Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Акустические системы среднего и высшего класса

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 54 След.
RSS

А есть ширики лучше чем......?

Цитата
Иван555 написал:
не считаю, что небольшое помещение прям категорически отменяет использование крупной акустики
Так и есть.

Цитата
Игорь Калинин написал:
более уродливый бас только у танноев
Танной бывает ОЧЕНЬ разный.

Цитата
Иван555 написал:
А если эта коррегентность так коварна, то где она ходит, когда выв накладных наушниках музыку слушаете. Которые нагружены на пространство с гулькин хер. Это что то не мешает им басить.Почему это особо должно мешать АС?
Дело не в басить, а чем ради этого приходится жертвовать. А наушники вообще не признаю как класс, ну полное извращение самой сути быть слушателем. Ну как весь этот "бардак" может формироваться, "находиться" внутри моего шарабана???  :o  :o  :o  :laughter:  Наушники сугубо профессиональный инструмент для трепанации звука, в смысле работы с ним.  :wink:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!

Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Танной бывает ОЧЕНЬ разный.
Да, да, потому и оговорился про начальные линейки....там, совсем наверху, я всех люблю, и все форматы и все принципы, только какой практический прок от этого???  :)  
Универсальное правило:

Цитата
Игорь Калинин написал:
А наушники вообще не признаю как класс, ну полное извращение самой сути быть слушателем.
Такая же фигня.
Я люблю ощущать всем телом мощность и объем звука.
А не раздувать жбан давлением чисто в уши  :D  

Цитата
Иван555 написал:
Игорь Калинин , интересно кстати, чисто ради саморазвития, а какойкалибр басовиков вы бы взяли за максимум в помещение 15кв.м?
Уже говорил не раз - 5" Много лет маюсь с этим, много раз переходил на 6" но всегда это заканчивалось плохо по двум причинам. Сам басовик начинает чудить с комнатой, да и с дюймовым куполом сопрягается тоже в напряг. Потому только малые полки. Сейчас мишки 751 и вы не представляете какой они субниз могут "показывать" не накачивать помещение, а именно обозначать, этого достаточно и это могли ещё только полкИ db серии делать из того что мне попадалось. Ну как объяснить, ничему не мешая, очень тихо но внятно, бархатный субниз вдруг слышишь. Меня впечатляет это!  :sing:  А вот долбильный нижний бас в чрезмерных размерах, убивает субниз и ту платформу которую он даёт - напрочь!  :!:  
Универсальное правило:

Цитата
Sergey Abramov написал:
А кто что думает о запихивании ширика в обратный рупор?
Одинокий бубен на частоте в пару раз ниже резонанса ШП в этом объеме.

Цитата
Игорь Калинин написал:
я считаю что трёхполоски в малых помещениях не могут сформировать музыкальную картинку
Не,  сдуру можно и хрен сломать, но если 3х полоска вменяемых габаритов, и фазовая кривая у нее сходится на метре-полтора (это когда расстояние по центрам крайних ГГ в 50-75 см) то почему не оторваться по-полной? Живем то один раз.

Цитата
Игорь Калинин написал:
Не может музыки быть от трёхполоски в 15 метрах. Звуки не успевают сформироваться в некое подобие точечного источника.
То же самое, только задом наперед. Измеряю напольники и понемногу отдаляю от них микрофон - до половины метра полная жопа, особенно на фазовой кривой, на метре уже начинают принимать человеческий вид, дальше метра начинаются "сюрпризы" комнаты, которым пофиг какую АС корежить.
Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
до половины метра полная жопа, особенно на фазовой кривой, на метре уже начинают принимать человеческий вид, дальше метра начинаются "сюрпризы" комнаты, которым пофиг какую АС корежить.
Теоретически  - верю! Но на практике, мне всегда от них плохо....может плацебо, может ещё какая индивидуальная хрень, но я для себя эту тему закрыл и иногда выпендриваюсь других пытаясь на это сориентировать.....вдруг у них тоже из-за этого проблемы... :confuse:  
Универсальное правило:

Цитата
Игорь Калинин написал:
А наушники вообще не признаю как класс,

А зря, Игорь, - они же автоматом родились в отделе  "широкополосники, полка фазокогеррентность".
Их даже ради спортивного интереса можно держать - сопоставить звучание с полноценной АС.
Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А зря, Игорь, - они же автоматом родились в отделе  "широкополосники, полка фазокогеррентность".
Как бы да, но они внутрь картины тебя имплантируют, а мне чем дальше тем лучше - наверное клаустрофобия.   :cry:   (кстати и в кино задние ряды и большой экран дома не люблю - мозги расползаются) :D  
Универсальное правило:

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 2)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники