Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А что такое Дб - не въехал : Де - бил? Джеймс бонд?  
Да я сам не знаю :D
Будем считать что шифт залипает  :D   :D  
 
 
Да, про Алтек-515В.
В закрытом ящике ему ловить нечего - спускается до 80 герц (-3 дБ), но зато выходит на 117 децибел давления при своих 75 ваттах :



А вот с ФИ чуть веселее - корпус в 111 литров,
порт в 2 см длиной,
настройка трубы на 46.6 Гц,
56 Гц проходит по минус 3 дБ.
Показатель в 35 Гц  можно по-японски заявить - по минус 12 дБ.

 
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Сонары у дельфинов и летучих мышей кто создал?Великий и могучий бог Аудиофилир?
У них что, измерительные приборы имеются?
И в каких единицах они измеряют?
Риторический вопрос не требующий ответа.
Ладно, проехали.
Цитата
Podsh написал:
ЗЫ2. Есть аудиограмма, хотя-бы отдалённо приближающаяся к АЧХ сисо\сканспиков? Нету? Ась?Не слышу ответа, глухой стал....
Не вижу  никакой связи. Потому что ее НЕТ!
ТЧК.  
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Да, про Алтек-515В.В закрытом ящике ему ловить нечего - спускается до 80 герц (-3 дБ), но зато выходит на 117 децибел давления при своих 75 ваттах :
Какой смысл вообще загонять Альтеки в программы?
Они измерены вдоль и поперек давным-давно и в нормальных заглушенных камерах, а не эмуляторных программах.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Какой смысл вообще загонять Альтеки в программы?
В байки не верю, потому и делаю расчет в Юнибоксе. И он таки не расходится с американскими "вдоль и поперек" :





Отсюда взято : http://www.lansingheritage.org/images/altec/plans/1968-enclosure/page05.jpg
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
У них что, измерительные приборы имеются?И в каких единицах они измеряют?Риторический вопрос не требующий ответа.Ладно, проехали.
Позвольте-позвольте! Никто  никуда уже не едет.
Они весьма точно измеряют.
1.Размер объекта
2.Форму(!!!!) объекта
3.Скорость объекта(и возможно,ускорение)
4.Направление движения
Если нам(Вам) не известна размерность измерений-то это не проблема дельфина и его прибора.
ИЗМЕРЕНИЕ- это соотношение с неким ЭТАЛОНОМ.
Имхо, дельфин соотносит со СВОИМ весом\скоростью\массой\направлением.
Для меня не очевидно, но вполне возможно, что единицой измерения является "дельфин"
ЗЫ.Что такое время- дельфины знают\понимают\измеряют не хуже нашего.
Установлено многочисленными экспериментами.
Цитата
Сергей С**** написал:
Не вижу  никакой связи. Потому что ее НЕТ!
Я понял, аудиограммы нет. А я и не удивлён.
Пока её нет-  рассуждать на форумах о уникальности своих ушей легко и приятно.
Как только она появляется- уверенность в способности "услышать разницу" резко(иногда просто трагически) уменьшается.
Изменено: Podsh - 15-06-2019 15:25:46
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
У А-515  Qts=0.22
Повторяю: не пишите о том, чего не знаете. Вы уже сели в лужу с колоночными клеммами на предах - мало?
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Мне саморезы делают на те группы и альбомы, которые даже при большом желании просто так не купишь в магазине.
Выбирайте нормальные магазины, а не ларьки у остановки.
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Начинайте рвать
По субботам не подаю. Если Вам интересно - займитесь работой над ошибками сами.
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
про Алтек-515В
515 и 515В сильно отличаются. Вы вообще в курсе сколько в 515-ом семействе динамиков?
 
 
Цитата
Podsh написал:
Я понял, аудиограммы нет. А я и не удивлён.
Всё. Разговор окончен. ТЧК.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Повторяю: не пишите о том, чего не знаете. Вы уже сели в лужу с колоночными клеммами на предах - мало?
Так чем там колоночные клеммы в предах закончились - определением фазировки левой АС, строго по Вадиму?
Ничего не путаете - лужи...клеммы...фазы..?

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Выбирайте нормальные магазины, а не ларьки у остановки.
Я же всё ясно сказал - есть редкие альбомы британских групп, из 60-70хх, которые просто так не купишь.
К чему тут про ларьки у остановки юродствовать?

Цитата
Вадим Шлемский написал:
515 и 515В сильно отличаются. Вы вообще в курсе сколько в 515-ом семействе динамиков?

В курсе. Хотите предметно поспорить - открывайте тему, но точно скажу - я буду выкладывать на них расчеты Юнибокса и  "вдоль и поперек" с Херитажа, как выше, Вы будете крыть великими американскими легендами. А когда закончатся легенды - я всеми своими клеммами, и без соблюдения фазы, сяду в лужу.


Цитата
Вадим Шлемский написал:
По субботам не подаю. Если Вам интересно - займитесь работой над ошибками сами.

Опять эти кривляния, зачем?  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Я же всё ясно сказал - есть редкие альбомы британских групп, из 60-70хх, которые просто так не купишь.
Да ладно. Только у меня их сотня, никак не меньше. И то, по одной причине - цены на оригинальный винил просто космические. А так предпочитаю переиздание на виниле, причем однозначно компашке.
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)