Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Для домашки есть два решения
Три - Сергей Жеглов предлагает потерю спада на нч компенсировать 1.6-киловаттным усилителем.)

Сейчас под Радиан рассчитаю боксик.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Три - Сергей Жеглов предлагает потерю спада на нч компенсировать 1.6-киловаттным усилителем.)  
Так это и есть второй путь, ведь мощности то недостаточно, надо еще и корректировать АФЧХ. А если коррекция будет на 10 дБ, то это означает увеличение мощности в 10 раз, так что 1600 Вт - не так уж и много.
Изменено: kostya-m - 29-10-2015 17:14:48
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Получается, с точки зрения обеспечения высокой (выше 850, а лучше 900 Гц) частоты раздела среди динамиков калибром 15' альтернативы ДжиБиЭль от М2 альтернативы современной нет? Особенно с учетом того, что эти ГГ специально для этого разрабатывались?

Тогда получается колонку желательно с самого низа подпереть парочкой "восемнашек"?

Практически все мид-динамики проф. современные работают на этот диапазон.
На ЖБЛ и ТАД, свет клином не сошелся.
 
 
Я говорю про топ, вне зависимости от цены... Что же? Какой бренд?
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:Практически все мид-динамики проф. современные работают на этот диапазон.  
И им по-барабану все наши заморочки с проваленным децибеллом на отдаче.
Цитата
Костя Мусатов пишет:Так это и есть второй путь
О,я подумал,что у Линквица особый путь, потом вспомнил про его вклад в развитие щитовой акустики, особенно Альф-15, - даже в нашей тайге играют украшают гостиную.
Radian 2218 Neo - пробил: умом китайцев не понять - даташит не сходится,особенно в Хмах,и резонанс ниже 42 Гц не утянешь.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Я говорю про топ, вне зависимости от цены... Что же? Какой бренд?
Я где то Юрию выкладывал расчет по ТАД-1601 - вот этот басовик может дотянуться до бездны СС-Ревелятора.А у Тадов еще  модели должны быть.
Почему нет? - Я просчитаю оформление,Юрий ящиков запилит,Сергей тринном сведет, а Роман пусть потом расхлебывает  неиссякаемый источник вечного.)))
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Радиан мне казалось американская контора, правда делать то могут где угодно. Однако этот динамик я бы пускал в ЗЯ с Линквицем. Если пробовать в пассив, то можно посмотреть в сторону Monacor SPH-450TC
 
 
А что, ССревелятор лучше? Но у них калибров нет больших почему то? Европейцы не имеют того размаха...
Изменено: РОМАН_В - 29-10-2015 20:51:30
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:Радиан мне казалось американская контора, правда делать то могут где угодно. Однако этот динамик я бы пускал в ЗЯ с Линквицем. Если пробовать в пассив, то можно посмотреть в сторону Monacor SPH-450TC
Да американцы могут, в лучшем случае, приложить руку к разработке, а заказ разместить на Тайване - там ребята за копейки сделают всё.)
Пускать в ЗЯ все эти гитарные басовики? - поднимем их и так то "бледный" резонанс до 60-70 Гц,а в ЗЯ Линквицем,или другим эквалайзером, можно накрутить басов только до частоты резонанса головки,дальше - ахтунг.
Монакоры пробил,но беспородность не удивила.
Изменено: sibiryak2 - 30-10-2015 05:36:57
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет: А что, ССревелятор лучше? Но у них калибров нет больших почему то? Европейцы не имеют того размаха...
Зато европейцы "впереди планеты всей" по части "объять необъятное" своими разработками.))
С большими диаметрами большая проблема и решить её уже сотню с лишним лет не могут: чем больше диаметр, тем раньше он выходит из поршневого режима,и тем сложнее его удержать от паразитных колебаний (интермодуляция). Укреплять вставками,кольцами,пропитками,добавками и доп.слоями - напороться на собственные резонансы подвижной системы.
Вот поэтому то большинство производителей ГГ и ушло в мелкие диаметры при увеличенной высоте катушки - набросить пару-сотню ватт гораздо проще.
Скандинавы в этом деле - лучшие из лучших и остановились на диаметре в 10".
СС-Ревелятор-8867,пока,лучший результат у меня по возможности в обычной пассивной 3х полоске, вменяемого объема, приблизиться к нижней границе диапазона.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)