Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

AKAI GX-6,7,8,9. Помеха от мотора подмотки

 
 

НА 38
Я ОТПРАВИЛ ТЕБЕ НА ПОЧТУ СООБЩЕНИЕ...
 
 
Цитата
Защита расстоянием тут не поможет, мотор далеко не унесёшь.
Моё мнение, - очередной маленький косячек Акаяна с рождения.

В 7-ке среди прочих проб я как раз пытался унести мотор. Через пассиковую передачу. Место нашлось слева, за пределами ЛПМ, и даже дырочка в "полу" под болтик подходящаяя. Нашел подходящий кронштейн, шкивы и прочее. И все вроде шло неплохо - помехи ушли но.. не сросрослось. Шкивы маленького диаметра 1:1 - лишнюю нагрузку в режиме подмотки движек не потянул. Некоторые относительно "тугие" кассеты, TDK-SA например, не тянет. Стоит пылится. Всвязи с покупкой GX-8 и обнаружением оного дефекта и там буду пробовать заново. Причем без хотелось бы без видимых конструктивных изменений конечно. О результатах отпишусь. Мот кому интересно будет.
 
 
Цитата
GX-8
Вообще редкая дечка, где вы её нашли интересно.
Читаю все эти ваши проблемы и думаю, как мне оказывается повезло с моими Акаями, прошлыми и настоящими:)) ни на 71, ни на 9, ни на нынешнем 95 никаких таких косяков и в помине нет и не было, наводки, фоны всякие, недозакрывания крышек. Странно вот по поводу дефекта 8-рки, аппарат всё таки стоил больше 600 баксов, дороже 9-тки.
 
 
Владимир вы где территориально?
Если в Москве попробую помочь.Напишите в личку.
 
 
Цитата
Вообще редкая дечка, где вы её нашли интересно.
Ничего необычного, на ebay. Давно хотел 8-ку, поглядывал. Наткнулся - купил. Конкретным экземпляром тоже доволен. Все внутри девственно и отлично пашет, крышки всякие, ролики подмотки и т.п.
А вот касательно помех мотора подмотки... пока не разберусь с причиной нет у меня уверенности, что нет такого глюка и у Вас, господа. Поробуйте.
1. Воткнуть наушники и громкость на полную.
2. Снимаете крышку кассетного отсека.
3. БЕЗ кассеты включаете воспроизведение.
В ушах сильно шипит и возможно чуть слышно чет еле потрескивает.
4. Притормаживате слегка рукой приемный узел.
Если хоть чуть меняеться тон шума, значит, то что "потрескивает" это помеха от движка. Приехали.
Надеюсь, я ошибаюсь и это все таки не массовая болезнь :)
 
 
Цитата
Владимир вы где территориально?
Харьков.
 
 
Цитата
Надеюсь, я ошибаюсь и это все таки не массовая болезнь :)
Уж точно не массовая, поверьте:)))
 
 
Цитата
Уж точно не массовая, поверьте:)))
Ну, значит вытянул я два раза подряд "счастливый" билет.
Хм.. может мне нужно попробовать сыграть в лотерею :)
 
 
Владимир попробуйте сделать из пермалоя,желательно отожжённого, экран в виде "корыта" по длинне блока головок и разместить его под блоком головок.
И ещё попробуйте листок пермалоя положить с обратной стороны пластины (декоративной крышки) ,закрывающей подкасетные узлы.
 
 
Цитата
И ещё попробуйте листок пермалоя положить с обратной стороны пластины (декоративной крышки) ,закрывающей подкасетные узлы.

Да наверно так и попробую, в первую очередь. Как ранее я писал, прикладывание с лицевой стороны показало, что оно лечит проблему на 100%.  Если поможет на этом и остановлюсь наверно. Потому как
Цитата
экран в виде "корыта" по длинне блока головок
ммм.. явно портит аутентичность, так сказать :)

Вот только вопрос - почему эта помеха есть? Это временные изменения? Если да то изменения чего? Если нет тогда, что - это брак с завода?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)