Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 34 След.

Брендовость или "музыкальность", что правильней при выборе а/с., Вечный спор о том, что значимей в акустических системах.

 
 
Знание должно принадлежать посвященным, иначе продажи могут пострадать ;)
 
 
Цитата
Александр maiden пишет:
Знание должно принадлежать посвященным
Готов пройти инициацию….только, чур, без обрезания. ;)
Цитата
Владимир Леонов пишет:
не может "змей колодный"
:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Готов пройти инициацию….только, чур, без обрезания. ;)
Сам бы приобщился к тайнам сакральным винтажным, да не делятся, говорят, мол глух и неготов и микрофон бесовской пользую :(
 
 
Цитата
Александр maiden пишет:
Знание должно принадлежать посвященным, иначе продажи могут пострадать
Не,не тот случай... :)
У "клуба зелёных человечков" другая беда - они измеряют всё на "свой ух",а потом подают это,как единственно правильное звучание,забывая от том,что восприятие и ощущения не являются объективной субстанцией. :cry:
P.S.Чаще всего предлагают использовать комплектующие времён "третьего рейха" и пользоваться наработками до и послевоенных специалистов.
Иногда,это не лишено смысла. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Иногда,это не лишено смысла.
Вот именно – иногда. Только, где тот бушующий рынок этих самых комплектующих, на котором пучок Сильверов от Танноя идёт по целковому? Ценники за гранью человек человеку! К тому же он стремительно сокращается подобно шагреневой коже. А у нас за бортом посвящённости 7-ярдов страждущих. Кто из радетелей за последнюю децибелу готов производить в день….я уже не говорю тысячи….хотя бы одну сотню а/с с тем высочайшим качеством, за которое они так радеют и при этом удержаться в конкурентной ценовой нише???!!! Готов рассмотреть бизнес план и вложиться. :scout:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Не передёргивай, об этом никто не говорит.  
а как же тезка? "Глуши!" это единственное понятное ему решение ;)
Цитата
Археолог  пишет:
А, ведь он уверяет, что настраивает свою акустику по "эталонной" записи контрабаса, которую он сам сделал
сказал бы я .. но не буду :) У него столько ляпов концептуальных, что даже удивительно что хоть так играет.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ваш эзотерический околонаучный подход - вообще, не несёт никакого смысла,особенно,когда вы заводите разговор насчёт верности воспроизведения инструментов с акустикой,имеющей "благоприятные резонансы".
это он для вас не имеет смысла. Для Лихницкого имел, для Бриггса, для Олсона, для тех япошек, что пытались у них сдирать, но так ни черта и не поняли, потомоу что кроме как глушить ничего не умели.
А для вас прально - смысла нет :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Иногда,это не лишено смысла
а иногда лишено. Меня тут одарили верхомэзотерики - английским резистором конца 20-х. Вот такого отстоя в звуке не дает даже самый последний китай, как выяснилось  :o Так что не надо тут искать сектантов - их нет.
Ну так вот, а если вас вдруг чему-то не учили, это не значит что это эзотерика. Человечество постоянно накапливает знания, как вам возможно известно :)
Ну вот например, откуда предмет берет энергию для резонасных колебаний, когда КПД составляет сотни процентов? Есть у вас ответ, поборник объективизма :)?
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
ни измеряют всё на "свой ух",а потом подают это,как единственно правильное звучание,
ой, вот не надо передергивать ;) Вам говорят - не надо упрощать. Потому что есть резонансы, которые никуда не денешь (например моды у комнаты), а есть те, которые глушатся прихватывая изрядно полезного сигнала.
Вот смотрите, простейший пример. Есть концертные залы с хорошей акустикой, есть - с отвратительной. По-вашему в первых все резонансы заглушены, или их создатели были чуток продвинутее? Слышали запись скрипки в безэховой комнате? Отвратительно, между прочим.
Да, акустика отражает точку зрения и внутренний мир создателя. Да, если угодно вкусовщина - любая АС, потому что рецепт правильных известен только вам, но многим другим он и на хрен не нужен (Я ваш Магнат с доплатой не возьму, даже послушать ;) ) Не потому что ваши правильные, а потому что все физические материалы, из которых сделана любая АС - звучат. И звучат именно по причине резонансного отклика на все уровнях этого материала, молекулы, кластеры, кристаллы, все резонирует и обменивается пришедшей энергией. И все по-разному. Какие правильно? Поэтому и подбирали люди годами рецепт смесей для диффузоров и пропиток (как до этого великие мастера искали рецептуры для лаков своих инструментов). Дурачье, конечно, наш бы В. Леонов все им втолковал :)Смотри на стрелку осциллографа (С) и меряй АЧХУ, ставь люминий с резиной и глуши 8-м порядком  :cool:
Кто этого не понимает - тот обычный демагог. И ухо наше работает по резонансному принципу, как бы это было не гадко осознавать человеку, знающему рецепт настоящих ас :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
ой, вот не надо передергиватьВам говорят - не надо упрощать.
Да,да я уже понял - надо всё усложнять,свалив в кучу Леонова,Магнаты(которые вы не найдёте,уже,за бОльшие деньги),помещение для прослушивания,энергию резонансов(ниоткуда берущуюся) и многое другое,что для вас является загадкой.
Цитата
Архимед  пишет:
Кто этого не понимает - тот обычный демагог. И ухо наше работает по резонансному принципу, как бы это было не гадко осознавать человеку, знающему рецепт настоящих ас
Вместо того,чтобы разложить на составляющие и проанализировать(как вы говорите - упростить),а потом сделать определённые выводы - проще заниматься демагогией про наличие "теплорода" и высших сил...
Вы с Алексеем уже вывели "рецепты" настоящих АС,осталась малость - получить признание в массах слушателей. ;)
Современных производителей не интересует ни их продукция,ни мнение потребителей - время обратной связи осталось в прошлом.Менеджеры рулят,однако.

P.S.Убедительная просьба:если даёте ответ - ознакомьтесь внимательно и до конца с моей "писаниной".Есть одно место,которое вы не прочитали или пропустили,может,не поняли - оно определяет концепцию в разработке АС прошлых лет.... ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
энергию резонансов(ниоткуда берущуюся
вот отсюда поподробнее плз. Если для вас не загадка, откуда берется КПД в сотни проц при  резонансе - просветите общественность :)А то вдруг забудете..  :wink:

"- Что такое электричество? - спросил профессор.
- Я знал, но забыл! - ответил студент.
- Какая потеря, - воскликнул профессор. -
Один человек во всем мире знал, и тот забыл!"
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)