Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Наебалово с EMU-1212m

 
 
Сваял себе межблочник на Tasker C204 3м + Neutrik NP2C 2шт + Thunderbolt TDB-6629GA B-6 2 шт (всё обошлось в 729 руб), подключил по аналогу к EMU-1212m (была слабая надежда, что карта хотя бы здесь себя хоть как-то ощутимо проявит, так как у ней наверное более лучший ЦАП и преобразователи по сравнению с моим  ресивером SONY STR-DB1080QS ), на ресивере  поставил "использование только аналога" и ... не услышал абсолютно никакой разницы по сравнению с использованием встроенного звука АС'97 по цифре или цифрового выхода EMU-1212m. Пустая трата денег (7000 руб на ветер) и ноль результата.

[small]Отредактировано: 09-12-2005, 01:10[/small]
 
 
Хи-хи... Собственно результат не очень сильно удивил.-)
Думаю что для начала нужно взять ресивер по имени соня
и исключить его из аудиотракта. А за место этого самого ресивера задействовать нормальный стерео усилитель.
Разница появится ощутимая и сразу. Далее, вместо эксперементов с межблочниками в тракт нужно добавить нормальный CD проигрыватель, можно даже не супер-пупер.. Разница опять будет иметь место...
 
 
Хмм. А разве можно будет использовать совместно ресивер (люблю многоканальный звук) и стереоусилитель?
Перетыкать провода туда-сюда нет сил просто.

Что касается CD-проигрывателя, то этот вариант не нравится (жутко неудобно), так как вся коллекция на компьютере, вот вся моя система:

1. Источник: компьютер с EMU-1212m, соединен  по SPDIF и аналогу, все CD-Audio сграбил с помощью EAC и сжал lossles кодеком Monkey Audio, прослушиваю с помощью Foobar2000
2. Ресивер: SONY STR-DB1080 QS (стоил 650$)
3. Акустика: Mission m53 (фронт) + Mission m5c (центр), тылы продал, собираюсь купить новые (раньше были из разных серий mission)
4. Cабвуфер: REL STAMPEDE
5. Провода: Van Den Hul The Well Hybrid, Monitor Cobra Cable 4мм OFC


 
 
Цитата
вся коллекция на компьютере
Уж не в эм-эр-зи-тельном-ли виде часом?

Цитата
для начала нужно взять ресивер по имени соня
и исключить его из аудиотракта

а потом взять таскер, свернуть аккуратно и положить сверху на ресивер :)
 
 

Цитата
Хмм. А разве можно будет использовать совместно ресивер (люблю многоканальный звук) и стереоусилитель?
Перетыкать провода туда-сюда нет сил просто.

Если у ресивера есть преаут то можно. Если нет, тогда ресивер в топку.-)

Цитата
Что касается CD-проигрывателя, то этот вариант не нравится (жутко неудобно), так как вся коллекция на компьютере, вот вся моя система:

К сожалению качество и комфорт не всегда совместимы.
Так же как мало совместимы компьютер с хорошим звуком.
 
 
Автоген, привет.
1212m - карта довольно высокого класса.
Я сейчас правда спалил ее ЦАП (делал отдельное питание и вынос в отдельный корпус с соединением по LVDS) и поэтому делаю вторую плату заново - мультибитник. Т.к кристалл в России практически не купить.

Так вот. Немного разобрался в ее устройстве, там есть косяки - но не смертельные.
Нет передискретизации и очень низкий джиттер (бич креатива) - это главное.
А такой результат у тебя может быть по следующим причинам:

1. В компе плохой БП (питание аналоговой части ЦАП не развязано в отличии от +12В на питание ОУ на выхлопе)
2. В компе возможно много дерьма шумящего (видяха мощная, 3 винта, 2 привода дисков и т.д) - опять же питание и наводки.
3. Ресивер
4. Акустика (не обижайся но Мишены тоже референсностью не отличаются).

Плейер ИМХО лучше винамп с выводом (только и только!!! + надо обновленные дрова для карты) в ASIO - на мой слух в гораздо лучше Фубара (он резкий и каверкает звук). Для МР3 тоже лучше винамп с плагином MAD.
И без извращений вроде программных передискретизаций.

У меня точно такой же межблочник. Он неидеален - мажет, но отсюда "теплота" и "комфортный" звук. Но и не так уж и плох.
Дело не в нем.
 
 
5
Alio, а какой у тебя винамп? Где cкачал?

Хочу пропробовать в сравнениис foobar.
 
 
Не совсем понятно, почему вы ожидали что цифровой выход E-MU окажется лучше цифрового выхода AC'97. На встроенном звуке тоже может быть bit-perfect цифра.

Также не совсем понятно, почему вы ожидали, что ЦАП в E-MU окажется лучше ЦАПа в ресивере за $600.

По-моему E-MU стоит покупать ради аналогового выхода для подключения к стереоусилителю. В этом случае действительно будут преимущества по сравнению с бытовыми Креативами и уж тем более с встроенным звуком. А вы действительно выбросили 7000 на ветер...
 
 
Владимир, винамп ставите пятый, но к нему - плагины надо.
MAD и out_ASIO.dll - первый не проблема, последний по поиску найдете.
 
 
Цитата
не совсем понятно, почему вы ожидали, что ЦАП в E-MU окажется лучше ЦАПа в ресивере за $600.
ЦАП и обвязка у 1212m заметно лучше аналогичных не то что в недорогом ресивере, а в хорошем сидюке.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)