Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Акустика Dynaudio к усилителю Denon, могут ли подойти по звучанию эти фирмы

 
 
Цитата
Otaryck2015 написал:
Хорошо,не понравился Денон-25000...а как тогда Динаудио с Ямахой-2100...может быть так будет лучше...
Может и будет лучше. Вы бы послушали самостоятельно. Или нет такой возможности?
Рассмотрите Hegel H160, как вариант, или Advance Acoustic X-i1000, а может и Densen Beat-130 XS. И укажите какая модель акустики, Дины разные бывают...
Удачи в выборе и холодной головы!
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Сорокин Михаил, Yamaha -2100,топовая модель ,весом 25кг и мощностью 200вт/канал-слабовата---может вы несколько не то имели ввиду.да и Denon-2500-верхняя линейка,весом тоже 25кг---это не пустышки какие-то непонятные полуавторские ,а заводской фабрикант из лучших комплектующих,лучших производителей Hi-Fi техники уже десятки лет...такие вещи и стоят около 200.000тр и плохо по определению играть не могут  :tribune: и вот тут товарищ пишет,что Дины не играют...на всех студиях звукозаписи по всему миру играют,на всех презентациях  и выставках играют ,а у него не играют---странное какое-то отношение к классике колонкостроения...они что всем/всем экспертам проплатили что-ли...бессмыслица,не бывает такого :clinic:  
Изменено: Otaryck2015 - 27-04-2018 13:18:06
 
 
Цитата
Алексей Арсеньтьев написал:
Вадим, приветствую  вы уж как-то совсем категоричны и мощники и преды у денона замечательные, вспомните их долгую и очень удачную линейку 2000/3000 она всегда хорошо продавалась, и тогда и сейчас, стоила не мало. Мощники 8000 были удостоены state of art, что для японской техники, сами понимаете непросто. Усилительную линейку s1 вообще купить нельзя, сколько лет хочу купить вторую пару концов, так ни один гад не продаёт  Источники верхние что старые что новые очень удачные. Тонармы верхние отменные, колесники виниловые и катушечные очень круто сделаны. Головы верхние опять же хороши. Деки верхние очень хороши. Акустику верхнюю не щупал сам, тут говорить предметной не могу. Кассетами их тоже давно пользуюсь, никогда никаких претензий. Вертушки верхние много чему дадут прикурить.а так техники было и есть вагон как новой так и старой, перебрал очень многое остановился именно на денон  accuphase ы, к примеру, до сих пор продать не могу, хотя продаю дешевле чем в Японии можно купить  нафик никому не надо. Кому нужен пред 3800 пишите готов поменять на плохие концы денон  с моей доплатой.
Алексей - рад видеть!
Категорично - да, но в целом верно.
S1 серию не трогаем - статусность линейки как бы обязывает. Хотя ЦАП из этой серии лично мне как-то не очень.
3000-й конец - редкая дрянь (был дома).
8000-е моноблоки мой друг в Нью-Йорке не мог продать аж в 1991 году (в салоне!); при том, что это модель начала 80-х, кажется. При сравнении "в лоб" мощники от Ямахи показали себя на порядок лучше.
Винил: DP-100 - без вопросов, один из лучших DD-столов в мире (если вообще не лучший). Древний "ролик" тоже неплох, хотя до изделий EMT/RCA/Commonwealth ему далеко. 103-я голова знаменита соотношением цена/качество, а не абсолютным качеством. Всё остальное  - очень средне. Тонармы в целом так себе; хороши только копеечным ценником.
R2R - очень средне, и то только из "проф" серии. Кассетные деки - самые обычные. Сами кассеты - интересна лишь линейка в "керамических" корпусах.
Акустика - не знаю. Может и были шедевры, но маловероятно.
Итак, в сухом остатке из действительно "ТОПа" - S-серия и DP-100. В принципе уже более, чем  достаточно, чтобы войти в историю аудио.

P.S. Пред 3800 может быть интересен моему другу. Состыковать Вас?
 
 
Цитата
Otaryck2015 написал:
что Дины не играют...на всех студиях звукозаписи по всему миру играют,на всех презентациях  и выставках играют
так модель динов то какая? так никто узнать и не смог?  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Voltage209 написал:
Дины разные бывают...
А по сути все модели динамиков у них скроены по одному и тому же принципу. Причем конструктив неизменен уже несколько десятков лет. Хорошая развесовка диффузоров обусловленная большим диаметром звуковой катушки. Катушки алюминиевые с толстенным проводом на алюминиевом же каркасе, весьма тяжелые. В следствии большого диаметра ЗК -слабая напряженность магнитного поля в зазоре, редко достигающая 0,8 Тл, значительный ток противоЭДС, весьма странная смесь бумаги для диффузоров с добавками слюды, резиновый подвес - ну ктож вернет диффузор на место и т.д. и т.п.
Все весьма банально и неинтересно. Тоска, даже писать не хочется.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Категорично - да, но в целом верно.S1 серию не трогаем - статусность линейки как бы обязывает. Хотя ЦАП из этой серии лично мне как-то не очень.3000-й конец - редкая дрянь (был дома).8000-е моноблоки мой друг в Нью-Йорке не мог продать аж в 1991 году (в салоне!); при том, что это модель начала 80-х, кажется. При сравнении "в лоб" мощники от Ямахи показали себя на порядок лучше.
Не согласен.
3000 -й вовсе не дрянь, а совершенно достойный мощник. С чем Вы его слушали дома-хз, да и был ли он полностью в исправном состоянии-?
8000-х - не было, но сильно сомневаюсь, что они тоже дрянь. Ямаха первая -очень достойная штука, но вот чтобы "на порядок" - весьма сильное преувеличение, имхо. Могу судить по 6000-му преду, а вот ему найти конкурента весьма и весьма непросто, и в первую очередь за счет просто безупречного корректора.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
103-я голова знаменита соотношением цена/качество, а не абсолютным качеством.
Это далеко не топовая голова от денон.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Акустика - не знаю. Может и были шедевры, но маловероятно.
Были у меня 5000-е. Их я не собирался продавать. Просто человек послушал, притащил кучу денег, я не удержался и отдал. Заткнут за пояс очень и очень многих конкурентов.
Вообще-то у меня собрана практически вся линейка акустики денон из восьмидесятых (порядка десяти пар). Описывать ничего не буду. Продавать - тоже.
 
 
Были у меня когда то давно самые младшие DM. Тяжмет, электронику - на ура. Единственно усилитель им нужен был конечно современный. У меня тогда тоже был бзик по японским усилителям,  они такие все легендарные и красивые. Только Дины не раскачивали, баса не было толком. Прибавишь громкости - весь звук в кашу. Каких-то особо дорогих не было: Optonica sm-3636, JVC 1010, Yamaha AX-2000. Из этого только Ямаха более менее. Настоящий звук появился когда включил им обычный Creek Evo Amp. Тут был и бас, и напор.
Потом в другой системе послушал Focus 160 с Naim. У них уже более изящный звук, и хрусталики есть, и голос вокалистки божественно звучит.
Чем мне нравятся они это тем что звучат ровно и не звонко. Послушаешь Фокалы или Монитор Аудио - от звона уши сворачиваются. Здесь же все ровно, без надоедливого звона и цыканья. Акустика динамичная, подробная и очень басистая.
Слушал многочисленные японские АС у продавцов т.н. винтажа (большей части полуубитого хлама). Не мое. Мало того, что то тут, то там покоцаные корпуса, подвесы требуют внимания, так и звук мне показался у всех примерно одного характера - они все ярчат. Мне это не нравится категорически. Это все среднего ценового диапазона, до 100-120 тыс. Дорогие не смотрел - не интересно. Да и дорогие тоже надо в порядок приводить. Пока будешь мастеров искать, возить туда - сюда, про музыку забудешь. Имхо лучше купить новье или на вторичке что то из относительно свежих моделей.
 
 
Цитата
Otaryck2015 написал:
Сорокин Михаил, Yamaha -2100,топовая модель ,весом 25кг и мощностью 200вт/канал-слабовата---может вы несколько не то имели ввиду
Как раз то и имел ввиду. Гляньте еще в дополнение № 27.
Дело не в мощности. У меня Контуры 1.1 не сыграли с Аккуфейсом Р300Х. Впечатление точно такое же:
Цитата
Дмитрий написал:
баса не было толком. Прибавишь громкости - весь звук в кашу
Да плюс сцены вообще никакой. Тем более после того, как послушал Дины в салоне на каком-то английском интегральнике (60 Вт на канал), был крайне удивлен, что более могучий Аккуфейс такого звука не показал.
Да что говорить - купИте Ямаху и послушайте. А потом возьмите (у кого-нибудь напрокат) другой усилитель.
НО ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ЭТОГО ПОСТА - КАКИЕ ДИНЫ?
 
 
Цитата
ardi написал:
Не согласен.
Ваше право.
Цитата
ardi написал:
С чем Вы его слушали дома-хз, да и был ли он полностью в исправном состоянии-?
С разными АС. Был абсолютно исправен.
Цитата
ardi написал:
Это далеко не топовая голова от денон.
Верно. У топовой соотношение цена/качество никакое.
Цитата
ardi написал:
Были у меня 5000-е.
Трёхполоска на пятнашке?
 
 
:coquet: К третьей странице  начинаешь понимать,что тема замылена и ответов не будет...500.000тр будет уплочено, а звука в стерео не будет...300.000тр за 2 колонки и 200.000тр за усилитель--- музыки как не было,так и нет   :nl: У меня позиция простая: усилитель в одной коробке,затем 2 колонки и сверху проигрыватель СD+4 кабеля...колонки уже есть,а ресивер хотел сменить на стереоусилитель в комнату 20метров
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)