Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.

Акустика Dynaudio к усилителю Denon, могут ли подойти по звучанию эти фирмы

 
 
Что делать теперь даже не знаю. Видимо придётся искать японские колонки с огромным диффузором, ведь только там бас настоящий. Все остальное обман и слушать это нельзя.  
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Что делать теперь даже не знаю. Видимо придётся искать японские колонки с огромным диффузором, ведь только там бас настоящий. Все остальное обман и слушать это нельзя.  
Не надо драматизировать  - надо подбирать АС под собственное восприятие,то есть слушать(прослушивать) и выбирать вас устраивающее.
Все подобные разговоры,типа слушать"старших товарищей",которые рассуждают о "вкусе арбуза" по цвету и рисунку поверхности - идут лесом мимо.
Слушать вам,а не им.
P.S.Хотите получить  настоящие знания по "предмету" и о "предмете" - надо учиться и не на форуме,а в соответствующем учебном заведении.
 
 
Цитата
ardi написал:
Скажем проще, когда вам попадется система в которой вы научитесь и сможете отличить одну бас гитару от другой или пару-тройку контрабасов, услышите разницу в манере звукоизвлечения - тогда и поговорим предметнее.
Сергей**** , а есть ли в принципе такие системы среди  современного так называемого новодела (которые Вы себе купили бы), ну естественно за разумную цену? Вы тут довольно продвинутый пользователь (я это пишу без всякого сарказма), укажите, пжлст, пару-тройку моделей (АС + усилитель к ней), чтобы их послушать самому в салоне. Спасибо.
Изменено: MAGPIE - 28-04-2018 14:31:53
 
 
Цитата
ardi написал:
Вы должны сначала совершенно четко определится со своим положением в мире аудио
Вот уж никогда не думал, что "мир аудио" - это курятник, где каждый хочет взлететь повыше, клюнуть ближнего и обкакать нижнего. В смысле, что у него (мира аудио) есть какая-то иерархия - типа как в армии. И что надо в своем увлечении звуком определяться с каким-то положением.
 
 
Просто кто-то очень ревностно относится к вкусам других меломанов, отличных от своих собственных. Ну и не упускает случая показать своё техническое превосходство над разработчиками.
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
Сергей**** , а есть ли в принципе такие системы среди  современного так называемого новодела (которые Вы себе купили бы), ну естественно за разумную цену?
Что Вы подразумеваете под разумной ценой?
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Вот уж никогда не думал, что "мир аудио" - это курятник, где каждый хочет взлететь повыше, клюнуть ближнего и обкакать нижнего.
Никто никуда не взлетает и вовсе нет желания клевать кого бы то ни было.
Ваше мнение по усилителям было услышано.
Вот только оно ошибочно изначально. Те усилители, которые Вы рекомендовали как "токовые", таковыми не являются. И наоборот, самые, что ни на есть токовые - не дают баса.
Это взаимоисключающие понятия.
Просто в динах изначально никогда баса, как такового не было. И "сильнотоковые" усилители показали это.
Цитата
Дмитрий написал:
Просто кто-то очень ревностно относится к вкусам других меломанов, отличных от своих собственных.
Вкусы действительно у всех разные, спору нет. Только советы без описания звучания (относительно собственных предпочтений) и с учетом общепринятой терминологии могут читателей ввести в заблуждение.
ЗЫ. 99% людей сегодня слушают музыку в МП-3 через мобильные телефоны и счастливы при этом. Означает ли это, что они слушают, допустим, совершенно сбалансированную систему, как они полагают, класса хайфай? Можно ли это назвать вкусовым предпочтением? Вряд ли.
Скорее это уровень воспитания или образования.
 
 
Цитата
ardi написал:
Цитата MAGPIE  написал:Сергей**** , а есть ли в принципе такие системы среди  современного так называемого новодела (которые Вы себе купили бы), ну естественно за разумную цену? Что Вы подразумеваете под разумной ценой?
А все просто: 1) до 3К$ за компонент, 2) - до 7, 3) - до 15.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
А все просто: 1) до 3К$ за компонент, 2) - до 7, 3) - до 15.
Да в том то и дело, что не просто. К примеру, до 3К$ за компонент в салонах уйма всего. А что конкретно, где можно "отличить одну бас гитару от другой "? Про мп3. Это вообще отстой, может в саду на грядке слушать во время прополки. У меня все СД фирменные.
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
К примеру, до 3К$ за компонент в салонах уйма всего. А что конкретно, где можно "отличить одну бас гитару от другой "? Про мп3. Это вообще отстой, может в саду на грядке слушать во время прополки. У меня все СД фирменные.
За 3 такой акустики точно нет.
У меня тоже нет ни одного левого СД. :) хотя это и не "мой носитель".
 
 
Цитата
ardi написал:
За 3 такой акустики точно нет.
Вот это ответ. А то на сайте Аудиомании мне насоветовали Арслабы, Проаки 118е (115тр). То есть надо икать б/у выпуска как минимум 20ти летней давности.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)