Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Jamo Classic 10

 
 
Теперь понятно ... :) Спасибо .
 
 
Олег, я тут - только не совсем понял суть вопроса ...  
 
 
2 Gordon McGregor

Вы не могли бы мне рассказать , что это за аппарат ,а то у меня бумаг пока нет , а русскую инструкцию найти к нему не получается :(
 
 
Не много про него знаю ... я только год как слегка освободился от административной работы для восстановления пробелов в технической инфо ... но попробую что могу:
Модель 1998/1999 года (довольно удачная), на смену ему пришел 520/525 (не было 424 модели), а потом 434->444->454.
Все в свое время хвалили качество картинки, один из первых DVD плееров, нормально играющих CD-R/RW, звук ок по сравнению с остальными DVD плеерами того времени начального уровня, однако по сравнению с качественными CDP "определенно электронный звук" - но можно исправить модификациями.
Может DVD-Video, VCD, CD-R, CD-RW, DVD-R/-RW, DVD+R/+RW!!! но не может mini-DVD и SVCD
Встроенный декодер Dolby Digital/DTS
Очень неплохой транспорт
Может корректно менять размер анаморфного сигнала
Нет прогрессивной развертки (но на 434 она такая ... что лучше бы ее и не было)
По SPDIF и оптике один из редких плееров того времени, который дает 24/96 реальных с низким уровнем джиттера:
http://www.jeffchan.com/audio/dv-414/i2se-timing.html
Лучше всего звучит по оптике - в этом случае качество звучания даже CD будет очень неплохим и достаточным, чтобы не брать дополнительный CDP - это говорят серьезные люди, слушавшие его с Bel Canto DAC1.
http://www.soundstage.com/revequip/belcanto_dac1_followup.htm
В общем - итог - нормальный плеер (даже с компонентным выходом - американский вариант), если телевизор не имеет прогрессивной развертки, рекомендую оставить. Ну а со сделкой - можно только поздравить :)))


 
 
2 Gordon McGregor

Огромное спасибо ! Дело в том , что у меня уже есть CLD Пионер 925 . По звуку он мне больше понравился . Но надо что-то продавать .... Дилема....
 
 
А по оптике пробовали слушать?
 
 
Олег Туркович.
Прочитал ветку. Отличные, позновательные посты, особенно итог- сделка. Поздравляю, отличный выбор и цена отличная, редко такое встречается.
Олег. Мне много приходилось слушать Пионеров, хочу сказать по звуку они не очень, картинка у них великолепная. Так что подумай, может оставиш 925,конечно это дело владельца, но DVD Пионеры которые я слушал по звуку желают оставлять лучшего (хотя я на них помешан,кроме Пионеров ничего не признаю).
Вопрос ко всем.Много слышал про шипы, но звук на шипах не доводилось слушать, что меняется? И если сделать самому шипы( заказать токарю),будут-ли они отличатся от фирмы?




 

 
 
 
2 Юра Кино

Спасибо . Я бы оставил и то и другое  :). А  925 - вообще уникален по звуку . Джаз на нем просто реален ...По поводу шипов - бас более четкий и собраный . Нет гула на низах , ...да и соседям легче :))) . "сделать самому шипы( заказать токарю) " - без проблем  . Они выполняют определенную функцию и поэтому неважно , кто их сделал . У Jamo длина "рабочей" части  -  30мм под резьбу 8мм ...

Gordon McGregor

По оптике - не пробовал ... Проблема в хорошей оптике . Сейчас доступны  Ixos и Аудиоквест, но я не знаю насколько они хороши....
 
 
To Олег Туркович
Цитата
А 925 - вообще уникален по звуку . Джаз на нем просто реален ...
Ну не очень-то реально сравнивать звук low entry уровня DVD плеерa с hi-end уровня CDP/LD ... абсолютно разные "весовые категории": http://www.audioimports.com/reviews/rev_apr_00_1_Page4.html
А попробовать можно по любому оптическому кабелю - взять у приятеля и попробовать. Хотя, конечно, маловероятно что будет похоже ...
To Юра Кино
Шипы нужны без вопросов, особенно для саба на больших мощностях ... у меня к примеру, карпет - как бы не должно влиять, а все равно с шипами лучше ощутимо.
И какие они - не важно, а важно, чтобы не болтались.
С ними удобно уровень колонок по нивелиру выставить ... и для красоты, и чтобы не "разбегались" диаграммы направленности динамиков ... хотя, возможно, это уже и перебор.
 
 
2 Gordon McGregor

А я и не знал , что у меня Пионер hi-end уровня... Во как ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)