Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

AKAI GX-C 750D

 
 
Андрей, я не ломаю лбом стены =).
 
 
Почитал я тут пару трейдов, повеселился :-). Видно не только у шизофреников по весне активизация пошла ;-). Чувствуется биение жизни, а то скучновато что-то становилось.

Андрей у меня к Вам такой вопрос а что Вы делаете на этой конфе?
Что здесь делает Рауль понятно: самолюбие слишком высокое вот и самовыражается с «идеальными усилителями» и дутыми знаниями, к-рые дальше элементарного учебника не идут (Рауль ты наверное на «идеальном» автомобиле катаешься?), с Васей тоже все ясно – непризнанный гений, сделал идеальный усилитель, а оказалось что все вокруг него (две трети уж точно) быдло и усилитель энтот этому быдлу не нужен (у усилителя наверное 100% КПД (-:), плюс еще и откликается только на мат, короче разновидность Алешина.
Вы Андрей в такой компании ИМХО не совсем в тему, хотя Вы этим господам и они Вам симпатизируют. Пока я не слышал от Вас голословных утверждений (хотя может и делали, но я их сейчас не припоминаю), какие к примеру делают вышеуказанные господа. Но меня все время убивают Ваши просьбы обосновать что-либо технически. Отсюда вообще и возник вопрос: что Вы здесь делаете.
Вас уже не принимают на про конфах? Или в знакомых нет достаточно грамотных людей с которыми можно обсудить теорию? Я надеюсь друзья у Вас такие есть.
Люди же подбирают себе общение по уровню (умственному или денежному) и интересам. Интереса общего со всеми нами аудиофилами я не вижу – для Вас музыка работа, для нас отдых.
Но все-таки общаетесь Вы с нами грешными. Значит получается что уровень один, тогда зачем просить что-либо обосновать теоретически. У нас аудиофилов знаете ли принята только одна догма – нравится или нет. Правильно же говорят: со своим уставом в чужой монастырь не суются и совсем не потому что там побьют, а только потому что не поймут и вы не поймете.
Мне к примеру совершенно плевать как теоретически обосновать различие в звучании двух кусков проволоки, значительно проще просто сравнить и сделать выводы. Хотя можно конечно почитать учебники, подучиться, подвести под это теоретическую базу и вообще подо все ее подводить , но боюсь что мы тогда с Вами не общались сейчас, а читали учебники и изучали протокол TCP/IP и Java.
Поэтому не надо предлагать потренировать уши или почитать учебники, мне это не поможет получать больше удовольствия от прослушивания музыки, а даже наоборот будет отвлекать – я же слушаю музыку а не запись с аппаратурой: тут музыкант в долю не попал, здесь реж  мазанул, тут придурок-разработчик не тот резистор поставил, надо ж было карбоновый, а он… Да и с Вами больше поводов пообщаться не стало бы, ну что делать, мне не интересны Ваши работы, а точнее музыканты которым Вы сводили записи.
Да Вы тут винтаж вскользь упомянули как хобби, вот уж это совсем не понял, видно совсем тупой стал.
Вот мое хобби, к примеру:
http://vintage.hotbox.ru

Олег

З.Ы. Я тут смайлики забыл наставить, поэтому не обижайтесь, а каждый может их ставить где желает.
З.Ы.Ы. И еще, если не сложно объясните мне ограниченному мещанину пользу для Вас этих теоретических изысков, вон для ОХа, Стаса или Васи поможет как то усилитель спаять, а я вот не уверен что это Вам поможет какую либо запись свести ;-)
 
 
---

[small]Отредактировано: 03-04-2007, 11:22[/small]
 
 
Правильно :-). А лучше, Рауль, вообще на этот форум не заходи, а то тут сплошные спекулянты, истерики, шизофреники, козлы, жуки и далее по списку :-).

Олег

З.Ы. Жаль только что твои защитники считают что у тебя не хватит ума самому все решить
 
 
---

[small]Отредактировано: 03-04-2007, 11:23[/small]
 
 
2 Начинкин, ----В условиях и так уже катастрофической безграмотности общества----- Это Вы извините о ком? :-)
Какого это такого общества? :-) Ну дают рационализаторы :-)) Чё мне в Вас всех нравится - жутко Вы все граммотные, образованные, не то шо усё обчество, я вота ешо с ашибками пышу:-) А я вот советы не считаю возможным давать, не тот уровень, в ВУЗе не преподаю:-)
Ваще я кулинарный техникум прошел с трудом, научился тока гренки жарить. А Вы любезнеший тут на конфе по какому поводу с Вашим Образованием в академики надо вероятно?, а то беда в таком безграмотном обчестве вращаться, можете растерять накопленное так сказать годами:-) Надеюсь хватит у ВАС ума не отвечать этому истерикающиму меню?:=) А насчёт спекулянтов, заходил к Раулю на сайт, так он там усилки продавал что-то вроде по 300 которым цена 50, ну в базарный день 80. Но я знаю, ему можно он - великий мастер-рационализатор, со спекуляцией это не совместимо:-)
2 Андрей, да и насчёт хобби по винтажу, действительно, в чём хобби-то, правда? :-) что волнует?
 
 
Н-да... Запущенный случай.
Дык я так и не понял, что именно дает Вам право считать, что Вы умнее Рауля? То, что Вы на 14 лет старше? То бишь у Вас значительно больший жизненный опыт? Ну тут конечно понять можно - общаться со студентами-дэбилами. Вы наверное весь из себя правильный - взяток не берете (это ж ниже Вашего достоинства с ними общаться, тем более на деловые темы (-:). Только непонятно откуда же у Вас деньги на хайфай и вообще на жизнь ;-).
Или то что Вы в ВУЗе преподаете? Ну тут тогда к доктору пора… У моей жены подруга тоже в ВУЗе преподает, дык какие там советы, я бы ее вообще к студентам не подпускал, чтобы не тупели.
Да и вообще, странно, что не смотря на Ваше «образование», Вы не заметили уровня «образования» Рауля.  Да и не замечаете почему-то, что здесь не я с сотоварищами «рулить» пытаюсь, а Рауль. Это же ведь он хочет занять нишу в аудиобизнесе, а я даже стараюсь никому ничего не советовать, не то что заниматься этим бизнесом. Раньше мне очень нравилась его стратегия – очень грамотная, но сейчас он переусердствовать начал, так и не долго своих клиентов распугать – им же деки потом слушать, а не осцилом в них тыкать… Хотя, конечно, горстка безграмотных и тугоухих товарищей к нему всегда прибьется, но это же, как я надеюсь, меньшинство, все остальные к Зимакову пойдут, какая же это ниша получится?
Н-да, читая Ваш ответ Стасу, я тут же вспомнил своего техника, Вашего возраста, с двумя техническими образованиями – ни ума, ни культуры, ни фантазии. Зато он себя считает больно умным (напомнить Вам высказывания философов на эту тему) и культурным (харкается только, да любит обсудить у кого какая зарплата и за что дадена), выгнал бы его давно, но, блин, жалко – у него трое детей, а в таком возрасте он работу такую же денежную не найдет, придется, наверное, в ВУЗ тогда идти, дык студентов жалко.

Олег

З.Ы. Спасибо за гордое звание главного спекулянта по винтажу, как мне теперь все барыги завидовать станут :-).
 
 
Вот Вы даете! Развлекуха тут полная!
Олег, это вроде я называл тебя барыгой и имел на это эксклюзивное право. Или мы все уже поменяли?
Тут много хороших мыслей проходило у тебя (мы тут с Димоном периодически говорим об этом).
Хорошая мысль насчет денег. Имею в виду тот момент, когда у людей нет денег, а они тут тусуются и пытаются что-то писАть о книгах и о их странном советском образовании. При этом эти люди не знают в итоге ни музыки, ни звука.
Второй вопрос - это Who the fuck is Maxim Nachinkin? Нет, ну на самом деле - кто таков? Очередной неудачный профессор, считающих физику и математику великими науками и их частичное познание признаком ума и таланта. Bollocks! Просто стареющий юноша хочет странного виртуального уважения от людей, которые его знать не знают и знать не хотят. Противно, Макс - никто тебя на "ВЫ" называть тут не будет ибо на хер это надо?
Щас мы сходит за поллитрой с Димоном и я напишу продожение.
 
 
Вот типа взяли литр.
Так о чем я там говорил? Да все о том же - наши гениальные самодельщики и технари кичатся своим полу-слесарским образованием, но забывают одну вещь - в этой стране никогда не было создано ни одного хорошего музыкального прибора, а из инструментов только Термин-вокс и Шумофон. Ну о каком уважении, понимании или образовании идет речь?
Дальше больше - из тех кто говорит о схемотехнике и прочей ерунде есть единицы что знают и любят музыку как явление. Рауль, кстати, один из тех, кто любит музыку (хотя музыкой это порой сложно назвать) ;)
Так что прекращайте эту дурацкую беседу - она не может ни к чему привести. У нас постоянно идет гражданская война везде - у ларька, в метро, на дорогах и даже на форуме о музыке и звуке.
 
 
2 Начинкин, учитывая нашу разницу в возрасте, которой не видно, люди некоторые с годами умнеют,  я позволю себе напомнить Вам одну народную мудрость, люди которые считают всех вокруг себя дураками, сами чаще всего таковыми являются. И наличие образования тут просто не помогает к сожалению, существует громадное количество образованных дураков, в том числе их немало и среди преподавателей ВУЗов ( я окончил один после кулинарного техникума:-))  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)