Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 60 След.

А есть ширики лучше чем......?

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
P.S. Сергей, обратите внимание на 755-ю серию.
Не могу сообразить , уж простите мою не внимательность , о каких именно речь ? Бренд какой
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
P.S. Люблю ширики, но как единственную систему - никогда!
А какая акустика способна стать единственной? У меня никак не выходит обойтись одной:) Да и у Ивана тоже JBL +ALTEC  два года выбирает между ними :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
ШП хороши: ....; как основа для трёхполосной системы.
Вот это отжиг!!! :laughter:
Никогда не повторяй "этого" прилюдно - засмеют. ШП - исключительно в гордом одиночестве! Всё остальное - профанация идеи ШП.
Цитата
Sergey Abramov написал:
Тоесть слепить систему из 38 ширика который не играет в верх и из 20 см ширика который не играет вниз мало реально?
Да.
Если опускаешься до ШП, должен понимать и смериться с тем, что "половина" частотного диапазона летит коту под хвост.
При таком раскладе, я бы смотрел на ШП, которые хоть как-то отрабатывают мид-бас и середину. (На хотя бы боль-мень приличные ВЧ можно с размаху забивать в любом случае ШП.)
Вот на эти, например:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
audio nirvana super 12
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
В этих "устрицах" я не ковырял вилкой, но были на щите и в корпусе их ближайшие родственники
Вот и не надо фантазировать - они совсем не родственники, даже не дальние.  :)

Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Тогда audio nirvana super 15, или 12. Современные и качественно сделанные ШП.
Это не ШП, это - коаксиалы.  ;)

Цитата
Sergey Abramov написал:
Как Магницифиент заставить играть саксофон не хуже этиз Коральчиков ?
Это можно, но от Магнифисента мало что останется, разве что корпус...

Цитата
Sergey Abramov написал:
Тоесть слепить систему из 38 ширика который не играет в верх и из 20 см ширика который не играет вниз мало реально?
Это будет минимум трёхполоска с ШП в середине. Подобрать АО, ГГ и "сшить" всё это вместе крайне сложно. Всё очень индивидуально, стандартных решений нет. Сергей, если Вы готовы потратить кучу денег и несколько лет на эксперименты с неочевидным результатом, т.е. если нравится "сам процесс" - тогда дерзайте.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Никогда не повторяй "этого" прилюдно - засмеют. ШП - исключительно в гордом одиночестве! Всё остальное - профанация идеи ШП.
Володя, не повторяй глупости про то, чего не видел и не понимаешь, и не давай непрошенных советов - не будешь послан и попутно потыкан мордочкой в собственное... в собственную некомпетентность...  :D  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Это будет минимум трёхполоска с ШП в середине.
Неужели все так фатально? ШП я заметил если маленькие 20-25 см они играют вверх но не играют вниз, если 30-38 см играют вниз но не играют вверх. Никак нельзя сшить два? Или кросс все изгадит? По времени можно сыграть фазолинейностью как мне кажется. Например те же Альтеки в основном это широкополосный рупор подпертый снизу басовиком , а что если маленький ширик подпереть так же басовиком? почему так не делают?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
если нравится "сам процесс" - тогда дерзайте.
Не нравится :) Но хотел понять суть со слов уже понявших :)
 
 
Рассматриваю к приобретению Зу Друид , там по сути ширик до 12000 подпертый сверху твитером! Но пока не пойму насколько можно от них ждать максимальной прозрачности и составят ли они конкуренцию 80 Гуманоидам :) , или есть что то по круче. Признаюсь честно, в гостях частенько слушаю 80 Гудмансы в почти оригинальных корпусах и очень нравятся, но они крайне редкие , короче не просто их получить да ещё в нормальных корпусах или делать надо по чертежам и с Пасом не ошибиться. И стал думать а может есть ещё варианты получить подобный звук или лучше!?
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
а что если маленький ширик подпереть так же басовиком? почему так не делают?
Пробуют, но как только появляются НЧ - сразу ощущается нехватка ВЧ...  ;)
При случае, послушайте где-нибудь систему на основе WE22 или крупнее - возможно это именно то, что Вы ищете.
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Признаюсь честно, в гостях частенько слушаю 80 Гудмансы в почти оригинальных корпусах и очень нравятся, но они крайне редкие , короче не просто их получить да ещё в нормальных корпусах или делать надо по чертежам и с Пасом не ошибиться.
Если так сильно нравятся, то купить сами динамики - не проблема, оригинальные чертежи корпусов есть и доступны, да и оригинальные ПАС периодически продаются.

P.S. В результате прямого сравнения, несмотря на сильные стороны Аксиомов, я в своё время по совокупности свойств выбрал Альтек, скажем так, на основе 825-го ящика. Но это был мой выбор, и я прекрасно понимаю фанатов Аксиомов...
Изменено: Вадим Шлемский - 08-01-2019 15:48:20
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)