Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 60 След.

А есть ширики лучше чем......?

 
 
Вадим, а Вы Гудманс 80 слышали?
 
 
Цитата
"надо заслушать товарища Гудманса". Вадим Шлемский написал:
Вот-вот!
Начинай, Вадим.  :cheers:

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Рождественская шутка?

Почему? Я дал модели ШП в 10 дюймов, т.е. - тика в тику.
а Фистрексы-8", тем более на подмагничивании, живут на другом этаже.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
10 дюймов,
Это не критерий , я бы и 38 с удовольствием но думаю их реально широкополосных не существует
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Audio nirvana super 10Supravox 215 RTF 64 Bi-cone
Из всего списка только эти похожи на динамики приличные на мой взгляд
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
но как единственную систему - никогда!
Золотые слова.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Вадим, а Вы Гудманс 80 слышали?
Да. В Родных ящиках с ПАСом. Надо сказать, что любое АО выравнивает тональный баланс, но убивает ту лёгкость, скорость, слитность и энергетику, за которые и любят ШП.
ШП хороши: в условиях крайней ограниченности пространства; в качестве "кабинетной" системы в открытом АО; как основа для трёхполосной системы. Последний вариант хорошо реализовать исключительно сложно.

Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Начинай, Вадим.
Рассказывать Вам о "вкусе устриц"? Смысл?

P.S. Сергей, обратите внимание на 755-ю серию.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Рассказывать Вам о "вкусе устриц"? Смысл?
В этих "устрицах" я не ковырял вилкой, но были на щите и в корпусе их ближайшие родственники, такие же древние - Wharfedale Super 10/RS/DD, с круглым и квадратным магнитами.
Художественным, хм, не страдаю, опишу коротко - выше 2 кГц кривые, как турецкая сабля - т.е. настойчиво просят пищалки, быстро уходят в перегруз, высокая добротность - отсюда огромный апериодический объем и размазанный бас.
Одна радость - высокая отдача с ватта.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Это не критерий , я бы и 38 с удовольствием
Тогда audio nirvana super 15, или 12. Современные и качественно сделанные ШП.
Нирвана-12 ставил в ТКВП, литров за 100 было. Спад по басам начинается от 80 Гц, ниже резонатор подхватывает. Нижний бас из них сложно вытащить, но верхний очень четко прописанный и без вопросов.
Высокая отдача с ватта, ровная середина, к ним спокойно любой однотакт пойдет, ровный по нижнему диапазону, без горбов, провал от виззера начинается выше 6 кГц, и до 12, - на этих частотах уже сложно выслушивать, но если не в меру дотошный, то можно добить кольцевым супер-пищем, тем же Пи-аудио-999 за 5 тысяч.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
лёгкость, скорость, слитность и энергетику, за которые и любят ШП
Сейчас у меня есть недорогая система на ШП - Coral FLAT-8S
Именно в оригинальных корпусах. Там Фазик, вернее их два.

Колоночки небольшие НО таких духовых инструментов в джазе я не слышал нигде кроме пресловутых Гудмансов, да и различная перкуссия звучит сверх реалистично, позиционирование в пространстве, сцена . все просто на высшем уровне! Да масштаб звука маленький в сравнении с Магницифиентом, но вопрос! Как Магницифиент заставить играть саксофон не хуже этиз Коральчиков ? Сцена Магницифиента в моей комнате практически не уступает коралам. Сценой я нызаваю способность системы строить образы созданные звукорежиссурой на основе психо акустики с подмешивание противофазы в запись . Но вот реалистичность и прозрачность у ШП гораздо гораздее.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Последний вариант хорошо реализовать исключительно сложно.
Тоесть слепить систему из 38 ширика который не играет в верх и из 20 см ширика который не играет вниз мало реально?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)