибо.
По поводу звука: термин не я придумал, сам видел такое определение. Просто бюджетники звучат ИНОГДА так, просто хочется акустику побасистее и чтоб верха были позвонче. Спасибо за совет
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Eu - Jinn: "По поводу звука: термин не я придумал, сам видел такое определение. Просто бюджетники звучат ИНОГДА так, просто хочется акустику побасистее и чтоб верха были позвонче."
Ни КЕФы, ни Таннои, ни прочие представители уважаемых колоночных брендов ТАК звучать не будут (и бюджетные в том числе), они проектируются, чтобы верно (по возможности) воспроизводить звук, не приукрашивая то, что подается на них с усилителя и не искривляя тональный баланс. Хотя звучат, разумеется, все по разному (в соответствии со взглядами проектировщиков на звуковоспроизведение), но заведомого бумканья и цыканья ждать от них не приходится....



 

 
 
 
Я имел ввиду, что не кардинально "бумкают" и "цыкают", а просто по отношению к их полочным братьям за 500-1000$. Конечно же, акустика от муз центров гораздо более нелинейна, по сравнению с рассматриваемыми полочниками
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Попробуйте послушать полочники Chario-1001.Цена в районе 300 у.е.Если удасться,напишите своё мнение.
 
 
Если все импортное и известное - плохо, то зачем украинская фирма назвала свою продукцию Саунд-Саунд? Что слов нет на украинском?
 
 
А АМ, а по-вашему зачем японцы начертают аглицкие буковки на бортах своей аппаратуры? Из-за преклонения перед европейской культурой?  
 
 
Ярославу.

Ну японцы не называют фирму и не наносят английский  Trade Mark на свою аппаратуру. Ведь слова Сони, Хитачи, Санио, Тошиба, Ямаха и т.п. не английские. Другое дело инструкция или объяснения на кнопках и т.п., чтобы и остальные легко покупали.

А из вашей переписки я так понял, что Sound-Sound - это  торговая марка.
 
 
А какже Luxman, Audio Innovations, Victor, Pioneer? Продолжить список?
Что-то вы лукавите, АМ...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)