Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Посоветуйте СС с бюджетом 500 т.р. Б/У

 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Мне кажется что рассуждения по ликвидности устарели лет на 10-15. Я знаю примеры перепродаж нашей техники по нормальным ценам. Знаю, поскольку новые хозяева привозили на профилактику
Костя, при всём искреннем к Вам уважении: не верю!
 
 
Цитата
slowlife написал:
АС 1981 года, цена 600 тыс.. неужели за 40 лет развития Hifi в этом бюджете их никто не переплюнул?
Не забывайте, это бюджет с/х. На подобные новые АС сегодня бюджет совершенно другой.

Цитата
slowlife написал:
Какой на ваш взгляд минимально приемлемый бюджет/вариант лампы, чтобы это были не зря потраченные средства?
Зависит от привязки к АС. Примерно от 10K$ пред + концы (конец). Дешевле (не сильно) только DIY. Это РР. SE выйдет либо заметно дороже, либо акустика под маломощный* SE будет дорогая (или очень жанровая).

*Даже если рассматривать классические SE на 300В (8 Вт/канал), только приличные выходные лампы обойдутся минимум в 2K$. Не забывайте, что лампы - это расходники.
 
 
Цитата
slowlife написал:
Может быть, и правда обратиться к таким проверенным вариантам усилителя как McIntosh, Denon, VTL? Чем плох этот вариант?
Только не к этим. Я очень люблю Маки (легко догадаться по моей аватарке), но классические ламповые модели дороги (особенно комплекты приличных ламп к ним), старые камни (типа МС50 и т.п.) - на любителя, а в новых, кроме (изменивших цвет в стиле "китая") синеньких индикаторов ничего доброго нет; фирма стала больше "дизайнерской". Денон: единственный действительно приличный камень - PRA-S1. М.б. современные верхние интегральники неплохи; дома не слушал. VTL - "Д&Г".
 
 
Цитата
slowlife написал:
Что скажут старейшины?
"А, если...https://www.youtube.com/watch?v=7VBGb8EAYfw

Не сообразил сразу, что за полломтя нужно вписаться в а\с+усилок (раздел то про а\с). :oops:
Тогда пойдём от печки - от а\с. Можно "потолкаться по комиссионкам" и прислушаться к JBL 4429. Пару лет назад Харман сливал их дешевле 200 тыр., поэтому, жёстко давить барыг к ногтю и больше 250 сегодня не давать ни под каким предлогом.
А\с весьма прилично работает с современными транзисторными интегральниками. Если нацепить их на Ямаху, Люксман, Дэнон..., Акуфэёс, получится система, которую со временем не захочется менять.

Что касается ламп, то это игрушки не для новичков. Мноооогим т.н. профи она отдаётся не с первого раза. Хлопотное и дорогое занятие, для тех..., у кого шаловливые ручонки зудят от безделья, и "котлета" жжёт ляжку. Лучше забыть и никогда не вспоминать..., тем более, без малейшего опыта.
П.с.: срок службы выходной лампы - 3-5 тыс\час (примерно 5 лет)! Средняя цена средней лампы - $1000 (одна тысяча долларов оф таки ЮСЭй). Если в увесилителе их 4 шт., то..., учебник арифметики за 1 класс предупреждает:.... ;)

НО!- я бы посоветовал...не торопясь наморщить ум над системой на вырост, с которой совершенно точно можно встретить старость. Тогда, JBL 4367 и Марк Левинсон 333 (или чуть ниже) + МЛ пред. Звук будет бомбический! Для 25 квадратов - самое оно. И не шибко давит на самую эрогенную зону - карман, и престижно, и гости подавятся от зависти.
При той же а\с можно для начала попробовать хороший интегральник от Люксман. Будет не такой мощный бас, но общее впечатление получится весьма достойное. Если чо, Люксманы нормально уходят со вторых рук.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
JBL 4367 съедает весь бюджет автора.
Хотя, если их купить, но запитать каким-нибудь "сносным" китайским усилком за 30-50 тыр уже можно будет наслаждаться.

А через год-два (поэкомив на обедах) появится возможность апгдейда системы хорошим усилителем.

И таки, да JBL 4367 надо брать. Золотая эра хорошей акустики закончилась. Началась эра компактных бумбоксов.
Изменено: c1154365 - 31-07-2019 11:38:23
 
 
Как я понял, мнения однозначно сходятся в пользу JBL 4367. Это был бы стратегически правильный, долгосрочный, достойный выбор АС. Без возражений?

Совет - не торопиться и подкопить принимается)

Остается вопрос по Усилителю. Если мы размышляем в разумных пределах (~$10 тыс.). Неужели выбор лампы - это и вправду такой скользкий путь? Разве нет разумно выверенных вариантов?

Упоминали Mark Levinson 333. Новый стоит около $13 тыс., если гугл не ошибся.  При прочих равных он будет работать лучше лампы?

Возможно, у меня предубеждение. Но все дорогие системы (~10-15 млн руб), которые я слышал на выставках и которые «зашли» в мои не очень опытные уши было на лампе.. Так тяжело отказываться от этой идеи)
 
 
Цитата
c1154365 написал:
А через год-два (поэкомив на обедах)....
....схлопатать гастрит или язву желудка... ;)
"Экономия на презервативах чревата расплатой в течении 18 лет", - советская народная мудрость.
Цитата
slowlife написал:
Так тяжело отказываться от этой идеи)
Не чеши - сама пройдёт. :)
Если не полениться и вывалить все "прелести", которые ждут тебя на этом скользком пути, то :sing:
Шоковая терапия иногда радикальнее хирургии: выбери приличный лампадник по своим хотелкам; посчитай, сколько в нём ламп; умножь, примерно, на 300; получи искомую минимальную сумму $, которю тебе придётся выкладывать каждые 5 лет с неизбежностью солдатского дембеля; потом поговорим за лампы....или знакомого психолога. ;)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
slowlife написал:
Возможно, у меня предубеждение. Но все дорогие системы (~10-15 млн руб), которые я слышал на выставках и которые «зашли» в мои не очень опытные уши было на лампе.. Так тяжело отказываться от этой идеи)
Значит ищите и покупайте лампы. Направление вы выбрали верное. Я не согласен с ранее озвученным мнением, что лампы не подходят для электронной музыки. Замечательно подходят.

Более того, электроника всегда издавалась на виниле, включая новоделы типа Armin Van Buren (и уж тем более классика типа Jean-Michel Jarre).

Будет что слушать.
 
 
Цитата
slowlife написал:
Mark Levinson 333. Новый стоит около $13 тыс.
Имелся в виду: 333; 332; 331, из позолоченной эры Мадригал лаб. середины 90х. На руках их полно. Это 150-200 тыр потолок. Последующие не советую.
4347 при грамотном подходе к снаряду можно выдурить за 400..., на крайняк, за 450. Предусилитель, для начала, можно подискать попроще...(но, ненужно).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Костя, при всём искреннем к Вам уважении: не верю!
Понимаю, что звучит неожиданно. Но ведь факты. В прошлом году два раза обслуживал такие РА-20, один раз Антрацит, в позапрошлом РА-6, которому более 10 лет. На днях говорил с клиентом, который другой РА-6 приобрел с рук (знаю у кого). AS-3 меняли владельца. И все это не по демпинговым ценам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)