Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 60 След.

А есть ширики лучше чем......?

 
 
Цитата
Археолог написал:
В динамиках с электромеханическим демпфированием повысилась микродинамика. За счёт передовых материалов диффузоров, макродинамика поднялась на новый уровень. Развеялась дымка над вуалью, и а/с стали чётче передавать энергетику. Музыкальность их ШП можно назвать чисто американской. Я бы даже сузил круг и назвал бы её нью-йоркской (округ Каламбия). Английскому убогому звуку нечего делать рядом с ними. А/с на таких ШП могут играть любую музыку...., причём, без принудительного привязывания к ним скотчем балалаек.  
Странные вы люди (археологи).
То ругаются и требуют объяснить им, что такое микро и макродинамика, а то наоборот приводят эти характеристики, как достижение.
Та же история с пресловутой музыкальностью. ;)  
Вот и пойми их (археологов).
ЗЫ. Электромеханическое демпфирование присутствует абсолютно во всех динамиках.
Правда за исключением одного прототипа не имеющего ни подвеса ни ЦШ от слова СОВСЕМ НИКАКОГО..
 
 
Возвращаясь к теме вспомнились динамики с сиськами.
Может топикстартеру стоит попробовать RCA?
RCALC-1A 1.jpg (200.52 КБ)
RCALC-1A 2.jpg (188.12 КБ)
RCALC-1A 3.jpg (257 КБ)
RCALC-1A 4.jpg (181.28 КБ)
 
 
Цитата
Археолог написал:
Развеялась дымка над вуалью, и а/с стали чётче передавать энергетику. Музыкальность их ШП можно назвать чисто американской
Какая "энергетика"...Карл? :o
Опять на какой-то сходке побывал... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Какая "энергетика"...Карл?  
Атомная! ;)
Цитата
Сергей С**** написал:
Может топикстартеру стоит попробовать RCA?
А-га! На зуб. ;)
Объяснил бы, чо в этих "сиськах" такого особенного? Ась?
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Извини, забыл, что ты - эксперт по рекламным брошюрам.
Так уж и быть,. НО!- чтобы это было в последний раз! ;)

Удивляюсь табе, Анатолич! Окрестился нейроэкзекуторм, а путаешь анамнез с эпикризом. Ты, прежде, чем потрошить черепушки, не пробовал для начала на анализы..., хоть какие-нибудь, взглянуть? МРТ там разные? Мне мальчишки взрослые про рентген говорили. Наврали? ;)
Чёй-та стремаюсь к табе под нож соваться. Ещё оттяпаешь чё-нить не то, и девчонки любить перестанут...(или наоборот? :o )....

Как думаш, инженер (грамотный!), который только собирается построить а/с, на что ориентируется? Где он "её" может послухать?

П.с.: учи матчасть...и физику (хотя бы за ср. шк.). Ежели во что не воткнёшся, спроси у взрослых дядей. Ну..., и конспектируй. :read:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Объяснил бы, чо в этих "сиськах" такого особенного? Ась?
Не дорос ещё... или уже перерос? Вот тебе по теме сисек - развлекайся!  :D

https://www.youtube.com/watch?v=AzQ5rkTqNEs
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Возвращаясь к теме вспомнились динамики с сиськами.
Они, если не путаю, одни на всю Россию, и являются почетными заседателями московских выставок.  :)  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Они, если не путаю, одни на всю Россию,
Сильно путаете :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Они, если не путаю, одни на всю Россию,
Сильно путаете
Думаю..., тут нужно поверить на слово, т.к. чел. нейрохирург и частенько сталкивается с пациентами, которым нужна его помощь. ;)
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
Сергей С**** написал:
Возвращаясь к теме вспомнились динамики с сиськами.
Они, если не путаю, одни на всю Россию, и являются почетными заседателями московских выставок.    
На выставках они являются скорее пугалом огородным. Несут, тэскать, функцию отпугивания неокрепших умов от помойки.
А так, да, есть о чём поговорить - дикая вещица. Вот, дед проснётся, он, конечно, скажет. :)
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Вот тебе по теме сисек - развлекайся!    https://www.youtube.com/watch?v=AzQ5rkTqNEs
Ох!... Пужаешь ты меня, Вадим Анатолич....
Давно это у тебя (тяга к такого сорта...."мультикам")? К специалистам обращаться не пробовал?
Знаешь..., как-то по молодости я пытался посмотреть "Ёжика в кумаре тумане". Даже алкоголь не помог. Так и не знаю, чем там дело кончилось. Надеюсь, что не богоугодными заведениями им.Ганнушкина для зрителей. :)

Ладно, харэ о страшном. Возвращаюсь к "нашим" баранам ШП (щя чайку хлебну, и...).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Лаутеры еще бывают в продаже:
https://injapan.ru/auction/x598260352.html
 
 
Раскинем по костям какого-нибудь представителя ШП от Хартли славного штатовского периода (начиналась контора в Англии).
Начну с диффузора. По заверениям спец-ов из Хартли, в т.н. "polymer series" он формовался из патентованного полимера. В 10" ШП Hartley 220MSG он выглядит вот так:

Хорошо видно, что внутри одного диффузора отформован маленький диф., отвечающий за ВЧ.

Подвес имеет такой же светлый оттенок, как и диф. производитель утверждал, что он сделан из натурального каучука (что, якобы, продлевает срок службы) и спечён с диффузором в единое целое. Пылезащитный колпачок также отформован в одно целое с диф-ом.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)