Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11

Сравнительное тестирование напольной акустики стоимостью 150 000 — 190 000 руб. за пару (9 моделей), Статья из бумажного журнала "Hi-Fi.ru" №09 (сентябрь) за 2010 год.

 
 
Цитата
Сергей Киргинцев пишет:
вам пора отбросить блок-флейту, как символ мягости трактовок во имя честных результов прямых сравнений
и что взять в руки? Топор?  :D
Цитата
Сергей Киргинцев пишет:
и оперировать напрямую:: несмотря на схожие измерения время живучести "зингалей" в прямом тесте с "JBL" - не более 3-х минут.
я стараюсь оооочень мягко и более чем гуманно подходить к оценке любой аудио техники. Потому что мои креш-тесты, с Вагнером и с Верди, мало какие системы способны отыграть. А слушают подобные произведения хорошо, если сотая доля процента, от общего числа аудиофилов... Это - правда, хотя мне лично она неприятна. Классику вообще мало слушают, а самые волнительные, грузящие и сложные для отыгрывания вещи слушает и того меньшее количество людей. Я строго оцениваю компонент, за неспособность отыграть эти вещи, а потом я объявляю ему амнистию, потому что исчезающе малому количеству народу это реально важно  :D . Тут на форуме уже было несколько случаев, когда реальные фанаты какого-то бренда спорили со мной до личных обид и до хрипоты, за предъявленные претензии по звучанию. Можно провести полдня, протестировать АС на 40 треках и убедительно доказать (ну самому себе, во всяком случае  ;) ), что АС - так себе... мягко говоря. И что они практически ничего не играют, кроме эффектной разреженной музычки в стиле "одна палка, два струна". И что... придут реальные неподдельные фанаты и обидятся. И скажут, что БСО они терпеть не могут, классику вообще не слушают, металл ненавидят  ;) . И их все устраивает. Трудно с этим спорить. Чем дольше слушаешь и тестируешь - тем меньше хочется спорить и "опускать" какие-то компоненты.
 
 
Цитата
И скажут, что БСО они терпеть не могут, классику вообще не слушают, металл ненавидят    . И их все устраивает. Трудно с этим спорить. Чем дольше слушаешь и тестируешь - тем меньше хочется спорить и "опускать" какие-то компоненты.

Если мне человек не пишет, на чём тестирует и слушает-я с ним звучание не обсуждаю :)
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Если мне человек не пишет, на чём тестирует и слушает-я с ним звучание не обсуждаю
такая тактика на форуме хороша  :) . А у меня в журнальных статьях обратной связи нету (то есть она есть, но, опять же, на форуме и с запозданием в два месяца :D ). Собственно, хорошо хоть так... Я чтой-то стала особенно аккуратна в выводах после трех случаев - "скандала в благородном семействе" с танноями Тёрнберри ;)  (хотя я их и похвалила, однако для критиков танноев их не за что было хвалить, а для любителей танноев я слишком мало хорошего про них сказала  ;) ). В результате тест танноев никому не понравился. Ну аминь  8) . Потом были трианглы, несколько штук, и разного рода неприятные беседы в личке (обиженные пользователи трианглов меня упрекали в предвзятости  ;) ), потом были Систем Аудио.... Во всех случаях самое забавное, что владельцы, по большей части, соглашались с отмеченными недостатками и с критикой. Но они же тут же заявляли, что для них это - не недостатки, а "изюминка". О как... ну и что же с ними делать - насильно "к хорошему звуку приучать"? Уши им долотом и рубанком выпрямлять? Это у нас тут уже было  ;) . Плохо закончилось, и мата было много. Нафиг-нафиг повторять такие ошибки  ;) .
Я уж точно не хочу изображать из себя "гуру правильного звучания". Нравиццо - ну и бог с вами. И с дрова... хммм... с акустикой с этой  :D.

Вообще, конечно, работенка та еще - обозреватель-тестировщик аудио аппаратуры. Все пинают - дистрибьюторы (за вялые и скудные похвалы дистрибьюируемым дивайсам), пользователи-читатели - за "проплаченность" и "продажность" статей  :D . Недовольные владельцы охаянных дивайсов - за "несправедливую критику". Причем с последней категорией граждан особенно трудно. Все же люди рублем проголосовали, выбирали, покупали... Неприятно как-то их огорчать. Да и потом, если они, действительно, в гробу видали все БСО с барокко, какой смысл распинаться про одинаковые флейты и плоскую скрипку? Все же аудио - это не холодильники и не пылесосы. А было бы неплохо  ;) . Если бы все было как-то однозначно. Наложил полосочки на АЧХ - и вуаля...
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
и что взять в руки? Топор?
Трехфазный провод! Проигравшему - контакт на клеммы. :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
[QUOTE]
Изменено: Владимир Староверов - 14-04-2011 17:14:45
 
 
"определенная статичность"
"дает одновременно утонченно-интеллигентный и наполненный звук"
"Акустика со спокойным характером"
"Для академических же направлений ей не хватает утонченности воспроизведения"
"Однако в середине и в области высоких частот хотелось бы побольше оттенков тембров и микродинамических контрастов" -ну ни бред ли?
"звучащая с роскошной бархатистостью"-аналогично...Бред...
"натуральные тембры настолько тонки, что иногда вызывают ощущение хрупкости и ломкости "-тут лучше застрелиться..автору..
Судя по АЧХ, у всех комплектов проблемы с низами..

Особую зеркальность снаряду для танковой пушки 125мм придает приломление света от полированной до блеска брони гусенечной машины.
Так можно охарактеризовать почти все "эпитеты" , которые пишут авторы в выводах об АС.

Пора бы уже давно понять, что нормальную акустику перестали делать в начале 1990-х годов..
Тут ( на сайте) был обзор про акустику ценой в 2 млн. рублей..Эти АС отличными назвать можно, глядя на АЧХ...и цену..
Изменено: c.s. coralsea - 23-12-2011 12:31:30
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)