Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.

Бюджетная Универсальная Акустика

 
 
Ну вот и все вопросы. :-)
Ну и еще может стоит посмотреть B&W DM303, Warfedale 8.2 (вроде так) и что там есть у Celestion. Но если не хочется морочиться с их поиском, то и чёрт с ними. Вполне возможно, что Креста будет вас радовать немало лет. А захочется большего - пойдете да поменяете.
 
 
B&W смотрели. Звук хорош, но консультант поставил громче, чем обычно слушают (~3/4 от макс.), да и цена...
Celestion F-15 слушали, но уступают KEF в количестве и качестве баса. 8.2-не 6-и омные разве?
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Что-то я не понял про B&W... Ну поставил консультант их громко - и что? Захлёбываться что ли начали? Я скорее скажу, что это усилитель или ресивер, на чём вы их слушали, захлёбывался...
Или имеется в виду, что приемлемая громкость на них получается поворотом рукоятки громкости на 3 часа? Ну и что? Большой ли был зал - в этом тоже может быть дело.
Цена на них - в ваших пределах. 280, вроде бы.

8.2 может и 6 омные, черт их знает. Я на память не помню.

Кстати про чувствительность. Наиболее простой способ понять, насколько в вашем случае это важно (я тут согласен с людьми - вы переоцениваете несколько ;-)   ) - это взять низкочувствительные АС под залог домой послушать в ваших условиях. Например, упоминавшиеся здесь AE Aegis Evo 1. Всё поймете.
 
 
Имеется в виду, что приемлемая громкость на них получается поворотом рукоятки громкости на 3 часа. Большой ли был зал - не в этом дело. Мы стояли не далее метра от них. Под залог нет возможности взять. :(((
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Фигня это.
Какая была мощность ресивера при этом - это раз.
Объем зала однозначно влияет, особенно если в нем параллельно что-то играло или шумело и находилось много народу.

Но я не навязываю. Нет так нет.
 
 
"Кое-кто предложил нам купить любимые нами JBL и настроить их у Клячина за 250$. Зачем? Чтобы лучше звучали? А нам и так нравится"

Вот ключевая фраза. На мой взгляд - изумительная фраза. Комментировать ее не буду. И так все понятно.

Это я по поводу 69 поста...
Не надо забывать,  что форум этот - это не что-то типа справочного бюро - вопрос - ответ.
Мы общаемся,  обмениваемся мнениями и впечатлениями,  и зачастую невинный вопрос приводит к дискуссии,  которая интересна совсем не задавшему первый вопрос.
Так что,  Юджин,  Вы зря упрекаете всех так или иначе откликнувшихся в многословии и уходе от действительности... Тем более не стоит делать это с таким раздражением, какое сквозит в Ваших словах...

По поводу акустики А.Клячина. Я,  как говорится,  "Пастернака не читал"...
Как-то, непонятно почему,  все забыли,  что эта акустика не делается г. Клячиным в подвале кривым рубанком.
Она разработана им,  им же настроена в соответствии с его пониманием звука и с помощью знаний и навыков,  которые А.Клячин имеет.
Выпускается же она на заводе г. Запорожцева - предприятии,  оснащенном всем необходимым для выпуска АС с нормальной повторяемостью и обеспечением качества сборки и настройки.
С этой точки зрения эта продукция ничем не отличается от продукции любого другого завода,  как бы он ни назывался - Инфинити,  Кеф,  Джи Би Эл и т.д.
То, что эта акустика не имеет имени собственного и называется "акустика А.Клячина",  делает ее авторской- что, по моему, не снижает ее ценность,  а совсем наоборот.
По поводу критики Васей Вологодским этой акустики,  лично А.Клячина и всех остальных - то,  что он не откликнулся на призыв померяться собственной акустикой и другой своей продукцией с другими - думаю,  что у него есть собственные  разработки,  сделанные в соответствии с его представлениями о звуке - но мы их не услышим,  так как,  думаю - "Вася Вологодский" - псевдоним,  и он не может  выставить свою продукцию,  не раскрыв псевдонима - чего Вася,  как я понимаю, делать не хочет.
Легитимно.
 
 
Марк, да смотрите вы проще! Вполне нормальная фраза здорового человека. Ну не хочет он купить АС за Х, и твикнуть их еще на Х у.е. Ему это неинтересно. Он может в 10 раз больше тратит на разведение аквариумных рыбок, в чём является уникальным специалистом. А в аппаратуре - не является. И не стремится. Вполне "легитимно", на мой взгляд. ;-)

На самом деле его вопрос был простой: за 250 баксов (ну и еще ряд условий) я знаю фирмы X, Y и Z. Что я пропустил? И всё. Не хочет он Клячинские АС. Я тоже не хочу - и что? Вполне допускаю, что они классные. Что если б они назывались Oxford Audio, я бы к ним по-другому отнесся. Но в итоге - от этого ведь никому не хуже.

Проще нужно быть, мне кажется. 80% написанного в этой ветке повторяется из месяца в месяц по кругу - зачем? Что, уважаемый Вася Вологодский сейчас подпрыгнет и побежит выбирать себе АС у Клячина?
 
 
Да,  скорее всего Вы правы...
Богу-богово, кесарю-кесарево,  а слесарю-слесарево...
В конце концов,  каждый ищет то, что ему ближе и доступнее. Это нормально.
Выступил просто потому,  что вопрос о колонках А.Клячина стал у нас на форуме прямо каким-то культовым.
А между тем это такой же точно бренд,  как и остальные.
Он обладает признаками бренда - повторяемостью, ценой,  внешним видом,  комплектующими и т.д.
И говорить о нем,  как об удачной (или неудачной) самоделке глупо.
То,  что он,  по отзывам подавляющего большинства,  лучше и одновременно дешевле многих других - это свойство,  присущее только ему,  и  дело каждого - брать его или нет.
А Вася Вологодский может любить такой звук или  нет - это его сугубо личное дело.
 
 
На сообщение № 69

"...нам нужен нормальный "коммерческий" (если вам так нравится) звук. ..."  - А что это такое?

Осетрина все-таки бывает одной свежести.

Евгений: - Упомянутая здесь акустика А. Клячина стоит порядка 500$, Вы же хотите потратить не более 300$ - может дело в этом ? Причем тогда "бренд" - "не бренд"?

По хорошему Вам надо прослушать выбранные Вами колонки (по любым Вашим критериям) с ВАШИМ ресивером и, желательно в Вашем помещении.

2 Марк:
А то, что обсуждают акустику А. Клячина - это нормально,я бы даже сказал, хорошо. Это лишь подтверждает то, что она действительно неординарная и выделяется на сером фоне большинства бюджетных моделей.

2 ALL:

Полистав ветки на форуме, можно увидеть, что ругают акустику А. Клячина лишь те, кто ее не слышали и не видели. Может стоит все-таки ПОСЛУШАТЬ САМОМУ ?
 
 
Посмотрите первое сообщение Ильи. Там всё сказано. Я просто устал повторять всем, что нам надо. Многие из вас в упор не видят то, что надо нам, а предлагают своё, что нам не подходит. Читайте внимательнее!!!
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)