Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.

Бюджетная Универсальная Акустика

 
 
Юджин, откуда у вас представления о цифре 90 дБ? У крутых Динаудио тоже меньше 90, так что, тоже для вас эта акустика не годится? Нелепица какая-то... Я, честно говоря, на чувствительность особого внимания никогда не обращал.

Такое впечатление, что вы вооружились "рекомендациями" какой-то статьи из какого-то журнала и не шаг от нее не отступаете.
 
 
На п.63. Чем меньше акустика "музицирует", тем лучше для слушателя. У "кресты" - слишком явная окраска и плохое пространственное разрешение.
На п.61. Я бы выразился так: это - мнение всех не "зашоренных" слушателей, которых, как ни странно, оказалось довольно много. Было очень забавно, когда, после прослушивания, один посетитель пытался высмотреть лампы внутри усилителя (через решетку в корпусе).
Данилов, насколько мне известно, одно и то же изделие дважды не представляет (в отличие от многих других участников РХЭ).
 
 
Приветствую всех!

Как упоминается фамилия Клячин, так тут же появляется Вася Вологодский и начинает расшвыривать дерьмо.
Раньше, насколько я помню, дело касалось только Клячина, теперь получили ВСЕ!
Я сам являюсь владельцем акустики Клячина и поверьте немало посидел в салонах и послушал перед тем как купить её. Более того я являюсь и владельцем лампового усилителя Клячина.
Могу сказть, что за такие деньги лучшего найти невозможно. Колонки Клячина лекго соперничают с полочниками в районе 1500$.  На форуме огромное количество людей, которые оценили акустику Клячина и признали его талант в качестве конструктора оных! У меня все друзья без исключения (не нашлось ни одного сомневающегося), по соотношению цена/качество, отдали первое место Клячину!!!  И мне кажется, что большинство составляют те люди, которым нравятся изделия Клячина. Вы же, сидя и потягивая пивко, выступаете в роде рефери между нашими и ихними, а всех кому изделия российских производителей пришлись по душе называете "зашоренными"!
Потом, что касаемо вашего утонченного слуха. Вы расхваливаете брэнды,скорее всего зная, что эта акустика уступает Клячинской  и пишете всякие мерзости. Зачем? Чем Вам лично не угодил Клячин?
Знаете - это похоже на слабое тявканье  маленькой собаченки, которая крутится и визжит!!! Прекратите этот цирк! А самое главное не вешайте лапшу на уши тем, кто пытается потратить деньги с умом на качественный продукт!

То Юджин
Я что-то не пойму, Вы что ищете? Бренд или звук?
Почему акустика хорошо играющая джаз не сможет хорошо отыграть Бритни Спирз? Кто Вам такое сказал?
Полностью присоединяюсь к мнению Ярослава Годына, что Вы начитались чего-то!
 
 
To Вася Вологодский.

Помнится была ветка форума где Клячин лично приглашал Вас и всех заинтересованных сравнить свою акустику и акустику Вашу... Можно, думаю, сравнить акустику Клячина и любоую фирменную, того же ценового диапазона. В прошлый раз, помнится, Вас из этой ветки смыло. Вася, тогда Вы не приняли вызов и убежали. Лично я это расценил как признание того, что Ваши слова абсолютно беспочвенны.

Может быть в этот раз Вам хватит смелости и Вы наконец покажете общественности акустику Васи Вологодского... Если она окажется лучше Клячинской, обещаю, что сделаю все что в моих силах, чтобы об этом узнало как можно больше участников форума.

Если нет, то пожалуйста оставьте Клячина в покое. Не у всех есть деньги на любимый Вами (впрочем и мной тоже) Dynaudio или Thiel. А Клячин действительно предлагает колонки уровня полочников серии Contour от Dynaudio по значительно более низкой цене. Почему Вас это так задевает?

С надеждой на понимание,
Антон.
 
 
Действительно, зачем тратить нервные клетки... И истина все же где-то посередине, мир не черно-белый.
Еще немного (моих субъективных) данных для анализа. Не в салоне за 2 минуты, а дома и тщательно я сравнивал: SoundSound ML-2, Tannoy637, JBL TLX 5000 и JBL активный саб+сат с титановыми твитерами (модель не помню).
Чтобы понять, что МL-2 превосходят 637е понадобилось время, но сомнений в этом не осталось.
Указанные JBLи уступают ML-2 очень сильно - это разная весовая категория!
Корпус наиболее эстэтичный и качественно отделаный - тоже у ML-2.
Однако есть и проблемы. 1. Продавцы тоже во всем этом хорошо разобрались и в Москве за  Master Line меньше 500 не просят. 2. Хороши они прежде всего для "умелых ручек", внутри моих экземпляров были родимые пятна нашего совместного прошлого. В этом поучаствовали и инженеры-проектировщики и рабочие-сборщики. Здесь, к сожалению, прав Вася!
Указанные модели - не полочники, но и в классе полочников сравнение "бюджетного запада" и "Украины" может оказаться похожим.
С уважением...
 
 
М-да...
Однако пошли копья ломать совсем в другую сторону. Мне нужно звук+бренд. Я так понимаю, что никто из вас не хочет иметь старенький дедушкин "Москвич", а предпочтут хотя бы "Фольксваген", хоть и такой же старый. К чему весь спор? К чему нам навязывания ваших различных Клячиных, SOUND SOUND и им подобных? Если предполагается слушать современную популярную музыку чисто и громко, зачем нам нужно то, что вы предлагаете? Вы, наверное, решили, что вот, попался человек, который что-то отдалённо слышал о мире аудио, но ничего толком не понимает, решили наставить его на путь истинный, предлагая ему на перебой отечественную (хоть и условно) акустику, которая якобы звучит лучше "столетних дедов", которые, цитирую, "скурвились". А вы сами себя не обманываете? Бежите от уважаемых фирм, как чёрт от ладана, увлекая за собой других. Мне кажется, что вы, господа, просто упёрлись рогом (как, может быть, и мы) и не сходите с места. Полный нигилизм здесь ни к чему. Нам не нужно "очарование" музыки, которое вы подразумеваете, нам нужен нормальный "коммерческий" (если вам так нравится) звук. Вы поймите правильно: у нас имеется ширпотребный (с вашей точки зрения) ресивер, зачем нам такая "волшебная" акустика?Фиг с тем, что чувствительность недостаточна для нас, зато звучит-то как! Мне это здорово напоминает обман в hi-end, где за микроскопический нюансик надо выложить 500-... $. Бывает, необходимо дискотечное звучание, иногда хочется классно посмотреть боевик ("чтоб всё бухало и дрожало"), вообще любим эффектный звук, но не такой, чтобы была слышна каждая скрипочка, а несколько другой. Многие мне могут возразить: а чё ж ты минисистему не купил? Там всё бухает, как надо. Так вот. Мини система не была куплена по нескольким причинам, одной из которых является, как ни странно, цена. Нормальная минисистема стоит 600-800$. Столько никто из нас троих выложить не может, даже вскладчину. Во-вторых, у меня имеется система, о которой я уже не раз заявлял в форуме: электроника SONY+акустика JBL. Нормальный "коммерческий" звук. В этой системе нет очарования HI-END, в ней, может быть, нет такой чёткости, как в mid hi-fi,  top hi-fi, да и вообще часть её покупалась на распродажах. Но это тот звук, который нравится всем нам троим и мы хотим собрать что-то похожее. Универсальную систему для кино и музыки (50/50). Почему мы задали вопрос на Форуме заядлых хайфайщиков и хайэндщиков-см. в более ранних сообщениях. Опять же, господа! Я предлагал два раза прекратить этот спор, объяснял, что надо, но вы просто меня игнорируете и видите лишний повод показать свою "осведомлённость" в предмете, да поспорить снова между собой, вспоминая старые грешки. Ведь по определению многих на Форуме, SONY почти ничего не умеет делать аж с тех времён, когда был изобретён CD. Тогда зачем же к такой продукции предлагать "волшебные" колонки? Кое-кто предложил нам купить любимые нами JBL и настроить их у Клячина за 250$. Зачем? Чтобы лучше звучали? А нам и так нравится. Может быть лучше? Извините, но зачем мы отдадим 250$+250$, если за эти деньги разговор будет другой? Мы всё равно не возьмём JBL ни ATX, ни LX. Они не подходят нам по сопротивлению, о чём уже писалось. Вы слишком увлекаетесь, господа! Вся ваша беда в том, что вы будете настаивать на своём, практически или не видя, или опуская мнения других. Мы знаем, что хотим, вы же нам предлагаете совсем не то. Может быть, в нас говорит "совковый комплекс". Всё может быть. Но на протяжении всей дискуссии мало кто предлагал нам то, в чём мы бы заинтересовались. Вопрос был прост, как выеденое яйцо. Однако и здесь господа аудиофилы решили устроить свой бедлам, что вылилось аж в 5 страниц. Спасибо тем, кто помог нам отстоять своё мнение, кто предложил нам интересные варианты.
Я знаю, что такое 90 дБ. И правильно Вы заметили, Уважаемый Ярослав, что они нам не подходят. Эта акустика-совершенно другого уровня! Ресивер бюджетный, чувствительность повыше требуется нам для того, чтобы слушать громко и чисто не напрягая ресивер. Вы же прекрасно знаете, что музыку обычно слушают на 1/3-1/2 от максимума. А комната 22-25 кв.м. Вот зачем нам надо чувствительность повыше.
В заключение повторюсь (в какой уж раз!!!): вкусы у всех разные. И не стоит опускать другое только потому, что вам нравится то, своё.
p.s. И не ругайтесь нецензурно. Этого в нашей жизни и так хватает, да и вам привлекательности не добавит.
Удачи!
С Уважением, Eu-Jinn & Co. :)))
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Евгений, я бы поспорил немножко насчет того, что и с низкочувствительной, но хорошей акустикой ресивер вполне может ужиться, но похожы вы как и мы пришли в форум с вполне сформировавшимся мнением.

Уж если вы не заморачиваетесь на всяких аудиофильских нюансировках, то берите в принципе любое, что будет выглядеть прилично: Парадигм, Дали, ДЖБЛ, ТДЛ, Инфинити, Мишн и т д. и т. п. с чувствительностью выше 90 и ценой до 400. Годится? :)) Наконец, вроде дельный совет дал...
 
 
Да уж. Только я это знал. Не только выглядеть (!). Да и цена не до 400, а, в лучшем случае, до 300. Кстати, Инфинити и Мишн отметаются.
:)))
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Eu - Jinn
Я уже не помню всю ветку, да и не участвовал в ней. Отвечу только на №69.

Насколько я понимаю, вам нужна просто добротная брэндовая акустика, способная убедительно играть разную, без особых искусствоведческих заморочек и заумностей, музыку. В пределах вашего бюджета.

Я на вашем месте поступил бы так:
1. Однозначно полочники
2. Сделал бы список ограничений: по чувствительности, по брэндам (если есть предпочтения), по мощности, что угодно еще.
3. С этими ограничечиями запросил бы поиск в каталоге хи-фи.ру или аналогичном ресурсе.
4. Из показанных вам вариантов АС выбрал бы те, у которых наибольший объем корпуса и диаметр вуфера. Это даст получше отдачу по низам - для убедительности кино, да и дискотеки тоже.
5. Предпочтения по дизайну я не рассматриваю, т.к. вы сами поймете, хочется ли вам видеть данные АС в своем жилище.

Если вы москве, то найти их послушать проблем быть не должно.

Хотя, порог по чувствительности я бы опустил до 88, пожалуй.

Ну и по мелочам: если хотите звук пожестче - лучше будет твиттер из металла... и т.п.
 
 
Вот!Единственный человек, верно определивший то, что нам надо! Уважаемый Илья! Во-первых, благодарим Вас за ответ. Во-вторых, все Ваши 5 пунктов нами давно рассмотрены и продуманы. Некоторую часть акустики мы уже прослушали. Наш предварительный выбор - KEF CRESTA 2. Порог чувствительности не опустим, т.к. см. выше. В Форум это сообщение было заброшено для того, чтобы выяснить: все возможные модели мы учли или нет. В итоге получили море воды на тему "Бренд-небренд" с бестолковым переливанием из пустого в порожнее, что, похоже, очень любят некоторые завсегдатаи этого сайта.
Так что вот так.
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)