Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.

Фазировка катушек индуктивности в фильтрах АС, Очередная "бомба" из инетов ))

 
 
Цитата
vsdh написал:
А мне недавно Отард VSOP очень даже пришелся по вкусу.
я брал как-то, мне тоже понравился, и я в свое время даже рассматривал его как замену в своем меню Курвуазье, но в общем не нашел веских причин платить раза в полтора больше
Изменено: Сергей - 03-03-2019 23:43:22
 
 
Не знаю почему,но он мне как то особняком выделелся. Хотя я и не любитель/ценитель хоньяков. Больше по вискам. А в последние время так вообще на вино перешел...
 
 
"Так, граждане алкоголики, тунеядцы и дебоширы, кто" апохмелился и готов к серьёзному разговору? ;)

Цитата
Вадим Шлемский написал:Среди современных силовых серийных изделий мой однозначный выбор - Танго, Тамура, Хасимото и ещё Саутер (если им правильно поставить задачу)
Стесняюсь спросить...у новоиспечённого модер-а :sing: , а как ты делаешь свой выбор, на основании чего? Ты же не самодельщик и не инженер, объясни логику отбора..., пжлста.
П.с.:....м-даааа..., и как она, Шапка Мономаха ушанка модер-а на этом форуме? Судя по всему, ни опыт Леонова, ни мой, тебя ничему за столько лет так и не научил... :(
....готовься....
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Археолог написал:
Они свои доводы тут привели,
Можно сто лет рассуждать, как лучше - а можно один раз послушать. Так вот на слух в японских трансах как надо сделано, и фазировка, и констркукция.
Олег..., ты мужик-то, вроде, неплохой, поэтому, издеваться не буду. Смотри, какую глупость ты залепил - предложил выбирать трансформатор..., ахтунг!..., "на слух"!!! Причём, послушав всего "один раз". Я в шоке! Дальше - больше: - "на слух" определять конструкцию и фазировку....https://www.youtube.com/watch?v=ooHcuzb6XRo
Включай логику, когда пишешь...и завязывай кушать кизлярский шмурдяк.  ;)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Смотри, какую глупость ты залепил - предложил выбирать трансформатор..., ахтунг!..., "на слух"!!!
Так мы же слушать собрались... или что? Не, ну если транс совсем подозрительный, можно нюхать, не пахнет ли паленым...
Тема как-то была по трансикам понижающим для япона аппаратов. Переслушал много, в разных вариантах. Конечно, японские - лучше. Притом, что сами японские тоже по разному звучат, есть получше, есть похуже, есть и не совсем хорошие.
А фазировку аппаратов все на слух определяют успешно. Иногда сильно слышно, иногда - на грани восприятия, но слушать - стоит.
Изменено: Олег Masterok - 04-03-2019 15:00:17
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Так мы же слушать собрались... или что?
Х/з!  Похоже на то, что все выходные дегустировали..., причём, совсем не трансформаторы. ;)

Видишь ли, какое дело, не исключено, что именно у тебя самый-самый слух в мире. А, как быть остальным?
Не поверишь, знаю, как минимум, одного оооочень хорошего и мною оооочень уважаемого производителя, который делает исключительную аудио-технику, но идеальностью слуха не отличающегося. Точно так же знаю тех, кто кичится музыкальностью своего слуха, но их изделия далеки от совершенства..., причём, как на слух, так и по ТТХ.
Сечёшь, куда клоню?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
мною оооочень уважаемого производителя, который делает исключительную аудио-технику, но идеальностью слуха не отличающегося
Неудивительно, у нас традиция такая - пироги печет сапожник,  кухарки управляют государством и все всё и всегда делают через.... сечешь через что?
К щастью, это компенсируется невзыскательностью потребителей, скупающих телеги о пяти колесах с удивительным  и глубоким удовлетворением.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Почитайте хотя бы отзывы на современный армянский коньяк.
Олег, мне не нужно читать отзывы - всё это есть дома. Так как пить мне особенно некогда, собралось много разного - можно ванну принять, да не один раз.  :)  
 
 
Цитата
Археолог написал:
а как ты делаешь свой выбор, на основании чего? Ты же не самодельщик
На основании собственного опыта и опыта друзей. Именно самодельщик, но - только для себя любимого.
Цитата
Археолог написал:
ушанка модер-а
Не переживай за меня. Почищу только "Ржаку", если дадут права и когда дойдут руки.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
К щастью, это компенсируется невзыскательностью потребителей,
Что касается большей части непьющего населения, то тут не поспоришь, так оно и есть. Ну, а молодому поколению все эти аудио-видео цацки вааще по последнего фонаря в самой глухой деревне. У них иные интересы, ценности и возможности. И они по-своему правы.

Теперь, такой поворот: - конвейерная сборка. Как ты представляешь такую технологическую нашлёпку на трансформаторе: - качество и всё остальное определяйте на слух. Прикольно, да? Уверен, что даже самый последний самопальщик никогда не свяжется с такой железякой.
Другое дело, когда сидишь дома и от нефиг делать (или под кизляровкой ;) ) выслушиваешь транс-ы, проводочки, припой и пр. аудио ливер. Только, всегда найдётся кто-то, у кого слуховые предпочтения никак не связаны с чьими-то ещё, а хуже всего, когда со здравым смыслом. Даже на этот форум периодически забегают такие персонажи.;)

Так шо, нет иного пути, как курить букварь.:)
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Не переживай за меня.
Дык, как жа я без тебя!
Хотя..., стрёмаюсь и за тех бедолаг, которых приговорили к тебе пациентами. Представить трезвого анестезиолога менее кошмарно, чем нейрохирурга...апосля кизлярской косрыловки....;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Теперь, такой поворот: - конвейерная сборка. Как ты представляешь такую технологическую нашлёпку на трансформаторе: - качество и всё остальное определяйте на слух.
На производстве делают так, как начертил конструктор и как написал технолог.
Если написано - сделают. Если похрен - тогда, конечно, не сделают.
На самом деле, нужно просто соблюдать технологию, которую написал знающий человек. Даже направленность провода задают в фабричных условиях, стрелочки на кабелях соответствуют лучшему звуку.
Единственно, на оптических кабелях САЕК -  я увидел наклейку на кабеле с направлением. Похоже, слушали и по результату клеили наклейку. Так что и это можно. Надо только работать и стараться.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)