Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Запись звука на HI-FI видеомагнитофоны

 
 
Хотя эта тема и поднималась здесь время от времени, но мне хотелось бы довести её "до ума".

В самом деле, перспективно ли это? С наступлением DVD -сильно сомневаюсь. Но с другой стороны - посмотрите, какая широкая лента! Отчего бы не записывать звук по всей её ширине! Только как бы этак сделать? Никто не подскажет поподробнее? Использовать ли видеоголовку (и как? и возможно ли это?) или специальную откуда-нибудь достать?

Только не говорите, что мне делать нечего!
 
 
Не изобретайте велосипед.
Магнитофоны эти назывались ADAT и использовались в профессиональных студиях.  Производила их фирма ALESIS.  www.alesis.com
Такой магнитофон еще можно приобрести в вполне хорошем состоянии, просто поищите по профессиональным форумам..
 
 
Кстати, вопрос не по теме, просто ностальгия замучила...

Вот помните, ещё в начале 1990-х годов был такой канал "2x2"? Там крутили клипы, но у меня тогда не было видеомагнитофона, потому что тогда это было дорого для нас. Видеомагнитофон появился в 1995 году, а канал пропал... Ни у кого случайно нет записей тех клипов? Также интересует "Оба-на" и "Титаны рестлинга" (комментарии Фоменко). Помогите, пожалуйста, ностальгия по всему этому совсем замучила!
 
 
Возобновляю эту тему уже в свете формата ADAT.

Что скажете насчёт этого: http://cgi.ebay.ch/Tascam-DA-78HR-8-Track-24Bit-Digital-Recorder_W0QQitemZ190179061384QQihZ009QQcategoryZ41480QQssPa­geNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem ?

И этого: http://cgi.ebay.ch/Alesis-XT-Recording-deck-low-low-hours-FREE-SHIPPING_W0QQitemZ170171433259QQihZ007QQcategoryZ41477QQssPa­geNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem ?

Я ещё не разобрался, как с них вводить звук в компьютер.
 
 
я писал на пансоник 650 в LP мне нравилось...было куда лучше чем на техникс 7
 
 
Я совсем не о том.
 
 
Да собсно,любой приличный ВМ стерео(Hi-Fi) это делает.Стереозвук там пишется аналогом на всю ширину ЧМ модуляцией(своими дорожками по диагонали),а сталобыть никаких АЦП и ЦАП не применяется.Пишется своими головками и если модель из дорогих,то и параметры звукового тракта там хорошие.В своё время пользовал для этого Соню,а затем Тошу 60ую(она мотает побыстрее).В режиме SLP(NTSC) влезало под 7 часов музыки.Качество было весьма и весьма приличное, мелкие дефекты плёнки на звук не влияют,его на всю глубину прописывает.Пользоваться не очень удобно,но если для себя то вполне приемлемо.  
Кстати."Обана" ту недавно по Триколоровскому "Весёлому ТВ" показывали,думаю будут повторять.Я чуток успел записал,если интересно давай в личку.

[small]Отредактировано: 25-12-2007, 16:16[/small]
 
 
У меня до сих пор работает панас nv-f 55.Для кино вполне приличный звук.Для энда-не годится.

Мысль с адатом очень глупая,очень!!!Любой школьник:)) знает,что адаты писали с компрессией-типа мп3:))

Были раньше рекордеры с вращ головкой.Но только в формате 44-16.

Кроме форматов вы еще забыли про выпадение в видомагнитофонах,ведь не зря использ схемы замещения выпавших строк.Значит нужна злая:)) коррекция.

Короче не дурите мозги:))Сегодня записи на винчестер-нет альтернативы,пока флэш не выросла до сотни:))
 
 
Цитата
Титаны рестлинга
У меня есть кассет тридцать...Писал года два...Щас смотрю каждую неделю WWE,RAW,ECW и TNA,и редко ROH....Качаю с торрента....

На видик писал.Понравилось,звучит объёмной стеной,-84 db как с долби S.Проблема в том,что кассета большого объёма на три часа,искать запись долго...
При вскрытии магнитофона обнаружил недорогие головы,
это огорчило.
У одного знакомого осталось видиокассет море запечатаных Sony vivax ,ещё годов с 92....А хули толку!? Это не аудио,а плёнка там вообще сказка....Вот кто пишет на видеокассеты,тому классно...
А ещё у него есть видик Панасоник с открывающейся панелью...и телек,где РЕЗКОСТЬ регулируется....!!!
Ещё у него есть муз.ценр SONY,но он большой, состоит из двух частей:Усилитель-тюнер и СД-дека двухкассетная...
 
 
Цитата
Вот кто пишет на видеокассеты,тому классно...
На видеокассеты пишу я.
Цитата
У меня есть кассет тридцать...Писал года два...
Это с ТНТ? С комментариями Фоменко?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)