Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.

Сравнительное тестирование напольной акустики стоимостью 150 000 — 190 000 руб. за пару (9 моделей), Статья из бумажного журнала "Hi-Fi.ru" №09 (сентябрь) за 2010 год.

 
 
Цитата
Вячеслав  пишет:
Но объявлять это хламом, а тех, кто это использует - недоносками тугоухими, неправильно, как минимум.
это где?  :o где речь о недоносках? за такое - в бан.. причем в двух смыслах  ;)
 
 
Вот один из примеров с форума:

Звук то дерьмо! Почти все это скажут кроме дилеров и дистрибьютора. И может еще пары тройки залеченных.
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic68320/?PAGEN_1=2

В данном случае сказано не про SA, но подача своего мнения (и "уважение" людей с другими вкусами) весьма показательны...
 
 
Цитата
Вячеслав  пишет:
Вот один из примеров с форума:

Звук то дерьмо! Почти все это скажут кроме дилеров и дистрибьютора. И может еще пары тройки залеченных.
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/top...?PAGEN_1=2

В данном случае сказано не про SA, но подача своего мнения (и "уважение" людей с другими вкусами) весьма показательны...
ну тут-то про звук.. к чему переносить мнения и высказывания про звук, на мнение и высказывания про людей? никто никого лично не оскорблял... зачем придумывать-то?  некрасиво как-то.. особенно непонятно как к этой ветке относится...
Изменено: Сергей - 13-03-2011 13:43:10
 
 
Либо Вы читаете выборочно, либо невнимательно. Лично я никого не оскорблял.
 
 
Цитата
Вячеслав  пишет:
Либо Вы читаете выборочно, либо невнимательно. Лично я никого не оскорблял.
я не писал, что вы оскорбяли.. я писал, что вы где-то эти оскорбления увидели... будьте внимательнее

хотя, еще раз скажу, беспочвенные обвинения других людей могут восприниматься, как оскорбления...
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Возражаю!Во первых - это дизайнерское направление и его нельзя равнять со столитровыми "гробами
ха-ха... во-первых, если ИМ сказть, что у них Ас - "дизайнерского направления", они оскорбятся до гроба  :) . Какое там дизайнерское, ширина морды корпуса, равная ширине компакт-диска - это не для дизайну. Это, по мнению разработчика - для быстроты и правильности звука.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
в третьих - на общей ачх не пришит выхлоп фи,а ведь при его настройке в 40 гц там что то интересное "имеет место быть".
с чего бы ему не быть пришитым? Все должно быть там, наша лаборатория недоделок в свет не выпускает  :) . Отдельно вклад не показан - это да, уж сколько раз обсуждалась эта тема - показывать полосные вклады и вклад физиков. Но то, что он в результирующей кривулине учтен - это стопроцентно.

А в-четвертых, если "правильно настроенный фазик" для кого-то перевешивает ненатуральность тембров и сухую скучную подачу, то я тоже не возражаю... кто музыку слушает, кто фазики  ;) .
В принципе, этот обсуждаемый тест - старый. В смысле давно был сделан. В этом месяце был очередной групповой тест, но напольников подешевле, до сотни тысяч. Опять в него попались СА, под названием SA Mantra 60. И опять то же самое, по впечатлениям. Классику как те не играли категорически, так и эти не играют, хоть ты что делай  :( . Рок-металл как те не играли, так и эти не играют. Это, видимо, фирменная концепция бренда - не хотим и не будем воспроизводить академическую музыку и драйв  :D . Правда, в этот раз, наученная горьким опытом предыдущих тестов, я не ограничилась классикой, роком и металлом. Я предложила этой "капризной" акустике хорошо записанную попсу с малым инструментальным сопровождением (Тори Амос, Дайана Кролл), старый джаз (Билли Холидей) и - не смейтесь - рэп  :D . Вот это они, так и быть, сыграли. Причем был отмечен крупный эффектный вокал, демонстративно выведенный на передний план, с приглушенным инструменталом, а также быстрота и энергичность на РЕАЛЬНО не слишком энергичных жанрах. То есть, если подходить к этой акустике, как к теме для релакса, то годится вполне. Но, по честняку (да еще если вспомнить, сколько они стоят, и как могут играть их конкуренты, за ТЕ ЖЕ деньги), сомнения все же гложут... Натуральными тембры могут казаться только на попсе. Стоит поставить БСО - и картина огорчит до слез. С моей точки зрения, АС, которые даже приблизительно, даже со скидками не играют БСО, права на жизнь не имеют. Это - мое обычное мнение, неизменное.  :)
Если же слушать только Дайану Кролл - то вполне сгодится.
 
 
Цитата
Вячеслав  пишет:
Так и пиши: МНЕ не нравится.
так и пишем  :) . И подтверждаем свое мнение отслушанными музыкальными примерами. Дабы избежать обвинений в голословности  :)
Цитата
Вячеслав  пишет:
а тех, кто это использует - недоносками тугоухими, неправильно, как минимум.
У нас за такие вещи уходят в бан  ;) . Если это сделано, как адресное высказывание. Тема про биви мне тоже не нравится, но свернуть ее на позитив оказалось трудновато.
 
 
Просто Моргот - "тема старая" - так ведь сколько я на сайте то не был! :D
Про снятие ачх с выделенным фи мы еще год назад обсуждали,на графике он так и не показывается,хотя влияние на звук достаточно большое,тем паче у "карапузов" в 4.5-5 дюймов.
А насчет качества воспроизведения БСО - такая музыка и полноценной акустике,при басовике в 10-12",бывает не по зубам.
Ушел на базу(вернее в "новые тесты").
Изменено: Анатолий Гаврилов - 13-03-2011 14:56:44
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Классику как те не играли категорически, так и эти не играют, хоть ты что делай smile:( . Рок-металл как те не играли, так и эти не играют. Это, видимо, фирменная концепция бренда - не хотим и не будем воспроизводить академическую музыку и драйв
Насчет классики спорить не буду. БСО без корректного низа - это несерьезно. Да и сцена у них своеобразная.  :|
А что вы имеете в виду, говоря, что металл не играют? Более предметно? Мне не совсем понятно, чего верхним СА не хватает на ваш взгляд в металле... Тоже баса? Деталей? Жести?
 
 
Цитата
 пишет:
А что вы имеете в виду, говоря, что металл не играют? Более предметно? Мне не совсем понятно, чего верхним СА не хватает на ваш взгляд в металле... Тоже баса? Деталей? Жести?
да нет... нехватка баса - это слишком просто, и недостаточно, чтобы забраковать АС  :) . Не в басе совсем дело, и на БСО тоже. У меня вот мои микроскопические СФ сигнум, со своими 8 литрами, очень недурственно и эмоционально БСО делают. Есть акустика, которая умеет очень деликатно нивелировать нехватку баса, так, что на это даже внимания не обращаешь. Например, те же СФ делают сцену как бы очень издалека, с галерки. То есть оркестр как будто и в натуральную величину, но на удалении, и это совершенно не раздражает, и "аромат натуральности" сохраняется. Или взять прекрасные Тотем - они берут разрешением верхнего баса, так, что отлично прорисованные басовые партии (в реале будучи прорисованными только "поверху"), субъективно кажутся гораздо глубже, чем они есть. И, кстати, мелкие реплики старых студийных JBL 4312 МК II или вполне себе новые PMC DB1i делают бас в той же манере. Поэтому ни пятидюймовые динамички, ни мелкие корпуса сами по себе еще не означают неприемлемого качества и характера баса. Эту простую истину я нашим местным любителям лопухов все никак не донесу  ;) .

С Систем Аудио все существенно хуже. У нее не баса нет, у ее создателей мозгов не хватает :). Звук у них (у колонок, не у создателей) - поверхностный, тембрально серенький и без деталей, задние планы черти как нарисованы. Попсу они еще тянут, а стоит их нагрузить чем-то или с большим динамическим диапазоном (БСО), или с очень плотным саундом (экстремальный металл) - и все, амба. Мелкие несчастные динамики падают в компрессию, сжимают динамическую шкалу (самые тихие и самые громкие звуки просто пропадают, число градаций громкости уменьшено), планы все комкаются, налезают один на другой и все вместе - на передний, инструментальные линии теряются... это похабень, а не звук  :evil: . Причем характер звуковых "повреждений" - совершенно одинаковый на металле и на БСО (как, впрочем, и должно быть с этими двумя жанрами). Эти "быстрые длинноходовые динамики" размеров 11 см могут играть музыку в стиле - одна палка два струна. Когда их бесчеловечно вынуждают тянуть мультиинструментальные записи, они жалобно сопят и сливают. Что СОВЕРШЕННО НЕУДИВИТЕЛЬНО. Я лично только удивляюсь, как много маркетинга и мало звука у этого бренда. Продаваторы они - просто гениальные... легенду какую красивую сочинили, про "быстрый звук". Ну а создатели АС - весьма посредственные, как и все, кто неумело пытается обманывать физику. Ее, вообще-то, можно "обмануть", тем же упоминаемым выше джаблевцам это удается. А этим - не судьба.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)