Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Сравнительное тестирование напольной акустики стоимостью 150 000 — 190 000 руб. за пару (9 моделей), Статья из бумажного журнала "Hi-Fi.ru" №09 (сентябрь) за 2010 год.

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
похабень, а не звук
ой.. :D  Моргот, ударение на каком слоге ставить?  :D
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
неважно. лучше при любом раскладе не станет  ;) . Вот не люблю я совершенно бессмысленную акустику, которая ничегошеньки, кроме поющих теток, играть не умеет. Не люблю - и все тут, и ничего с собой поделать не могу  :) . Наверное, я очень строга к этим СА, наверное, "что-то в них есть"... допускаю. Но фигли же они такие... бессмысленные  :cry:
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Скучная акустика, серенькая и "выцветшая". Быстрота в музыке - это еще не все.

Негативный отзыв от Моргот?

Ой неверитсяяяяя, мне не веритсяяяяя  :D
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Ой неверитсяяяяя, мне не веритсяяяяя smile:D
чой-то не верится-то  8) . Я, вообще-то, редкий месяц когда меньше 6-7 пар новых АС отслушиваю... а ОТЗЫВЫ о прослушанном на форуме пишу раз в десять реже  ;) . Потому что причин для вдохновения маловато, как и поводов для неуемной ругани (вроде как с этими СА  ;)) . Обычно это просто не стоит ни словоблудий-словохвалий, ни долгих упражнений в гадостях. Послушали - играет - что-то может. Так, чтобы жутко зацепило, или, напротив, жутко не понравилось - это, все же, далеко не каждый раз :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Потому что причин для вдохновения маловато, как и поводов для неуемной ругани (вроде как с этими СА
Ну понятно. Хорошо, что деревянные уши и малый опыт пока что позволяют мне получать удовольствие от моих "карандашей". Почему-то их фирменная подача мне сразу понравилась, видимо, что-то со мной не то.
Сделаю потолок, распакуюсь, выставлю поближе к стенке, откалибруюсь ERGOй и буду радоваться страданиям соседей. :D
Кстати, на далекое светлое будущее, если таковое наступит, что стоит послушать максимально нейтральное и точное, но попроще Тензоров..? Генелеки с ДСП?
PS Как там ОИЯИ?
 
 
Мантра-это у которой 5 5" на канал? При этом она ещё и 3х полосная?

Господи, какие вы ещё страдания соседям напридумали от 5 дюймовых басовиков, фантазёёёёёр. :D
Изменено: Bato Noname - 22-03-2011 00:53:08
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Мантра-это у которой 5 5" на канал? При этом она ещё и 3х полосная?
та самая  :D . У нее одна пятерочка работает на СЧ, а остальные четыре - на НЧ  ;) . И потом мы еще удивляемся, а чой-то у нее такая перегруженная и неразборчивая середина (кстати, АЧХ - классический, типичнейший случай для одинаковых динамиков, один из которых пашет на СЧ, а остальные - на НЧ). В рабочей зоне средника - длинный унылый провал на две с половиной октавы, в виде прямоугольной ямы, а на НЧ и ВЧ - подъем  :) . "Тухляк" в звучании оттуда же идет - из-за безнадежно проваленной середины.
Вот нафига они все это придумали? Ответа нет...


Вообще говоря, старые топовые СА (7K Master или как их там  :oops: ), будучи сделанными хоть и по такой же дефектной философии, но на динамиках ощутимо повыше классом, играли получше. А тут - даже сами динамики пурговые...
 
 
Цитата
 пишет:
Кстати, на далекое светлое будущее, если таковое наступит, что стоит послушать максимально нейтральное и точное, но попроще Тензоров..? Генелеки с ДСП?
PMC, те же Адам, но не серии Tensor, а помладше - Classic. Там тоже есть активный и пассивный варианты, причем даже полностью активный стоит очень вменяемо (порядка 230 000 руб.) АТС обычно принято рекомендовать, как нейтральные, и это - правда. Просто мне лично их звук совсем не нравится, как и полное отсутствие баса. Все же 80 Гц по уровню -3 Дб - это аудио изврат какой-то  :).

Дженелеки, вообще студийные АС.
Вот, например, посмотрите, сколько всякого вкусного дают  :) :
http://www.pro-audio-store.com/top/studiomonitore/activenearfields/index_2.php

Цитата
 пишет:
Как там ОИЯИ?
а шо ему сделается... все так же стоит, все тем же занимается  :)
 
 
http://www.pro-audio-store.com/top/studiomonitore/activenearfields/atcscm300aslpro.php

50 по -2, 28 килоевро
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
50 по -2, 28 килоевро
У АТС баса нет - это аксиома  :) . В студиях их используют с сабами, причем с парой - по одному на канал, и точно так же рекомендуют делать богатеньким "домашним" потребителям. Все это тысячу раз пережевывалось. Хотя мне лично АТС не нравятся не отсутствием баса, а скучным безыдейным звуком. Причем совершенно ниоткуда не следует, что именно такое звучание - "нейтральное". Есть и другая студийная акустика, активная и пассивная, есть и другие варианты нейтральности. Вариант от АТС - не нейтральный, а просто тухлый. ИМХО. Сколько ни пыталась выслушать эту акустику - никогда ничего толкового не получалось. Да не обидятся на меня горячие поклонники бренда  ;) , это - всего лишь мое мнение

В качестве плюса - у них прекрасный запас по подводимой мощности и искажениям. АТС - одна из немногих фирм, которые не стремаются показывать графики КНИ на разных уровнях, до 100-110 дБ, и они реально очень слабо меняются с мощностью. Хорошие у них динамики, с этой точки зрения, и нечего тут придумывать... но звук, звук... блин  :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)