Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 31 След.

Кто работал с Alpine AL-85 ?

 
 
Цитата
И всё-таки, несмотря на красоту, ничего особенного, согласитесь?
Самые стоящие Люксманы, это К-04, К-05, это давно всем известно.
 
 
Цитата
Самые стоящие Люксманы, это К-04, К-05, это давно всем известно.
Цитата
И всё-таки, несмотря на красоту, ничего особенного, согласитесь?
AIWA-9000 лучше, надёжней, долговечней + пишет с цифрового коксиального выхода траспорта-плеера!
 
 
195
Цитата
С нейтральным звучанием? С балансными входами и выходами?
Обычная бытовая дека.

За $2500, с регулировками азимута, bias, тока записи, прочая и прочая по каждому каналу - обычная бытовая дека? Пусть она не профессиональная в строгом смысле этого слова и с точки зрения мониторных требований, но по своей функциональной насыщенности и возможностям регулировать звукозапись она так же отличается от бытовых дек, как магнитофон от диктофона.
 
 
Продайте мне хоть одну деку, которая максимально точно повторит источник и имеет приличный ресурс – куплю не глядя. Но…нет таких. Кто считает, что есть, имеет или отвратительный источник сигнала, или весь аппарат барахло, либо вообще сравнивает в режиме лента-источник (что есть бред). Недавно зашел к одному кренделю махнуться винилом. У него усилитель и акустика Диатон, вертак Микра с древними головками Шур - Ортофон. Так я еле отличил стерео от моно – чувак вообще не смог, чему был крайне удивлен. Но ему плевать – лоуднес всегда включен, тембры выкручены. В такой системе все деки будут практически одинаково играть.
Акустика – эта
http://babelfish.altavista.com/babelfish/trurl_pagecontent?lp=ja_en&trurl=http%3a%2f%2fwww.audio-heritage.jp%2fDIATONE%2fdiatoneds%2fds-77exv.html
Звучит ужасно, показалось, что даже хуже 1000 Ямахи.
Сказка про нейтральность звучания профессиональных кассетных дек – чушь.
Не добирают они до оригинала по звуку, причем прилично. Тот же Альпайн 85/90 (причем как и масса других достойных “бытовых” дек) отделает Штудер (причем любой) на раз. Условие одно – деки должны быть в отличном техническом состояние и полностью отстроены. Таскамы немного лучше и не в пример надежнее, поэтому после смены на студия и р.станциях парка дек, инженеры вздохнули свободно. Но это было уже дольно давно. Аппараты магнитной записи в современном мире звуковоспроизведения / записи– анахронизм. Для дома – сойдет.
 
 

Цитата
В такой системе все деки будут практически одинаково играть.
Философский вопрос... Надо ли гоняться за топовыми машинами? И какой нужен источник, чтобы на них писать.  3-х блочный плеер из сд-транспорта, отдельного конвертора и отдельного лампового буферного усилителя? Вертак Заратустра-Зет58 за $10000 и ламповый корректор по схеме дуал-моно за $1000 за блок? Или Тандберг катушечный или какой нибудь аналогичный, с 38 скоростью???
И ещё вопрос, давно хотел спросить, - какой материал слушаем то? Нужно ли такое разрешение для полного счастья. И про неудачно повешенный ковёр не забываем!:)))))))
Или у всех отдельные комнаты прослушивания, под музыку заточенные?
 
 
Цитата
С нейтральным звучанием?
Ты уверен, что тебя удовлетворит нейтральное звучание?? Ты готов к нему??
Цитата
С балансными входами и выходами?
Они то тебе зачем??, ты ж студию не открываешь, совершенно по-моему не нужная штука для деки, которая будет работать дома:))
Цитата
И ещё вопрос, давно хотел спросить, - какой материал слушаем то? Нужно ли такое разрешение для полного счастья. И про неудачно повешенный ковёр не забываем!:)))))))
Или у всех отдельные комнаты прослушивания, под музыку заточенные?
+100.:))
 
 
204
Цитата
Философский вопрос... Надо ли гоняться за топовыми машинами? И какой нужен источник, чтобы на них писать. 3-х блочный плеер из сд-транспорта, отдельного конвертора и отдельного лампового буферного усилителя? Вертак Заратустра-Зет58 за $10000 и ламповый корректор по схеме дуал-моно за $1000 за блок? Или Тандберг катушечный или какой нибудь аналогичный, с 38 скоростью???
И ещё вопрос, давно хотел спросить, - какой материал слушаем то? Нужно ли такое разрешение для полного счастья.

Да, вопрос философский. Но даже если источник и усилительная аппаратура не на уровне десятков тысяч $, это не значит, что не надо стремиться иметь высококлассную кассетную деку. В конце концов, если человек имеет возможность купить очень хорошую автомашину,  он ее купит и  будет получать свое наслаждение от езды на ней, несмотря на российские дороги.  Хотя со стороны какая-нибудь Ламборгини и будет выглядеть непривычно где-нибудь на Коровинском шоссе.  
 
 
Иногда почитаешь форум, и создаётся впечатление, что здесь собрались одни максималисты. "Нет! Самые лучшие деки - Nakamichi!" - "Разве за $2500 может быть плохая дека! да никогда!.." - "Слушать нужно только полностью отстроенные и отрегулированные деки!.." (ну так мастеров - в студию!) - "Бытовым декам - ура!.. студийные - на выброс!.." - "Нет аналогу!" - "Аналог - это бяка! Аналог - это анахронизм, товарищи!.. Да здравствует светлое цифровое..." - ну и так далее. Вспоминается один старый советский фильм, в котором профессор консерватории утверждал, что  серьёзная музыка - это Бах, Бетховен и Гендель, а оперетты и итальянские оперы - это не настоящая музыка.

Само собой, если я покупаю приличную студийную деку, значит, я готов к нейтральному звучанию.

Цитата
Или у всех отдельные комнаты прослушивания, под музыку заточенные?
:))))
Лучше тогда купить коттедж и слушать музыку там.
 
 
Цитата
В конце концов, если человек имеет возможность купить очень хорошую автомашину, он ее купит и будет получать свое наслаждение от езды на ней, несмотря на российские дороги.
Ну, в общем да - эмоциональное удовлетворение от ОБЛАДАНИЯ желаемой вещью он точно получит. Остаётя только от всего остального получить...:) Хотя остальное и домыслить можно!


 
 
208
Цитата
эмоциональное удовлетворение от ОБЛАДАНИЯ желаемой вещью он точно получит. Остаётя только от всего остального получить...

Чувство наслаждения от обладания чем-либо классным тоже дорогого стоит. А если этим "чем-либо" еще и пользуются, а не только любуются, тогда полное счастье уже обеспечено. Помните: "Что еще надо человеку в старости для полного счастья"?
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 31 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)