Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

AKAI GX-6,7,8,9. Помеха от мотора подмотки

 
 
А чему там ломаться  - мотор, пара катушек, кондерчик...Кстати блок головок заземлен проводом на корпус справа от правого ролика.А вот мотор имеет только пермаллоевый экран (есть он , кстати??), а корпус его не заземлен - прикручен через пластмассовые отливки. Может тут проблема???
 
 
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ,ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЛОМАЮ ГОЛОВУ НАД 71 АКАЕМ,ХОЧУ ПОБОРОТЬ ПРОТЯЖКУ,НО ПОКА НЕ ПОДДАЕТСЯ,КРЫШКА КАСЕТОПРИЕМНИКА ДО КОНЦА НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ ПРИХОДИТСЯ ПОДТАЛКИВАТЬ РУКОЙ,РАЗОБРАЛ ПОЛ ПРОТЯГИ И ВЫЯСНИЛ,ЧТО ВЕРТИКАЛЬНАЯ ПЛАСТМАССОВАЯ НАПРАВЛЯЮЩАЯ ЕЩЁ ИМЕЕТ ЗАПАС ХОДА,НО ДВИЖЕК ПОЧЕМУ ТО НЕ ТЯНЕТ ДАЛЬШЕ,ТОЛИ ЕТО СВЯЗАНО С ПАСИКОМ,ТОЛИ СО СПРЯТАННЫМ ПОД ШЕСТЕРЕНКУ РЕЗИСТОРОМ...ПОДСКАЖИТЕ КАК БОРОТЬСЯ С ЕТИМ ТИПИЧНЫМ ДЛЯ АКАЯ ЯВЛЕНИЕМ...БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПЛИЗ...
 
 
Цитата
Кстати блок головок заземлен проводом на корпус справа от правого ролика
В семерка видел такой проводок. В 8-ке не глядел, но думаю есть - похоже в девайс не лазили. Гляну.

Цитата
мотор имеет только пермаллоевый экран (есть он , кстати??)
Да экран есть.

Цитата
а корпус его не заземлен
Ну так он и с завода не заземлен, но ведь нет такой проблемы у всех к ряду, я так понял.

Ну и главный вопрос:
Цитата
А чему там ломаться
Та отож.. вроде все на месте с завода. вроде не трогал ничего никто. а помехи есть.. откуда взялись и что изменилось непонятно.  потому и подумалось, что это родовая болезнь.
Что может от времени измениться:
1. Электролиты. Но так вроде смотрел - с питанием все ок. какие еще кондеры могут так повлиять, что идет эта помеха? Да и вроде как видно, что наводки имеют электромагнитную природу - по воздуху помеха идет.
2. Емкость "керамику" на движке - менял. Не помогает.
3. Провода от головки и прочее типа того. Так.. ну что с ними может произойти, не знаю. Да и играет же в остальном, в конце концов, хорошо.
4. Ну и, предположим, сама головка. Хм.. тоже не понятно. и чего с ней может быть так?
5. Что еще пропустил?

 
 

Цитата
ЛОМАЮ ГОЛОВУ НАД 71 АКАЕМ,
http://dom.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=61630&f=7
 
 
ЭТО СООБЩЕНИЕ Я ЧИТАЛ И НЕСКОЛЬКО РАЗ,НО ТАК И НЕ ПОНЯЛ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА С НЕДОЗАКРЫВАНИЕМ КАСЕТОПРИЕМНИКА...В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ ОКЕЙ...ЕСЛИ МОЖНО РАЗЯСНИТЕ...
 
 
Может, я конечно парюсь излишне. С вставленной кассетой помеха почти не заметна. Но я то знаю, что она есть :). Поэтому, если прислушаться то слышно.
Не могу поверить, что на деках такого уровня, могуть быть такие дефекты - помехи от движка подмотки выше уровня теплового шума. Даже на дешевых деках, из тех что у меня были, с такой ерундой не сталкивался.
На 7-ке не сразу заметил, более случайно, в процессе настройки. Но как заметил - стало это дело мозолить уши. Как купил 8-ку, сразу проверил наличие этого дефекта, и сразу нашел.

Ладно, буду чет пытаться. Всем спасибо!


[small]Отредактировано: 11-02-2008, 20:57[/small]
 
 
на14
так когда он недозакрывается мотор кассетоприемника продолжает работать? или останавливается и потому и недозакрывается?
 
 
ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ И ДАЛЬШЕ ВСЕ РАБОТАЕТ КАК ПОЛОЖЕНО...
 
 
В ЧЕМ ТИПИЧНОСТЬ ПРОБЛЕМЫ???И ПОЧЕМУ ОНА ВОЗНИКАЕТ?
 
 
Чет непонятно, как оно
Цитата
ДАЛЬШЕ ВСЕ РАБОТАЕТ КАК ПОЛОЖЕНО
если он не закрылся до конца?
- крышка не дозакрылась но мотор остановился
- рукой дозакрыл,
- все, дальше работает
Так?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)