Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Посоветуйте СС с бюджетом 500 т.р. Б/У

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
"Последняя покупка" - при "росте" системы на вторичке это не продать от слова НИКОГДА.
Никогда- это слишком большой срок.

Вот пример- продавался недолго,был продан дороже,чем куплен.
ЗЫ. За оффтоп прошу прощения.
лампач.jpg (108.37 КБ)
Изменено: Podsh - 30-07-2019 12:23:08
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Ликвидность техники - важный критерий!
 
 
Топикстартеру:

Если Вы хотите непременно "лампу", то в Вашем бюджете это будет либо жанровая система очень среднего качества, либо DIY-проект с бюджетом "впритык".
Мой совет - посмотреть в сторону Пионер/TAD + "каменное" усиление:

https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/exclusive_2301_tad_pioneer_9730­15237

https://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/speaker/model2301-e.html

2301 - прекрасно работает с "камнем" от 30 Вт (слушал с Акку Е-530). К этому комплекту нужны ещё пищалки (3-я полоса), но родные искать совсем необязательно: можно взять ОНКИО, Фостекс или другие по вкусу. Динамики и кроссовер практически неубиваемые. Очень "живые" и достаточно универсальные колонки. Басовики - двенашки, но за счёт направляющего рупора субъективно кажутся "больше". Приятная цена; останется на вполне приличный усилитель. Единственное НО: в 60-и "квадратах" с тонкими стенами (помещение в мансарде) немного не хватало "симфонического наката". Но в 25-и метрах (кирпич или бетон) Вы этого не заметите.

https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/exclusive_3401_w_akustika_kolon­ki_877014303

https://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/speaker/model3401-w-e.html

3401 - классическая трёхполоска на пятнашке в самом хорошем смысле. Нужен будет более мощный усилитель (например ML от 60 Вт или что-то подобное). Несколько выходят за рамки Вашего бюджета, но это действительно отличные АС, одни из лучших в своём классе.

Что выбрать из двух - дело вкуса. Обе модели очень хороши и не теряют в цене на вторичке. Хотя вряд ли захочется их менять - разве что по причине переезда системы в большее помещение, и то не факт.
Разумеется, выбирать Вам на свой вкус, но я настоятельно советую по крайней мере послушать их и составить собственное мнение.

P.S. Ссылки на объявления привёл лишь в качестве иллюстрации, с продавцами не знаком.
 
 
На мой взгляд, из усилков, самые красивые у Mcintosh. И играют достойно. На вторичке стоят от 200 000.
Из акустики красавцев делают B&W и Sonus Faber. За Сонусы не скажу, а топовая 800я серия B&W где-то от 300 000
Изменено: c1154365 - 30-07-2019 22:19:44
 
 
Мне кажется что рассуждения по ликвидности устарели лет на 10-15. Я знаю примеры перепродаж нашей техники по нормальным ценам. Знаю, поскольку новые хозяева привозили на профилактику
 
 
По поводу Pioneer 3401.

Конечно, надо слушать... И я попытаюсь это сделать.

Но первая реакция - скептичная) АС 1981 года, цена 600 тыс.. неужели за 40 лет развития Hifi в этом бюджете их никто не переплюнул? В них должно быть нечто невероятно особенное)

Вариант DIY исключён. Какой на ваш взгляд минимально приемлемый бюджет/вариант лампы, чтобы это были не зря потраченные средства?
 
 
McIntosh вижу очень часто. Наверно, и вправду покидаемый рабочий вариант. Иначе почему бы они были так распространены?

Sonus Faber (кажется, 802 и ещё какие-то) слышал на выставке в Крокусе. Такое ощущение, что топовые играют вау, а бюджетные (мой вариант) - никак..

B&W насколько я могу судить - тоже не в мой бюджет. Надо послушать...
 
 
Что скажут старейшины?

Может быть, и правда обратиться к таким проверенным вариантам усилителя как McIntosh, Denon, VTL? Чем плох этот вариант?
 
 
Цитата
slowlife написал:
Что скажут старейшины?
 
 
Можно и к ним обратиться, но сначала все же акустика :)
Я поддержу JBL 4367 - из современных это одна из лучших АС на рынке.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)