Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 60 След.

А есть ширики лучше чем......?

 
 
Цитата
Иван555 написал:
не считаю, что небольшое помещение прям категорически отменяет использование крупной акустики
Так и есть.
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
более уродливый бас только у танноев
Танной бывает ОЧЕНЬ разный.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
А если эта коррегентность так коварна, то где она ходит, когда выв накладных наушниках музыку слушаете. Которые нагружены на пространство с гулькин хер. Это что то не мешает им басить.Почему это особо должно мешать АС?
Дело не в басить, а чем ради этого приходится жертвовать. А наушники вообще не признаю как класс, ну полное извращение самой сути быть слушателем. Ну как весь этот "бардак" может формироваться, "находиться" внутри моего шарабана???  :o  :o  :o  :laughter:  Наушники сугубо профессиональный инструмент для трепанации звука, в смысле работы с ним.  :wink:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Танной бывает ОЧЕНЬ разный.
Да, да, потому и оговорился про начальные линейки....там, совсем наверху, я всех люблю, и все форматы и все принципы, только какой практический прок от этого???  :)  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
А наушники вообще не признаю как класс, ну полное извращение самой сути быть слушателем.
Такая же фигня.
Я люблю ощущать всем телом мощность и объем звука.
А не раздувать жбан давлением чисто в уши  :D  
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Игорь Калинин , интересно кстати, чисто ради саморазвития, а какойкалибр басовиков вы бы взяли за максимум в помещение 15кв.м?
Уже говорил не раз - 5" Много лет маюсь с этим, много раз переходил на 6" но всегда это заканчивалось плохо по двум причинам. Сам басовик начинает чудить с комнатой, да и с дюймовым куполом сопрягается тоже в напряг. Потому только малые полки. Сейчас мишки 751 и вы не представляете какой они субниз могут "показывать" не накачивать помещение, а именно обозначать, этого достаточно и это могли ещё только полкИ db серии делать из того что мне попадалось. Ну как объяснить, ничему не мешая, очень тихо но внятно, бархатный субниз вдруг слышишь. Меня впечатляет это!  :sing:  А вот долбильный нижний бас в чрезмерных размерах, убивает субниз и ту платформу которую он даёт - напрочь!  :!:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
А кто что думает о запихивании ширика в обратный рупор?
Одинокий бубен на частоте в пару раз ниже резонанса ШП в этом объеме.

Цитата
Игорь Калинин написал:
я считаю что трёхполоски в малых помещениях не могут сформировать музыкальную картинку
Не,  сдуру можно и хрен сломать, но если 3х полоска вменяемых габаритов, и фазовая кривая у нее сходится на метре-полтора (это когда расстояние по центрам крайних ГГ в 50-75 см) то почему не оторваться по-полной? Живем то один раз.

Цитата
Игорь Калинин написал:
Не может музыки быть от трёхполоски в 15 метрах. Звуки не успевают сформироваться в некое подобие точечного источника.
То же самое, только задом наперед. Измеряю напольники и понемногу отдаляю от них микрофон - до половины метра полная жопа, особенно на фазовой кривой, на метре уже начинают принимать человеческий вид, дальше метра начинаются "сюрпризы" комнаты, которым пофиг какую АС корежить.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
до половины метра полная жопа, особенно на фазовой кривой, на метре уже начинают принимать человеческий вид, дальше метра начинаются "сюрпризы" комнаты, которым пофиг какую АС корежить.
Теоретически  - верю! Но на практике, мне всегда от них плохо....может плацебо, может ещё какая индивидуальная хрень, но я для себя эту тему закрыл и иногда выпендриваюсь других пытаясь на это сориентировать.....вдруг у них тоже из-за этого проблемы... :confuse:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
А наушники вообще не признаю как класс,

А зря, Игорь, - они же автоматом родились в отделе  "широкополосники, полка фазокогеррентность".
Их даже ради спортивного интереса можно держать - сопоставить звучание с полноценной АС.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А зря, Игорь, - они же автоматом родились в отделе  "широкополосники, полка фазокогеррентность".
Как бы да, но они внутрь картины тебя имплантируют, а мне чем дальше тем лучше - наверное клаустрофобия.   :cry:   (кстати и в кино задние ряды и большой экран дома не люблю - мозги расползаются) :D  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)