Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Выбор акустики для 1 ДК и 1 системы, Помощь в выборе компонент для дома

 
 
День Добрый

Ищу совета добрых (и не очень) людей по поводу компоновки/выбора компонент для двух помещений в новом строящемся доме

Вводная

1. ДК в гостиной (квадрат 5х5.5, высота потолка 6-8м). Использование 90% кино/10% музыка. Наиболее желаемый вариант - 1 ресивер, 2 напольника, 2 тыла встроенных в стену + 1 саб(?). Источник Oppo-203 (есть)

По брендам я склоняюсь к Ямахе/Онкио/Ротел/Маранц по части ресиверов, с акустикой не определился


2. Стерео - в кабинете/мастерской 7.5х6.5м, высота потолка 2-3.5м (мансарда). Использование 10% кино/90% музыка.  Наиболее желаемый вариант - 1 интегр. ус, 1 сетевой ЦАП, 2 напольника. Винилом не интересуюсь.

По брендам я пока смотрел на Дали Rubicon/Фокал Ария по части акустики, с усилителем не определился. Готов рассматривать отечественное.


На все про все 1.0-1.5млн с перевесом в Стерео. Внешний вид акустики для гостиной имеет значение, для Стерео менее важен

Спасибо

АБ
 
 
Цитата
Al Bundy  пишет:
По брендам я склоняюсь к Ямахе/Онкио/Ротел/Маранц по части ресиверов
Рес, даже самый-самый, в 27 квадратах с потолком "до небес", думаю, потонет. Но, если особо не упираться в сверхкачество, то лучше обратить внимание на те, что идут с Долби Атмос или Аура 3д. Лучше - в одном флаконе. Навскидку: Дэнон, Пионер.
Кино-театральную акустику лучше подобрать встраиваемую.

С "музыкой" в мансарде всё проще.
Усилитель: Yamaha A-S3000 (чёрный или серебро); Люксман - любой, на который грошей не жалко http://www.luxman.com/product-list.php?all=1&cid=2
Сетевой стример - это балалайка для малолеток. Модели устаревают и меняются каждый год. Через пару лет его можно будет только подарить соседским ребятишкам для баловства. Компьютер + сетевой NAS накопитель(если нужен), внешняя звуковая карта.
Изменено: Археолог - 17-12-2017 18:21:17
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Спасибо, приму к сведению.

Для ДК фронты точно будут не встраиваемые, с их расположением не все еще ясно. И вообще они идут как деталь интерьера. На мой взгляд высокий потолок скорее плюс, а не минус для акустики помещения. Опять же с настройками ресивера можно поиграться. Что нибудь порекомендуете для в качестве АС для ДК?

По усилителям я точно собираюсь посмотреть на отечественное в том числе. С Люксманом не знаком, будем посмотреть.

Я не имел ввиду сетевой стример в качестве источника, скорее что то типа Oppo Sonica DAC или NuPrime DAC-9/10. У меня есть возможность покупать это не в России, разница в цене 1.5-2 раза.
 
 
Цитата
Al Bundy  пишет:
Я не имел ввиду сетевой стример в качестве источника, скорее что то типа Oppo Sonica DAC или NuPrime DAC-9/10.
Тогда, вааще непонятно, зачем такие игрушки в кач. источника. Стример/интернет - ещё туда-сюда. Но, тут приходится платить за кучу всего того, что уже есть в интегральнике. Вай-фай? NAS для этого предпочтительней и удобней.
Ладно, вольному - воля.

Цитата
Al Bundy  пишет:
По усилителям я точно собираюсь посмотреть на отечественное в том числе.
Советую обратить внимание на интегральник Мусатофф-20 и усилители Александра Трусова. Тут помимо шикарной внешности, качественные комплектующие, лабораторная сборка и настройка, + отменное качество работы. Оба дают гарантию на свои изделия.

Цитата
Al Bundy  пишет:
Что нибудь порекомендуете для в качестве АС для ДК?
Пока, непонятна общая картина. Тем более, что прозвучало сакральное слово "дизигн".
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Мне хочется иметь отдельный ЦАП, так удобнее. Тем более большинство усилителей идут без встроенных ЦАПов. Весь аудио контент собран на Synology DS416 и доступен в локальной цепи

На усилитель К. Мусатова обязательно посмотрю, ус. Трусова  вроде в бюджет не влезает.

По поводу дизайна хотелось бы чтобы ДК вписался в картинку
1 этаж0013.jpg (422.17 КБ)
 
 
Цитата
Al Bundy  пишет:
По брендам я склоняюсь к Ямахе/Онкио/Ротел/Маранц по части ресиверов, с акустикой не определился
вместо этого советую Anthem или Sherbourn. И, что кажется удачной идеей с точки зрения экономии, вдобавок к ним ту акустику, которую проталкивают дистрибьюторы этой электроники в комплекте (Абсолютное аудио пиарит Парадигмы, кажется, у кого сейчас Шербурны - я не в курсе, но можно в интернетах найти и посмотреть, что у них там в предложениях). За комплект в одном месте дают хорошие скидки, а без зацикливания на экстремальном звучании в домкино сопутствующие АС будут вполне адекватны задаче.

По стерео все интересней, конечно. Поддерживаю рекомендации обратиться к российским производителям, недавно была выставка Российский хайэнд 2017, у нас в разделе Выставки есть тема с отзывами:
https://www.hi-fi.ru/forum/forum94/topic83309/

Полистайте, послушайте ролики (да, я нифига не одобряю выбор компонентов по роликам с ютьюба :), но в качестве первичного ознакомления с материалом сойдет). Посмотрите на дизайн и конструктив. Если что-то из этого понравится - кидайте сюда, обсудим :). Ну и с собственно производителями всегда можно договориться, съездить к ним послушать.
 
 
Цитата
Al Bundy  пишет:
На мой взгляд высокий потолок скорее плюс, а не минус для акустики помещения.  
большие помещения - большие проблемы :). Усилителю тупо сложно отдать требуемую для прокачки мощность, голимым кинотеатральным АС тупо сложно отыграть эту вбуханную мощь без искажений :). Наши недостатки, как известно, есть прямое продолжение наших достоинств :).

Офф... ммм, мне нравится дизайн Вашей гостиной. Не скинете в личку контакты дизайнера интерьеров, который это рисовал? У меня тоже дом на подходе, очень нужны контакты хорошего дизайнера, и не только интерьеров, но и фасадов тоже, если есть.
 
 
вообще с такими потолками и с такой расстановкой руки чешутся посмотреть что-то активное и мощное. Т.е. вместо ресивера - хороший многоканальный процессор, два моих любимых бренда я выше написала, и оч их рекомендую посмотреть. А акустика - активная профессиональная, что ли. Она хоть подешевле, но качает хорошо и с таким помещением справится. Остается вопрос дезигна... У Вас очень сложное помещение, как ни крути. Огромное открытое пространство, туда что ни поставь, из обычных кинотеатральных фитюлек, будет убого, баса будет не хватать и объема звука. Вот зачем мы строим такие залы, чтобы потом так подставляться  :cry:  (я - не только про Вас, я сама почти такое же настроила, теперь мучительно думаю, как преодолеть сложности, которые мы героически нажили себе сами :)).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
А акустика - активная профессиональная, что ли.
лучше концертная, только покрасить под дизайн  :)
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
лучше концертная, только покрасить под дизайн
или даже концертная... денег на вопрос мало, помещение офигенно большое. Возможно, вполне неглупо рассмотреть не самую отстойную концертную акустику. Надо подумать.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)