Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Акустика Dynaudio к усилителю Denon, могут ли подойти по звучанию эти фирмы

 
 
Приобретение винтажных колонок, это всегда лотерея, ибо их проблемы имеют множественный характер: ветхие подвесы динамиков, размагниченные магниты динамиков, утрата своих характеристик элементами фильтров, повреждение корпусов и т.д.
А самое главное, по своим характеристикам подавляющее большинство винтажной акустики ничем не лучше современной.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
А самое главное, по своим характеристикам подавляющее большинство винтажной акустики ничем не лучше современной.
что бы такое утверждать надо понимать о какой конкретно модели идет речь
и понимать что винтажная акустика акустике рознь
есть хлам как старая так и новая
и если акустика стоила в ретейле лет 10-20 назад 5000$ - а вы ее покупаете за 1000-2000
а аналог современной стоит уже под 10 000
то наверное есть повод подумать

Цитата
Феникс написал:
размагниченные магниты
хоть 1 видел?
Цитата
Феникс написал:
повреждение корпусов и т.д.
обычно ее смотрят и слушают или хотя бы смотрят щас с этим проблем нет
Цитата
Феникс написал:
утрата своих характеристик элементами фильтров,
ну после SLA усилителей думаю это вообще не повод растраиваться
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
С каким усилителем продемонстрировали? Какие были межблочные провода?
Из мощных усилителей был Rotel RA-1592, его и подключили. Интересно было бы послушать в паре с другими, но 45 ваттный Маранц не стали подключать, т.к. не раскроет их потенциал.  Акустический кабель Supra Ply 3,4 межблочник тоже Supra.  
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
Из мощных усилителей был Rotel RA-1592, его и подключили. Интересно было бы послушать в паре с другими, но 45 ваттный Маранц не стали подключать, т.к. не раскроет их потенциал.  Акустический кабель Supra Ply 3,4 межблочник тоже Supra.  
Что за салон?! У них даже нет нормального усилителя на прослушку. Людям не обязательно продавать, но для себя держать-то нужно. Хотя бы для того, чтобы демонстрировать потенциал акустики. Провода тоже сомнительные.
Но Ваш опыт - это отлично.
И к чему пришли в итоге?
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Цитата
 ardi  написал:
Цитата
 MAGPIE  написал:
К примеру, до 3К$ за компонент в салонах уйма всего. А что конкретно, где можно "отличить одну бас гитару от другой "? Про мп3. Это вообще отстой, может в саду на грядке слушать во время прополки. У меня все СД фирменные.
За 3 такой акустики точно нет.
У меня тоже нет ни одного левого СД.   хотя это и не "мой носитель".
Э! Нет, Батенька, так не пойдет. Если уж Вы взяли на себя мИссию обкакивать миллионы людей (см. #35), возомнив себя мессИей, будьте, пожалуйста, любезны "не наводить тень на плетень", а отвечать по существу. Вопрос был про Ваши идеалы до 3К$, и т.д. за компонент. Хорошо, по-Вашему, до 3К в акустике ничего нет. Давайте дальше-выше. Про СиДи и усилители. Иначе - все Ваши размышления про технические особенности - это, простите, пустой звук, замешанный на эверестовском апломбе.
Неа, не пойдет. Про усилители в соответстующий раздел. Хотя с Вашими познаниями - лучше туда не соваться.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
И к чему пришли в итоге?
Понял, что никакие полочники не сравнятся с напольниками. А если к ним брать стойки, то почти те же напольники (по размерам) получатся. Буду выбирать из не громоздких напольников из Фокалов и Магнатов, что больше из них понравится. Арслаб бы послушать, но их нет в глубинке. Конечно, тут закидают яйцами ( это же дрова -:)), но мне за богатыми не угнаться, да и не все золото, что блестит.
Михаил, а какие для вас приемлемые усилок и кабель?
Изменено: MAGPIE - 01-05-2018 12:42:44
 
 
Из напольников негромоздких как-то слушал совсем маленькие столбики Тотем - весьма неплохо. Фокалов и Магнатов у меня не было. Хотя как-то хотел купить Мини-Утопию - отпугнула цена.
Самые крутые напольники, что у меня были - это Босендорфер -7. Сменил их на полочники.
Т.к. живу во Вл-ке, усилителей японских было много. Но порекомендовать их не могу.
Из других очень понравились интегральники Meridian, YBA, Ayre, Jeff Rowland (по возрастанию цены). Сейчас второй из списка - шестиблочник.
Вообще, по опыту я бы ориентировался изначально на очень хороший усилитель. Серьезная акустика с несерьезным усилителем петь не будет, а наоборот - возможно. Как-то надо было продать посредственные колонки (попросили друзья) - с моим усилителем сыграли чудесно, купили тут же.
Провода (все Siltech SQ-88 Mk2) я покупал на аукционе в Японии, пока доллар был 29-31.
Народ еще у нас держит Пьристы и Кардасы.
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
Понял, что никакие полочники не сравнятся с напольниками.
В равной "весовой категории" - именно так.
Попробуйте связаться с Анатолием Гавриловым и послушать его акустику. Он уже почти достиг приличного "взрослого" уровня не только по "звуку", но и по отделке (остались лишь несущественные претензии к деталям).
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Попробуйте связаться с Анатолием Гавриловым и послушать его акустику. Он уже почти достиг приличного "взрослого" уровня не только по "звуку", но и по отделке (остались лишь несущественные претензии к деталям).

Не успел на форум зайти, как на пиар.......наступил.  :D


WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
ardi написал:
Хотя с Вашими познаниями - лучше туда не соваться.
Пожалуйста, суйтесь с Вашими познаниями - куда угодно, а я со своими - тоже куда захочу.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)