Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.

Фазировка катушек индуктивности в фильтрах АС, Очередная "бомба" из инетов ))

 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
При закрытых диодах, внутреннее сопротивление источника питания емкостное.
Оно всегда ёмкостное во всех случаях(пока не выдернута вилка из розетки),в рабочем режиме - комбинированное...с точки зрения импеданса. ;)
Цитата
Костя Мусатов написал:
Внутреннее сопротивление сети низкое и при открытых диодах оно передается через блок питания.
Оно не передаётся - трансформируется... :wink:  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Оно не передаётся - трансформируется...
Это выражение сложнее для восприятия. :)
Цитата
Владимир Леонов написал:
Оно всегда ёмкостное во всех случаях(пока не выдернута вилка из розетки),в рабочем режиме - комбинированное...с точки зрения импеданса.
Что подразумевается под "комбинированное" ? То, что параллельно сети включен конденсатор, оно понятно. Но на НЧ импеданс сети ниже импеданса конденсатора.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Что подразумевается под "комбинированное" ? То, что параллельно сети включен конденсатор, оно понятно. Но на НЧ импеданс сети ниже импеданса конденсатора.
Подразумевается суммарный "вектор" импеданса связи,который изменяет величину и направление, в зависимости от состояния аппарата:"вкл-выкл"..
P.S.Даже если выключатель находится в положении "выкл",присутствует ёмкостная связь аппарата с сетью...хотя и мизерная.Если выключатель зашунтирован конденсатором - тем более... ;)  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
А я вот как ни попробую хорошего Кизлярского коньячку - так, думаю, неужели французкий лучшее - налью рюмочку Реми Мартин - и, знаете, совсем другой коленкор!
что вы все по Кизлярскому-то судите? лично я предпочту Арарат всякому Реми МартАну  :)
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
А я вот как ни попробую хорошего Кизлярского коньячку - так, думаю, неужели французкий лучшее - налью рюмочку Реми Мартин - и, знаете, совсем другой коленкор!
Давно уже не пробовал кизлярский, но вот двадцатилетний Наири на мой вкус намного интереснее Реми Мартин VSOP. Что же касается трансформаторов, то отдельные отечественные умельцы есть, но они скорее исключение из правила.
Среди современных силовых серийных изделий мой однозначный выбор - Танго, Тамура, Хасимото и ещё Саутер (если им правильно поставить задачу).
Рассчёт, дизайн и изготовление силового транса - это не только наука, но и искусство компромисса; требуется учитывать множество факторов (конструкция БП, схема усилителя и т.д.). Это касается ламповых конструкций, но полагаю, что для транзисторных схем требования близки.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
но вот двадцатилетний Наири на мой вкус намного интереснее Реми Мартин VSOP
20ний Наири на мой вкус перебивает даже Реми Мартан ХО  и прочие ХО
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Вот в этой ветке я выяснил как раз, что наши уважаемые мастера не умеют фазировать первичку транса.
Это ошибочное мнение. Они свои доводы тут привели, и ещё могу, если что-то осталось непонятно, чтобы не было, как в старинном анекдоте: - что и почему, я сам объяснить могу, а вот понять, никак не получается. ;)
Цитата
Олег Masterok написал:
а из этих ширпотребовских тороидов
Ну, ширпотреб, он везде ширпотреб. За бугром его много больше, т.к. промышленность более развита. Можно и индпошив посравнивать. Тут наши вставят фистулу кому хош. Например, кто "там" сегодня мотает "силу" из серебряной проволоки собственного производства? Причём, серебро высокой пробы, химически полированное.
Цитата
Олег Masterok написал:
А я вот как ни попробую хорошего Кизлярского коньячку
https://www.youtube.com/watch?v=RvpykKNslww   ;)  
Изменено: Археолог - 02-03-2019 21:49:48
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Среди современных силовых серийных изделий мой однозначный выбор - Танго, Тамура, Хасимото и ещё Саутер (если им правильно поставить задачу).
Стесняюсь спросить, а "неправильно" - это как? Апосля полбанки кизляровки? ;)

П.с.:....вот откуда ноги-то растут! Не зря я за твоё самочухало пережёвывал. Запомни..., нет, лучше запиши - не пей кизлярскую настойку на дровах, козлёночком станешь! А, когда козлёночек вырастет, знаешь, кем он станет?.... Нет!- только не это! :o  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
но вот двадцатилетний Наири на мой вкус намного интереснее Реми Мартин VSOP.
Ну и вкусы у вас. Бутылку Наири подарили мне, такая гадость, с кизлярским рядом не лежала. Вообще армянские современные коньяки.... ну как бы сказать... ну, все-таки это коньяк, конечно, типа, из винограда - но не больше.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Они свои доводы тут привели,
Да это не доводы вовсе.
Можно сто лет рассуждать, как лучше - а можно один раз послушать. Так вот на слух в японских трансах как надо сделано, и фазировка, и констркукция. И делают они так лет сорок, просто знают как. А у нас делают спонтанно - как выйдет, так и пойдет.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)