Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 55 След.

2 Track или 4 Track

 
 

Цитата
5>>> Шутитя? Ета, в каком же тракте слыхать, шта 820-й Штюдер "выносит в одну калитку" Таскам БР-20Д? У меня, дык, усе наоборот... Из имеюшчихся двух Штюдеров А 807 HS и четырех Таскамов БР-20Д ( все - с заводскими настройками, на ленте Maxell XLI 35-180B, на ск. 38 ) любой Таскам "выносит" любой Штюдер. Штюдера - без ножниц и тест-генераторов. Ретейл - 30 килоевров. Бюджетныя. Гляньтя в "разговорах обо всем" фотки в ветке "фото вашей сыстемы".

Дуся пишите по-русски,ваши кривляния смешны.807 использовался больше для архивирования радиопередач и тд Таскамы что кассетники что катушечники практически то же самое что тики,добавляли пару фичей типа студийных.Единственно что смогла изобразить это фирма -катушечник для записи в формате дсд(сакд)Похоже вам трудно объяснить что качество -это не количество наворотов характеристики-а качество записи музыки как таковой.А в общем тик что в цифре мертвый что в аналоге,в японии на уровне онкио какого-нибудьтик-таскам бр 20 в штатах штука баксов в состоянии минт.
 
 
На 84: вот:

"Транзистор - электронный прибор на основе полупроводникового кристалла, имеющий три (или более) вывода, предназначенный для генерирования и преобразования электрических колебаний. Управление током в выходной цепи осуществляется за счёт изменения входного напряжения или тока. Небольшое изменение входных величин может приводить к существенно большему изменению выходного напряжения и тока. Это усилительное свойство транзисторов используется в аналоговой технике (аналоговые ТВ, радио, связь и т. п.)".

Взято из Wikipedia, т.е. практически из того же учебника. Само собой, транзистор и трансформатор нельзя  сравнивать, потому что это разные устройства, но всё-таки есть что-то одно, в чём они схожи: и тот, и другой может усиливать напряжение. Только трансформатор может также преобразовывать высокое напряжение в низкое (Т. напряжения).

Цитата
С чего вы взяли?
До определённого периода они назывались Studer-Revox, потом расделение на проф. и бытовой сектор стало жёстче, и бытовые аппараты стали выходить под маркой ReVox, а проф. - под маркой Studer. Хотя у этой фирмы даже бытовые аппараты очень высокого, далеко не бюджетного качества.
 
 
Петя, перестань хулиганить в песочнице - ты уже большой мальчик! :))
Кому интересно: Teac F1 - компактный и дешёвый (по проф. меркам) бобинник образца конца 70-х гг, стоил около 4 тыр наших баксов; для примера: А80 в простейшем варианте стоил в 1970г 30 тыр; "голый" 807-й (самый простой и дешёвый из последнего поколения, "для школьных дискотек") - около 12К Ойро.
А820 - это совсем не А807, другой класс.
Maxell XLI 35-180B - отличная недорогая лента (за что её и любили на радио и т.п.), но никак не для студий. Сильно сомневаюсь, что 807-е у Дуси имеют "заводские настройки" под Макселл - даже маленькие штудеры не строили под бытовуху (хотя, коечно, всякие чудеса бывают).
 
 
на 91
Учите физику, а то ужас какой то пишите про напряжение, узнаете про переменный ток например.....и как трансформатор работает...
 
 
Цитата
А820 - это совсем не А807, другой класс.
А вот, скажем, тот же Tascam BR-20(D) - он какого класса? Студийного или тоже для работы на радио? По стоимости похож на студийный.
 
 
тиктаскам бр20 стоил в начале 90-х годов 4 тысячи баксов.Тяжело объяснить,что в механике коей является катушечник важно качество подшипников,так как фирма Штюдер швейцарская все детали делались там же где и детали для ролексов и других вашеронов.Иначе говоря в основе безкомпромисного качества Штудеров -это точность и качество изготовления всей механики,плюс качество головок,а головка магнитофона-это тоже самое что эмси головка в виниле, дальше тракт и тд
Что бы понять что самые топовые исполнители на чем и как пишутся предлагаю посмотреть и внимательно оборудование допустим вот этой студии

http://www.thelakestudios.com/Studios/studios.html
 
 
http://www.theaudioarchive.com/TAA_Tape_Studer_A820.htm
 
 
Открываю списки оборудования и вижу там Studer A-827, и кроме него больше никаких Штудеров.

93: Ну хорошо, оба устройства преобразовывают напряжение.
 
 
827 многоканальный,двухканальный ампекс атр100,а это одна из самых крутых студий в мире,там пишутся топ звезды такие ,как Стиви Уандер,Мадонна и тд
 
 
http://www.precisionmotorworks.com/atr100.htm

Восстановленный 1" 2-канальный Ampex ATR-100 стоит $15,595 - как новая иномарка (Volkswagen B5 обойдётся дешевле). Полудюймовый - $9,595. Но зато это будет один из верхних катушечников, если не верхний, по звуку. Правда, и 1" (1/2") лента стОит немало.

Вот такая интересная дека: http://cgi.ebay.com/Magnecord-1022-15ips-1-2-Track-Reel-to-Tape-Recorder_W0QQitemZ140302949780QQihZ004QQcategoryZ67813QQssPa­geNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 55 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)