Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.

РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ АС

 
 
Ничего личного, но предлагая снизить цены в ДВА-ТРИ раза! начните с себя, предложите руководству снизить Вам зарплату, Вам с радостью пойдут навстречу.
 
 
Ценообразование не такая примитивная дисциплина, как многим кажется.
А уж в отношении товаров явно не массового спроса тем более.
 
 
Кстати, у всех (почти) брендов есть и дешевые линейки, если следовать предложенной логике, то эти линейки намеренно делаются погаными (вопрос поганости весьма относителен) дабы обеспечить спрос на "заряженные"(в смысле цены).

С зеркалками пример неудачный, у дешевых сильно урезана функциональность, эргономика, корпуса пластиковые, хотя качество снимков не хуже, только иногда затрахаешься настраивать- неудобно.
Кто из самодельщиков делает динамики сам, с нуля, включая литье?
 
 

Цитата
Кто из самодельщиков делает динамики сам, с нуля, включая литье?
может не литьё конечно, но диффузоры из дерева - Ураков.
интересно, только в россии обсуждают ценообразование девайсов,их комплектующие,трудозатраты? почему в большинстве россияне пытаются найти что то плохое в других (изделиях,услугах)? может только мы думаем что нас обманывает весь мир?
ведь на рынке существует огромное количество предложений. есть понравившиеся АС из новых - берите, не нравится новодел с дешёвыми ДГ, идите в винтаж, не понравился винтаж - есть самоделкины.  
 
 
Живем мы не очень хорошо, поэтому разыгрывается иногда чувство попранной справедливости.

А хорошие вещи во все времена стоили дорого. Я не имею в виду имиджевые и "культовые".
 
 
Мне кажется тчк.зр автора этой темы будет более понятна, если посмотреть другую, начатую им же, тему
http://www.real-audio.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=20&TID=504&MID=9007#message9007
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
армен акопян
Для вас специально приведу пример-:
Бивни 800, наверно всем известны(рекламировали, аж шубы кверх подолом:) цена всем то же известна...В салоне подключены к Ротелю(номер не помню, толстый такой) источник то же Ротель... нет низов, есть где-то в районе 100гц.. два лопуха-нет низов...подключили Классе(кажись 500) нет низов...середина вроде ничего, верха-синтетика, какие-то искуственные...За такую цену? Потому что B&W? Увольте! Найдутся пусть другие лохи... И таких примеров...




Алексей!
Сколько раз можно повторять:

притензии не к БиВ - это ИЗУМИТЕЛЬНАЯ акустика, а к безграмотным инсталляторам. Вы поменяйте хоть весь арсенал усей до топовых - толку не будет. Покажите мне из современных АС ту, что побьет В&W 801 Nautilus со стоимостью 11К ??? ... нету близко до 30К....
СУТЬ в том, что данная КдП, где Вам представляли БиВ-ы совершенно не согласована с АС. Необходимо точно выбирать место в КдП под акустику, иногдаредко бывают КдП, что к данной акустике вы не найдете места.
Главное (60-80% успеха целостного звучания системы) в согласованности АС с КдП !!! - Это мое твердое убеждение.
Если у вас достойный тракт и главное, вы добились полной согласованности B&W 800s с КдП, то вы забудите о поиске колонок.
==================



Автору - Андрею Власову:

а что Вы хотели в век, простите, "одноразовых наё6ок" ?

Вы платите за РЕЗУЛЬТАТ, в данном случае за звук.
Картина это тоже - холст с килограммом краски + рама... ну и какова себестоимость??? 100-200 уёв, не так ли?
Другое дело, что за картину "Черный квадрат" Малевича просят миллион (за кусок дерьма) - и платят охотно, в очередь. Так же за картину, ну.. к примеру, Айвазовского просят тот же миллион ... сравните Квадрат Малевича с любой картиной Айвазовского...

Я поражаюсь - одно и тоже годами на форуме переливают .....
ПОЙМИТЕ, что СЧАСТЛИВЫМ с реально достойным звуком можно быть и со стоимостью акустики, начиная от 500 уёв за винтаж  и т.д. выше... согласно бюджету покупателя. Ваша задача: из океана поделок - выбрать не фальшивку в красивой обёртке, а реально достойный аппарат.

ЛЮДИ! Вы не осознаете, что у вас еще пока есть время найти недорогие прекрасные компоненты, еще лет 5 и жопа! - все осядет в цепких руках "осознавших" до окончания срока работы данного прибора.

Удачи!

PS
Из моего личного опыта я пришел к выводу, что без полного согласования АС с КдП в области НЧ до ~ 200 гц и СЕРЬЕЗНОГО акустического оформления КдП, не обязательно дорогостоящими аудиофильными материалами, НЕВОЗМОЖНО построить хороший тракт. Либо колонки не смогут раскрыть вам весь свой потенциал, не показав никогда, на что они способны по-максимуму.
Большинство неопытных любителей звука делают свои умозаключения об акустике на основании согласованности её в своей личной КдП, не понимая, что в другой КдП они могут раскрыться более полно, показав весь свой потенциал, а так же на основании прослушивания в необорудованных салонах при безграмотном сетапе инсталляторов-продавцов.
   А бывали случаи, что покупали весь тракт один в один, понравившийся при прослушивании у кого-либо, чтобы не заморачиваться с подбором компонентов, вплоть до кабелей. Каково же было их разочарование, что этот тракт никак не играл у них дома... Один мой "нервный" знакомый после 2-й попытки, не послушав меня 2 раза, хотел все молотком покрушить, "обмыв" покупку...правда потом трезвость, логика, неторопливость и вдумчивый подход победили - сейчас счастлив, хотя и потерял от перестановок железа приличную сумму.
  Еще более кошмарным является вариант "выбора" акустики по принципу, где уже заранее любым колонкам отведено строгое место в КдП - лопатить здесь вы можете до бесконечности...

 
 
55-57 понимаете, я слышал как минимум 2-х "самодельщиков" и их АС на меня произвели благоприятное впечатление. При том цены были заметно ниже, чем у аналогичного уровня скажем Dynaudio или ProAc. При том я конечно же понимаю, что эти люди вовсе не альтруисты и тоже хотят заработать на продаже своих изделий. Тогда вопрос - почему у них АС дешевле, а качество лучше, при том, что выпускают они не серийно? (это к вопросу о моей готовности урезать свою зарплату и ценообразовании) . Я бы ничего в этой ветке не писал, если бы не знал об альтернативах.
На счёт изготовителей динамиков - это не имеет никакого отношения к теме, поскольку услышанные мной "самодельные" АС были созданы на импортных ДГ, которые для нас стоят еще дороже, чем для компаний закупающих их оптом для своего серийного производства.
 
 
Вы с луны свалились????????? :))))).... Все хотят кушать....и не просто....., а булочку с маслом...
 
 

Цитата
я слышал как минимум 2-х "самодельщиков" и их АС на меня произвели благоприятное впечатление
правильной дорогой идёте
Цитата
При том цены были заметно ниже, чем у аналогичного уровня скажем Dynaudio или ProAc
а если всё тоже самое сделать самому ещё дешевле выйдет
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)