Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Jamo Classic 10

 
 
Слушал эту акустику - честно говоря СОВСЕМ не произвела впечатление. Может быть виноват стереоусилок ТЕХНИКС с которым слушалось, но помоему не в нем дело. Слушался джаз, и немного рока - никаких эмоций...  
 
 
У хозяина аккустики -  Jamo играли с  АВ процессором  Ямаха за 2000 уе. Он слушал на них тяжелый рок и чугуний :)...
Если договорюсь о цене - поеду со своей Онкией и джазом...  
 
 
Если Jamo = фанерная фабрика, тогда почему  по объему продаж акустики за год эта фирма обходит все другие ???  Или народу других стран, покупающему Jamo, не нужно качественное звучание??? Или изделия этой фирмы самые дешевые или еще Что???

В свое время / 96г./ чуть было не купил именно Classic 10 - звучание их очень понравилось.   Но появились TDL - отдал предпочтение им.
 Считаю, что за такую цену их смело можно взять.  Они переиграют новые за 500 : MA, JMLab, Kef...
 
 
Цитата

Если Jamo = фанерная фабрика, тогда почему по объему продаж акустики за год эта фирма обходит все другие ???
Какие другие? И по какой категории АС? Примеры в студию плиз :)
То, что у Опеля объём продаж больше, чем у Мерседеса, что должно значить в таком случае?

У Jamo более менее звучали только Concerto...
 
 
Loptar'чик, вот правда устаревшие данные, хоть не 1907г, но все-же...
"Датская фирма Jamo - один из крупнейших в мире производителей акустических систем класса hi-fi и акустики для систем домашнего театра. В 1994/95 финансовом году она продала около 1 млн. колонок (на 20% больше, чем год назад) в 70 с лишним стран мира. Это признанный колоночный brandname, занимающий 4 место в мире среди наиболее "оборотистых" компаний, которые специализируются на разработке и производстве АС (после Bose, JBL и Infinity)".
То есть, я правильный выбор сделал, что их не взял :-)???
Ну Мерс - вне сомнений лучшая машина в мире.



 
 
alex
Цитата

То есть, я правильный выбор сделал, что их не взял :-)???
Ну, насчёт выбора, я не знаю :) Мне по звуку ни одна модель не нравится. Притом совершенно. [шёпотом] даже хуже Инфинити :)

Но не факт, что всем нужны действительно хорошие АС. Многим пофигу. Многие цепляются на рекламу. У многих какие то другие причины брать дешёвые АС, которые удовлетворяют поставленные задачи.

В данном случае, единственный вариант - пойти и послушать. А потом послушать те же Дали 6006 например.
И сделать вывод. Для себя. Не для нас ....
 
 
*Именно, что большинству (о присутсвующих на конфе, как обычно, речь не идёт) не нужно качественное звучание.*
Ну мне нужно качественное звучание, я не переписываю музыку  с МР3, вообще не беру пиратов. Но в моем городе не всегда есть на фирме нужные вещи, а по заказам долго ждать приходится.
Так и с АС.   7 лет назад не было такого выбора как сейчас, да и сейчас никто не назовет какую-либо одну единственную модель / в категории 1000, 2000, 3000.../: вот смотрите -  она и только она лучшая, к ней нужны такие-то компоненты и ВСЕ.тчк.
Начнется снова эта ТЯГОМОТИНА : какой суммой располагаешь, у каждого свои уши / Слава Богу что не чужие /, какую музыку слушаешь, в скольких квадратах, пол с подогревом или просто бетон и т.д. и т.п.
Так что каждый для себя делает выводы САМ.

 
 
Loptar! я не хочу защищать Jamo, но меня давно коробит, от того, как в форуме раздаются безаппеляционные высказывания и спокойно хоронится та или иная"техника" или фирма её выпускающая.Чтобы не быть голословным приведу один маленький пример- в форуме очень много деферамбов было спето АС Celestion A1, но довелось мне её послушать у одного очень известного в форуме(и не только...) и мною глубокоуважаемого человека. Так вот мне не понравилось их звучание, мне всё время чего-то не хватало!? эту бодягу я затеял только для того, чтобы лишний раз сказать, что АС надо слушать!!! просто элементарно тащить домой и с привязкой к местности СЛУШАТЬ!!! и если нравится как звучит твоя любимая музыка, у тебя дома, да с тем, что уже есть, да ещё и цена не бъёт по-карману, то её надо брать невзирая на журнальные рейтинги, форумы и т.д.  
 
 
Цитата
Это признанный колоночный brandname, занимающий 4 место в мире среди наиболее "оборотистых" компаний, которые специализируются на разработке и производстве АС (после Bose, JBL и Infinity)".
Чё-то устаревшие данные. B&W в прошлом году относили к тройке лидеров по объему продаж (в деньгах).
 
 
Геннадий
Всё это так. Но ... тогда вообще спрашивать мнение нет смысла. Почему? Да потому, что у всех разные понятия, и разные requirements, и разные критерии, и разные приоритеты, и разные реакции на ту же самую вещь, в том числе и звук. И если, например, АЧХ идеальная, не значит, что всем звук понравится. А вывод из мнения я могу делать лишь в 3х случаях:
1. Мнение использует понятные термины.
2. Хорошо знаю человека и могу коррелировать его мнение.
3. Точные характерисики, максимально описывающие работу устройства (АС, усилка, мабилника, не важно)

А в форумах часто, да и я сам иногда, пользуются эмоциями :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)