Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Посоветуйте СС с бюджетом 500 т.р. Б/У

 
 
Цитата
slowlife написал:
Как я понял, мнения однозначно сходятся в пользу JBL 4367.
Неправильно понял. Это только первое предложение. Будут и ещё.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Я бы предложил еще посмотреть-послушать B&W 802D или 802 Diamond.
 
 
Цитата
c1154365 написал:
B&W
Хороший, крепкий середнячок с высоким качеством производства. Но, даже среди середняков он будет заметно уступать 4347. Ну и джазззз....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Хороший, крепкий середнячок с высоким качеством производства.
Кевлар хорош для бронежилетов  :)  
 
 
Цитата
slowlife написал:
Как я понял, мнения однозначно сходятся в пользу JBL 4367. Это был бы стратегически правильный, долгосрочный, достойный выбор АС. Без возражений?
Возражения есть, но..  не буду долго распинаться. Послушайте и их тоже. ИМХО если брать по цене новых - своих денег не стоят.
 
 
Цитата
slowlife написал:
Разве нет разумно выверенных вариантов?
Есть. Например, АС с реальной чувствительностью от 100 Дб и выше + SE на 2А3. Эти лампы относительно недорогие. "Железо" качества "middle of the road" (например, верхние выходники Хашимото и их же сила с дросселем и межкаскадники) для такого усилителя обойдётся примерно в 2-3K$.
С акустикой сложнее: выбор будет между Альтеками (А7, А5, А820 или ящики поменьше на 604-х коаксиалах), Клипшхорнами (лучшая их инкарнация - Витавокс CN-191) или чем-нибудь типа Евродинов. Речь о репликах на оригинальных компонентах, полностью оригинальные колонки дороги. Современные АС с реально высокой чувствительностью либо не влезут в Ваши 25 квадратов, либо узкожанровые, либо ценник за пределами добра и зла, либо всё вместе взятое.
Проще говоря, в Вашем бюджете приличный комплект АС + лампа, только DIY. Без опыта  я бы не советовал пускаться во все тяжкие.
Комплект "на камнях" будет универсальнее и дешевле. Может, не будет той особенной магии, присущей хорошим ламповым системам, но поверьте, что и на "камнях" можно собрать очень хороший комплект, который полностью Вас удовлетворит.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Например, АС с реальной чувствительностью от 100 Дб и выше + SE на 2А3
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Клипшхорнами
Да не тянет слабая лампа тяжелые динамики, когда эти сказки только закончаццо.
Народ делает такие связки, потом "это не играет" "то не играет" "только палка три струна играет".
Вот фирмачи не от дури 300В стыкуют с Ловтером с его массой подвижки до 10 грамм.
Большим динамикам - нужен мощный усилитель.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
лампа, только DIY.
Лампа самодельная - новичку советовать никогда не стоит самоделки. Звук у них непредсказуемый, может быть и хороший - но и плохой может быть легко и даже часто. Что можно и прочитать на многочисленных ламповых форумах. Разочарованных - много.
 
 
Цитата
slowlife написал:
Возможно, у меня предубеждение. Но все дорогие системы (~10-15 млн руб), которые я слышал на выставках и которые «зашли»
Вот с этого места, пожалуйста, помедленнее: что слышал; с чем слышал; где; когда; и т.д..
Может помочь понять масштаб бедствия.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Лампа самодельная - новичку советовать никогда не стоит самоделки. Звук у них непредсказуемый, может быть и хороший - но и плохой может быть легко и даже часто.
Именно так. Потому я и не советую ему пока с лампой связываться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)