Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Jamo Classic 10

 
 
 Джентельмены , прошу Вас ,не  ругайтесь....

Спрашивать всегда есть смысл...Чтоб, хотя-бы , не варится в собственном соку ... или для профилактики претензий на истину в одном лице ( есть у нас тут один :) ) Все это - знания и опыт . И отвергать это - не умно . Пускай даже мнения  absolutly  разные... - в этом то и ценность форума !
А если еще учитывать уровень знаний и   професионализма - здесь цены нет вообще...  
 
 
Да где ж тут ругань?? Нормальная ветка :)
 
 
Действительно, тема оставляет тяжелые впечатления. Выскажу личное мнение: если бы не такие фирмы как Jamo, то народы слушали бы мыльницы, а хай-файщики были бы избранной кастой, в которой нужно родиться. Это в мировом масштабе.
Теперь конкретно:
- серия E - для народа,
- серия X - прекрасный образец бумажного творчества с кучей разнообразных достоинств,
- серия Classic - для любителей легкого и честного бумажного звука, выросших из прежних финансовых рамок.

И с каких пор высокое качество дерева стало отрицательной характеристикой?

Когда хочется отдохнуть от "аудиофильского спорта", хожу в гости к другу послушать X550 на Ямахе. Просто успокаевает.
 
 

Господа , новая вводная ....

Мне предлагают за 600 уе полный ДК - 5 аккустик этой серии Classic 10 ( без саба ) ,плюс ДВД Пионер 454 с Цап-ом 24\96 ( 2-х летний ) ... Что скажете ?
 
 
Олег: если для театра, то отрывать с руками. Если для музыки, то нужен бас, но все равно, ОТРЫВАТЬ С РУКАМИ! ААА!!! Почему мне такого не предлагают *рыдает крокодильими слезами*.
 
 
Так что ж ты сразу не сказал. По-моему, вполне приличный набор за 600 уевов.
А теперь о мебели. У меня дома их (Jamo) мебель есть. Наз-ся Е670. И понравилась она мне потому что я услышал в ней много динамических нюансов, каких порой не было слышно и на более дорогих и более хваленых АС. Были болльшие недостатки, но с  ними я легко справился забравшись внутрь и улучшив демпфирование корпуса. Поставил н ножки с конусами, содрав их конструкцию у Мордаунт-Шорт. И вот у же год не нарадуюсь. Совершенно гладкая АЧХ, музыкальность (как я её понимаю), вполне реально играют от 45 гц. И это подтверждается замерами и тестами ( с дисков)...
Но других их моделей я не слышал. Может и мебель.
И на 5 -  у Jamo в проспектах, на задних планах то и дело Онкии виднеються...
 
 
Цитата
Так что ж ты сразу не сказал.
Просто не люблю я полочники. Вообще, стиль этого форума - почти каждый гнет свою линию, нет чтобы спокойно и объективно ответить.

Спасибо, теперь мы узнали, что можно сделать с серией E. Я так и подозревал, что при данной конструкции должно быть простое и эффективное решение.
 
 
Цитата

за 600 уе полный ДК - 5 аккустик этой серии Classic 10 ( без саба ) ,плюс ДВД Пионер 454 с Цап-ом 24\96 ( 2-х летний ) ... Что скажете ?
Я правильно понял? 5 АС Классик 10 + 1 П454 за $600??
 
 
Да, Лоптарчик , да ... все за 600 ... Я ,Честно , сам офигел !
Просто это по-дружески...
 
 
Цитата

Просто это по-дружески...
Нууу ... 5 * $1000 + 1х$200 = $5200 -> $600 ?
Очень по дружески ... даром ... :) не вижу смысла. За пол цены - да, без проблем, за 1/8? Не знаю ....
Вполне по дружески и за $1500 :) Хотя, не знаю ситуации ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)