Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

AKAI GX-6,7,8,9. Помеха от мотора подмотки

 
 
ДА,ВСЕ ОБСТОИТ ИМЕННО ТАК...
 
 
НЕДОЗАКРЫТИЯ НЕХВАТАЕТ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ КАСЕТЫ В ПРОТЯЖКЕ,РУКОЙ Я ПОМОГАЮ КАССЕТЕ СТАТЬ НА МЕСТО,НО САМА КРЫШКА ВСЕРАВНО ОСТАЕТСЯ НЕМНОГО НЕДОЗАКРЫТОЙ...
 
 

Цитата
И ПОЧЕМУ ОНА ВОЗНИКАЕТ?

В 7-ке, что у меня, кто-то крутил резисторы, что на плате ЛПМ сверху. крутили видать потому, что были проблемы с усилием на прижимных роликах. А проблемы эти возникли от того, что чуть погнулся видать от времени и нагрузки рычаг пластмассовый, что каретку с роликами поднимает. После того как разобрался как оно работает, выровнял рычаг, нагревая. Настроил логику работы заново этими резисторами - все проблемы прошли.  
 
 
Дело не в резисторах - не трожь их.Механика устроена так что при закрытии механизм закрытия перекладывается в крайнее положение ,дальше коромысло не пойдет, а только потом пойдет блок головок. На программном колесе больше хода под штифт коромысла просто нет!!!! Смотри пружинки в крышке, что держат кассету(4 штуки)Подложи под них пористую резинку.без декоративной часи видно...
 
 
Поглядеть наверно нужно, на цепь передачи усилия от шестерни коммандо-аппарата, до самой крышки, все ли там в порядке. может люфт где. Если все ок, то видать настройка сбилась. почему - отдельный вопрос. Нужно разбираться.
 
 
нужно поглядеть действительно ли во всех остальных режимах шестерня коммандо-аппарата стоит в правильном положении. Например по методике из ссылки поста 13. Там в принципе все написано.
 
 
И еще..Посмотри на протяг слева Ползун пластмассовый входит в скобку на рычаге.Она наверняка деформировалась вниз
 
 

Цитата
закрытии механизм закрытия перекладывается в крайнее положение ,дальше коромысло не пойдет, а только потом пойдет блок головок.
А , ну вот - я уже позабыл просто как оно там в точности. Но если так, то тогда наверняка должен где то быть люфт если клышка не закрываеться до конца, а коромысло заведомо уходит в правильное положение.
 
 
ЛЮФТОВ ПОЧТИ НЕТ,АППАРАТ В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ,ПЛАСТМАССОВЫЕ ПРУЖИНКИ В КАССЕТОПРИЕМНИКЕ ВСЕ ЦЕЛЫЕ,МОЖНО КОНЕЧНО ПОДНИХ ПОДЛОЖИТЬ КУСКИ РЕЗИНЫ,НО ВЕДЬ КАССЕТОПРИЕМНИК ВСЕРАВНО Д КОНЦА ЗАКРЫВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ,А ЕТОГО В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ Я И ХОТЕЛ БЫ ДОБИТЬСЯ...ИЗ ВАШИХ КОМЕНТАРИЕВ Я ПОНЯЛ ОДНО,ЧТО НА ПАССИК ГРЕШИТЬ НЕ СТОИТ...КАКОВЫ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ???
 
 
Вот передо мной разобранный протяг - эта скобка доже деформирована...А шестерня даже если сильно не дойдет - ничешго не изменится, так как в этом положении(от момента полного закрытия до полного подъема головок) штифт рычага уже ползет по постоянному диаметру!!!!!!! Блин! Ну покрути моторчик крышки вручнуююююююю
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)