Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Yamaha ns 555 - как оно?

 
 
Цитата
Mick Jagger пишет:
чем 8900 лучше?
-более ровный характер импеданса (сопротивления) и амплитудно-частотной характеристики (АЧХ) - все по данным измерений (и 555-й, и 8900-й)
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Mick Jagger пишет:
Но может подскажете,что в этой ценовой категории лучше yamaha ns 555 будет.Может 8900?А может всё-таки jamo взять?Посоветуйте же

В этой ценовой категории большинство напольников будут проще и неоднозначней, чем NS-555.
NS8900 проще, с шелковым твиттером, но имеют один существенный недостаток - перефирийные колонки (центр и тылы ) очень малого размера, как будто из другой категории.
NS555 проверенные временем системы и для кино и для музыки (за такой бюджет) и перифирия солидная (NS333,NS-C444). Достаточно полно раскрываются на ресиверах средней ценовой категории типа RXV767, 1067.
По сравнению с Jamo, Yamaha более выразительная, и у Jamo боковые басовики иногда геометрически закрыты получаются.
Более подробно про отличия NS-555, NS-8900 можно посмотреть в специализированной таблице:

http://www.yamaha-laboratory.ru/Speakers%20yamaha_2011.xls  

Насчет киношности этих колонок, могу с уверенностью сказать, что это полный бред. За такой бюджет более музыкальными будут только полочники (со своими компромиссами).
 
 
Киношность не ЭТИХ колонок, а вообще напольной акустики за 13-15 тысяч :)
 
 
Виктор Марков,огромное спасибо за ,во-первых, поддержку :) ,во-вторых за аргументированное мнение.Так всё-таки,в данном ценовом диапозоне,напольников лучше yamaha NS 555 я не найду?Значит можно смело брать и не жалеть?
Ещё раз утвердите меня в моём намерении :) Повторюсь,цели у меня:65% - кино(звук с ps3 и blu ray по оптике,а позже,когда докуплю до 7.1 буду через HDMI кидать звук семиканальный),35% - музыка,причём слушаю самые разные жанры кроме рэпа,но в особенности нравится sting.Так что же скажете,брать?(хочу взять 2 пары напольников NS 555 и поставить и на фронт и на тыл,ну а центр NS 444,или всё же лучше тыловики из комплекта брать(ns 333) :)?? )Простите если запутал,но надеюсь всё поймете и дадите окончательный совет!Спасибо :)
 
 
Кстати, вы эти 4 колонки (фронт-тыл) уж не в углы ли собрались ставить?
 
 
нет нет. :)  :) У меня в комнате такой диванчик,прямо по центру :) поставлю две НЕПОСРЕДСТВЕННО за спину,ну а фронт напротив тыла.Ну короче говоря не в углы,а по - классике ДК,за спину.
 
 
Если СЧ и ВЧ динамики не будут закрыты диваном, то такая расстановка имеет смысл особенно для музыки. Для кино предпочтительней тылы повыше, ~180см от пола. Но их крепить на стену надо. NS-333 хорошие тыловики.
 
 
Спасибо!значит буду брать фронт ns 555,центр 444,тыл 333.А какой ресивер взять под них?567 вытянет?или лучше что-нибудь,где побольше ватт на канал?саб не посоветуете к этому комплекту?? :)
Изменено: Mick Jagger - 08-02-2011 19:50:35
 
 
А вот еще вопрос,может кто подскажет: в наличии имеется ПК acer AX1301.Информации по нему в нете малова-то.Оптического выхода он не имеет.Однако есть hdmi.Вопрос следующий: будет ли пк по hdmi давать 5.1 звук на Ресивер??если нет,то как мне получить с него многоканальный звук??
 
 
Цитата
Mick Jagger пишет:
А вот еще вопрос,может кто подскажет: в наличии имеется ПК acer AX1301.Информации по нему в нете малова-то.Оптического выхода он не имеет.Однако есть hdmi.Вопрос следующий: будет ли пк по hdmi давать 5.1 звук на Ресивер??если нет,то как мне получить с него многоканальный звук??
тоже интересно?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)