Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

AKAI GX-6,7,8,9. Помеха от мотора подмотки

 
 
ПРОВЕРИЛ БЕЗ КАССЕТЫ,ВСЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ И БЕЗ ДОГОНКИ МЕХАНИЗМА РУКОЙ,А В ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛЗУНКЕ ОСТАЕТСЯ СВОБОДНЫХ 5 ММ,КОТОРЫХ ПОВИДИМОМУ И НЕХВАТАЕТ ДЛЯ ПОЛНОГО ЗАКРЫТИЯ КАССЕТОПРИЕМНИКА,НО ПОЧЕМУ ЕТО ПРОИСХОДИТ НЕМОГУ ПОНЯТЬ...
 
 
Итак!цепь!!!:: программное колесо-рычаг(коромысло)-Ползун-еще рычаг -крышка. первую пару не трогай-нечего там искать.паракоромысло-ползун может иметь деформацию скобы вниз. Дальше может быть малый люфт в соединениях..Смотри скобку!
 
 
 Блин! Ну покрути моторчик крышки вручнуююююююю
ПОКРУТИЛ ВРУЧНУЮ,ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ...
 
 
КАКУЮ СКОБКУ,А ФОТО У ВАС НЕТ ДЛЯ ПОНЯТНОСТИ???ВРОДЕ В ПРОТЯЖКЕ ВСЕ ПОНЯТНО:ШЕСТЕРНЯ ТЯНЕТ ВЕТИКАЛЬНЫЙ РЫЧАГ ПО КАНАВКЕ ВВЕРХ,А ОН ЧЕРЕЗ КОРОМЫСЛО ТЯНЕТ КРЫШКУ...ВЕРТИКАЛЬНЫЙ РЫЧАГ ОГРАНИЧЕН В КАНАВКЕ ЕЁ КРАЯМИ,А ВОТ ПОЧЕМУ ОН ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ НЕ ДОЙДЯ ДО ОГРАНИЧЕНИЯ,ВОТ ЕТО И НЕ ПОНЯТНО...
 
 
Цитата
ПОЧЕМУ ОН ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ НЕ ДОЙДЯ ДО ОГРАНИЧЕНИЯ
шестерня тянет коромысло вниз, поэтому левый его край идет вверх ,но потом:::::

Цитата
штифт рычага уже ползет по постоянному диаметру на шестерне
Все!!Дальше некуда!!Крышка должна закрыться.Поэтому если не закрылась - смотри где что не так!!!
А скобка на конце коромысла, куда входит ползун.Она винтиком прикручена
 
 
НЕВИЖУ Я СКОБКИ,А ОНА ТОЧНО ДОЛЖНА БЫТЬ?БУДУ ИСКАТЬ,МОЖЕТ ОНА ОТВИНТИЛАСЬ?...ПО РЕЗУЛЬТАТАМ НАПИШУ
 
 
А мы об одном механизме говорим?? :))))
Щас сфоткаю - дай почту
 
 
 AKAI GX-F71,НИКАКОЙ СКОБКИ НЕ НАШЕЛ И МЕСТА ГДЕ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЖЕ...

[small]Отредактировано: 11-02-2008, 23:23[/small]
 
 
Отправил!Сотри адрес...Видишь скобку куда входит  палец ползуна?
 
 
Цитата
Даже на дешевых деках, из тех что у меня были, с такой ерундой не сталкивался.
Это Вам повезло! Почитайте тему про Акаян 25ый, там я все его косяки выложил. И фон переменного тока, который больше собственного шума в несколько раз. Причем такое встречал не только на 25 но и на других деках. В. Леонов сразу заметил по моему скриншоту, - транс говорит слабый! Так и есть. Пожалели япошки тока! Фон пёр из всех щелей, но в основном по воздуху. А экран там пластмассовый:)))))
Но у Вас немного другое - помеха от мотора. А голова ловит, как антенна. Защита расстоянием тут не поможет, мотор далеко не унесёшь.
Моё мнение, - очередной маленький косячек Акаяна с рождения. Если очень сильно напрягает - надо экранировку городить!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)