Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Посоветуйте СС с бюджетом 500 т.р. Б/У

 
 
Бюджет 500 т.р. (+100 т.р. максимум, но лучше без).

Хочу собрать идеально совместимый ламповый сет. Думаю, с потенциалом дальнейшего развития)

Источники прослушивания - онлайн стриминг и винил.

Слушаю в основном джаз, african. Но так как много онлайн - важно чтобы иэлектронный звук был на высоте.

Помещение 25 метров + примыкающее боковое пространство (кухня) 20 метров.

Визуально важно, чтобы выглядело красиво. Эстет) ничего не могу с собой поделать..

Это по сути моя первая hi end система. Буду рад любым советам старейшин)
 
 
Условия приличные. Только, понятие о красоте может не совпасть с советующим. Для меня, например, JBL 4367 вполне приемлемый сожитель. Со вторых рук нередко только просят ниже обозначенного предела. И джаз, и "кислоту" отработают на раз. Вещь и несильно дорогая, и престижная.
С мощной лампой можно поженить. Но, для них желательнее хороший транзистор. С ним они творят чудеса.

Классическое сочетание, которое не потребует улучшайзинга:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
slowlife написал:
Бюджет 500 т.р. (+100 т.р. максимум, но лучше без). Хочу собрать идеально совместимый ламповый сет. Думаю, с потенциалом дальнейшего развития)...
Что для Вас "красиво"?
 
 
Комментарий про эстетский вид снимается) а то это превратится в разговор о форме, а не о сути..

Не важно как это выглядит. Посоветуйте пож. наиболее оптимально совместимый на ваш взгляд ламповый усилитель и акустику с учетом моих условий!
 
 
JBL 4367 - это не слишком ли для 25 метров?.. Я не слушаю громко. Кроме того я имел ввиду 500+ тыс. руб. за АК + Усилитель. А тут выходит только за АК.
 
 
Цитата
slowlife написал:
ламповый сет
Лучше камень, потому что...
Цитата
slowlife написал:
важно чтобы иэлектронный звук был на высоте.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
То есть с лампой не долбиться достоверного звука электронной музыки, тогда как с камнем будет хорошо звучать и электроника и инструментал?

Возможно, я просто не слышал подходящих для своих ушей транзисторных Усилителей.. В любом случае, я открыт для рекомендаций и в этом направлении)
 
 
Цитата
slowlife написал:
То есть с лампой не долбиться достоверного звука электронной музыки, тогда как с камнем будет хорошо звучать и электроника и инструментал?
Не берите в голову  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
А новое отечественное не рассматриваете?
Например AS-10 и Антрацит
PSA_6656-640.jpg (85.87 КБ)
PSA_1659-800.jpg (86.31 КБ)
Изменено: Костя Мусатов - 30-07-2019 10:57:21
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
AS-10 и Антрацит
"Последняя покупка" - при "росте" системы на вторичке это не продать от слова НИКОГДА. Да и 33-я лампа очень на любителя.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)