Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Запись звука на HI-FI видеомагнитофоны

 
 
Цитата
А вы представляете себе техническую сторону этого дела? И насколько она приемлема для массового пользователя?
Делали мы такие схемы, применительно к бытовому ВХС нику. Звук писали в канал видео с помощью PCM-приставки. Это и был самый настоящий цифровой магнитофон а-ля ротари-дат. Предполагалось как раз для массового пользователя такие приставки делать. Сейчас это порнухой кажется, а тогда идеи били ключём! Тогда фирма Сони тоже так делала.)))) Так появились первые цифровые аудиомагнитофоны.
А на цифровых Видеомагнитофонных кассетах на ТВ звук и хранится. Переходят с катушек то. Один из видов архивирования:))))
 
 
Цитата
Уж лучше тогда писать на цифровой видеомагнитофон. Они появились где-то в первой половине 90-х и до сих пор еще есть в продаже на некоторых зарубежных сайтах. Стоят, правда, недешево. Но качество записи обеспечивают не то что выше DVD, а выше HDDVD!
Вы, конечно, имеете в виду не DV. Знаю, на e-bay где-то видел такую штуку, стоит порядка $25 000. Пишет несжатые видео и аудио в цифре (стиль уже стал совсем форумский :))). Но в домашних условиях такая штука себя не оправдает: нет такого высококачественного источника. С эфира, что ли, писать? :))
 
 
Экспроприатор В._
Цитата
Вы, конечно, имеете в виду не DV. Знаю, на e-bay где-то видел такую штуку, стоит порядка $25 000.

Я имею в виду видаки типа W-VHS, аналоговые, но высокой четкости (до 1125i). И стоили они в середине 90-х от 1200 до 5000 долл. Ниже ссылка на самые крутые, но на форуме "Видеомагнитофоны. Расскажи о наиболее интересной модели" приводились картинки и более простых, за пару тысяч.  
http://videoexpert.home.att.net/artic3/262hdvr.htm
 
 
Знаю, на eBay их вобще нет. Зато D-VHS есть, а плёнок (http://injapan.ru/search/do.html?query=D-VHS&scope=2084018953) столько, что хватит очень надолго. А S-VHSом можно затариться "по самое не хочу". :)) http://injapan.ru/search/do.html?query=D-VHS&scope=2084018953

Расскажите, пожалуйста, как оттуда покупать. Только не отсылайте на справку сайта: лучше, если кто-то объяснит.
 
 
Экспроприатор В._
Цитата
А S-VHSом можно затариться "по самое не хочу".

А  чем S-VHS лучше просто VHS для записи звука? Он же стоит вдвое-втрое больше, как и пленка, да и та у нас уже почти исчезла из продажи. Что же касается цифровых видаков, то они еще дороже, хотя пленки, действительно, на e-bay навалом, правда, не задаром. Да и звук у цифровиков, как я понимаю, тоже цифровой,  что не есть хорошо.
 
 
----------- качество записываемого звука действительно отличное, особенно на высоких частотах, от оригинала не отличить.


Глупость:))Я на своем панасе nv 55 попробовал (-разница есть,она на хреновой ап-ре не различается:))и успокоился.

В свое время слушал адаты-редкостная дрянь была.

Не дурите мозги.мысль глупая и качество на сегодня недостаточно хорошее.
 
 
А может быть, попробовать для этих целей Betamax Hi-Fi? Я имею в виду американские модели (NTSC), потому что там звук записывается по тому же принципу, что и изображение, а не в первый слой аудиоголовкой, как обычно.
 
 
Андрей Войтович
Цитата
Не дурите мозги.мысль глупая и качество на сегодня недостаточно хорошее.

Хайфайные видаки все разные. Немало и таких, которые по шумам и АЧХ хуже аналоговых кассетников. Речь шла, естественно, о лучших моделях, сейчас такие уже не выпускают. О своей же позиции относительно целесообразности заниматься такой записью, я уже писал, и она скорее негативная, чем положительная.
 
 

Цитата
В свое время слушал адаты-редкостная дрянь была
Вы, наверное спутали с минидиском. Ротари-даты без компрессии до сих пор являются одним из основных и  качественных цифровых аппаратов записи звука для проф. применения.
 
 

Цитата
Вы, наверное спутали с минидиском

Олег, на этом празднике жизни мы лишние :))
Зачем обьясняешь и кому обьясняешь?
Сказано тебе что адаты хуйня,значит хуйня!
А взхээс хорощо.
подпись.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)