Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 440 След.

SHARP GF-777

 
 

Цитата
Но чтобы стаканы двигать 30Гцами, конечно, нужна моща!!!!:))))))

Чтоб стаканы двигать нужна не моща тридцатигерцовая.а нужны сами стаканы и желание выпить! :))))))
 
 
Цитата
ОргАн слышали, надеюсь?
Мой любимый муз. инструмент, поздравляю с хорошим вкусом. В Москве, думаю, самый лучший играет в зале Чайковского - самый сладкоголосый. Раньше часто слушал там фуги Баха, иной раз просто перезагрузка ЦНВ какая-то происходит, ни с чем не сравнимые чувства, когда играет настоящий Мастер... Сравним с органом по силе и диапазону пожалуй только один муз. инструмент - хорошая мощная колокольня.
Что касаемо инфрабаса, то ощущаю его на уровне подкорки и внутреннего резонанса тела со звуковой волной низкой частоты. Словами передать трудно, но дома такое достигалось мной только с акустикой большого литража, никакие полочные мониторы инфрабас дать просто НЕ МОГУТ.
Ну а Шарп 777 работает где-то герц с 50. Нужно будет померить на проф-комплексе как-нить ...

Цитата
от того что NN технически неграмотен и не умеет читать схемы
Цитата
http://foto.mail.ru/mail/atellan/DVD/i-313.jpg
Интересно назначение VR105,106 в положении переключателя SW-107 "VU"
Да, с регулировочкой индикаторов ошибся я и не посмотрел внимательно схему, которую сам затем и вывесил  :-))
Исправляемся, в Шарп 777 имеются:
VR104 - регулятор индикатора напряжения питания,
VR105,106 регулируют индикаторы каналов уровня входного и выходного сигналов,
SW107-D показывает уровень силы сигнала приема радиостанции.

Теперь что касается регулировок в GF-777.
Шарп 777 это гениально продуманный продукт, в нем немного регулировок – и это совершенно оправдано с точки зрения качества звука и надежности аппарата. Т.к. любой регулятор - это самый ненадежный радиоэлемент, в котором со временем контакт может исчезнуть, кроме того, это еще один, усложняющий конструкцию и теоретически ухудшающий звук элемент. Стоит заметить еще, что регуляторы требуются там, где нужно что-то ИСПРАВИТЬ, т.е. отрегулировать. А в Шарп 777 применены исключительно детали ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА, и потому в его конструкции минимум регулировок. Однако все необходимые имеются - и фильтр-пробки, и регуляторы тока подмагничивания, регуляторы индикаторов, помимо того магнитофон имеет ПОЛНОСТЬЮ настраиваемые лентопротяжные механизмы высокого качества.
Андрей Андреев
Цитата
Как ни толкование так ЛЯП! 0,055%WRMS это совсем не то что 0,055%DIN!!! ЭТО уже можно не только СЛЫШАТЬ но и МЕРЯТЬ чуть ли не любым детонометром!
Действительно, Андрей Андреевич Андреев, каждое подобное «выступление» это ляп, согласен лучше просто жевать, чем постоянно вляпываться, превед.
Не лишне знать что 0,055% WRMS это 0,15% DIN.
А лучше освежим память как следует, в нашем случае это важно:

http://rn.foto.radikal.ru/0709/14/3a60b0ebe385.jpg

Итак, согласно таблице, магнитофонная часть Sharp GF-777 это практически точное соответствие требованиям к кассетным магнитофонам 1-й группы сложности по ГОСТ.
Таким образом, Шарп 777 полностью соответствует качеству отечественных кассетных дек, таких например, как Вильма 104 или Морион (Вега) 120, Маяк 120, Рапри 102, Орель и других, сильно превосходя советские деки 2-го класса вроде Яуз, Нот и и т.п.
Однако, своим японским качеством и удобством использования Шарп разумеется намного превосходит ВСЕ отечественные деки, впрочем как и главным - качеством звука.
На детонации у 777 хочется остановиться отдельно. Так вот она настолько мала, что можно сказать в грамотно налаженном аппарате (с новыми высококачественными шлифованными пассиками)  ЕЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ. Реальный уровень детонации такого аппарата СОВЕРШЕННО НЕ РАЗЛИЧИМ НА СЛУХ, при тестовой записи-воспроизведении очень чувствительной до плавания звука частоты 1000Гц с генератора, и разумеется, детонация абсолютно отсутствует при записи и прослушивании любой музыки, в т.ч. струнной.
Мне очень интересно было бы промерить значения РЕАЛЬНОЙ детонации Шарп 777 на проф. детонометре, я с удовольствием предоставлю свои аппараты на реальное тестирование любому желающему. Я думаю, именно по коэффициенту детонации, (только мои - это важно) Шарпы 777 как минимум не уступят ЛЮБОЙ, даже 3-х моторной прямоприводной деке. Почему?
Вчерашние осциллограммы модуляционного шума в новом налаженном Шарп 777.
Частота 400 Гц с генератора на входе сквозного канала записи:

http://rp.foto.radikal.ru/0709/0d/f3c61cb80d39.jpg

Этот же сигнал, записанный на ленту тип I Basf:

http://rp.foto.radikal.ru/0709/9c/18b846f84b6d.jpg

- Чистый синус!…
Аппарат получился на славу, ролики и пассики высшего класса, оригинальные винтажные гол-ки Hitachi установленные в тракт дали превосходный результат.

http://ro.foto.radikal.ru/0709/27/50cb7378fce3.jpg

http://ro.foto.radikal.ru/0709/9b/8b58ae3e3504.jpg

Фотки с увелечинием тракта ЛПМ 1:10 (!)

http://ro.foto.radikal.ru/0709/72/1c50e2e930ce.jpg

http://ro.foto.radikal.ru/0709/ae/e20724178b8c.jpg

http://ro.foto.radikal.ru/0709/94/8023763c1cf0.jpg

На I типе АЧХ снялась, по стандартной процедуре -20дБ в диапазоне 30-18000Гц при неравномерности +-3дБ - легко и непринужденно. Звук чистейший, шумы с SNRS –60дБ, без - 56дБ, дека Техникс 250 пущай курит, нервно.
Ну а при 0 дБ, попробуйте 10 кГц записать. На ферритовых гол-ках, глядишь -5-10 дБ и получишь. На пермалое/сендасте - хрен, и класс деки здесь не при чем.

Что касается фонокорректора, то сказано как всегда крайне заумно и столь же... бессмысленно и бездарно.
1415
Цитата
на мицубисиевской M51521. Эта фигня была рекомендована производителем к применению как автомобильный предусилитель.
Колесо тоже изобрели тысячи лет назад, а вот мерседесы на них до сих пор ездят, представь себе! Отсталая компания, без вариантов.
Цитата
Явно ставили по принципу "что закуплено" и "лишь бы стояло"
- и ехало.
Превед тем кто огульно хает 777, им никогда не перепрыгнуть свой поистине балалаечный уровень и не сделать ничего подобного за всю свою жизнь.

Спасибо, как обычно было весело! ;)
 
 

Цитата
Да, с регулировочкой индикаторов ошибся я и не посмотрел внимательно схему, которую сам затем и вывесил :-))
Принимается :)

Цитата
Таким образом, Шарп 777 полностью соответствует качеству отечественных кассетных дек, таких например, как Вильма 104 или Морион (Вега) 120, Маяк 120, Рапри 102, Орель и других,

Вега 120 часом не такой же механизм имеет как 122?Так это же совсем другой уровень - на две головы выше.Прямоприводный мотор, отдельные моторы подкассетных узлов,никаких пассиков...Вопрос в качестве изготовления, а уж сравнивать их - извольте...
 
 
....то много регулировок-хорошо,то немного регулировок-хорошо....непонятно как то...что хорошо-то?
А вот детонацию лучше выслушивать на игре рояля или пианино.Это к словам: " ...прослушивании любой музыки, в т.ч. струнной",на струнных то не тот звучок идёт для этого,на скрипке ещё детонацию послушайте!
З.Ы. Номен!Это Вам в раздел "хозяйке на заметку!":-))) Даром,пользуйтесь,можете даже козырнуть при случае!
 
 

Цитата
Шарп 777 это гениально продуманный продукт, в нем немного регулировок – и это совершенно оправдано с точки зрения качества звука и надежности аппарата. Т.к. любой регулятор - это самый ненадежный радиоэлемент, в котором со временем контакт может исчезнуть, кроме того, это еще один, усложняющий конструкцию и теоретически ухудшающий звук элемент. Стоит заметить еще, что регуляторы требуются там, где нужно что-то ИСПРАВИТЬ, т.е. отрегулировать. А в Шарп 777 применены исключительно детали ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА, и потому в его конструкции минимум регулировок.

-------Понятно что Накомичи по сравнению с 777 ваще говно полное.
Там подстроечники стоят на все, детали наверное некачественные ставили, экономили буржуи.
Оптимизаторы тока подмагничивания и АЧХ УЗ вообще маркетологи выдумали, что-бы денег заработать.

Цитата

Однако все необходимые имеются - и фильтр-пробки, и регуляторы тока подмагничивания, регуляторы индикаторов, помимо того магнитофон имеет ПОЛНОСТЬЮ настраиваемые лентопротяжные механизмы высокого качества.

------Подстроечников уровня воспроизведения и записи нет.
Для повышения надежности наверное не поставили, а то что даже Наковские головы имели разброс это так ерунда, можно не учитывать.
Вот только почему-то в деках Оптоника Sharp такие подстроечники ставил, по логике NN для понижения надежности.
 
 

Цитата
но дома такое достигалось мной только с акустикой большого литража, никакие полочные мониторы инфрабас дать просто НЕ МОГУТ.
Я тоже так раньше думал... Да и сейчас думаю, в общем-то... Против физики то не попрешь! Однако здесь получается: "если на клетке слона наприсано "буйвол", - не верь глазам своим!". Послушайте Фостекс, если будет возможность...
Вообще появились малютки, которые дают очень мощный и низкий бас. Динаудио послушал, при 10 литрах обыгрывают по басу гораздо более габаритных собратьев. Весят, правда, примерно также... Новые технологии...
 
 
Цитата
Против физики то не попрешь!
Именно так. Получить низкую частоту от маленького диффузора - не проблема; проблема - получить достаточный уровень звукового давления на этой самой частоте (который в пределе обусловлен даже не КПД динамика, а лишь эффективной площадью диффузора и его максимальным смещением при заданном уровне искажений).
 
 
Цитата
Теперь что касается регулировок в GF-777.
Шарп 777 это гениально продуманный продукт, в нем немного регулировок – и это совершенно оправдано с точки зрения качества звука и надежности аппарата. Т.к. любой регулятор - это самый ненадежный радиоэлемент, в котором со временем контакт может исчезнуть, кроме того, это еще один, усложняющий конструкцию и теоретически ухудшающий звук элемент.

Цитата
Таким образом, Шарп 777 полностью соответствует качеству отечественных кассетных дек, таких например, как Вильма 104 или Морион (Вега) 120, Маяк 120, Рапри 102, Орель и других, сильно превосходя советские деки 2-го класса вроде Яуз, Нот и и т.п.
Однако, своим японским качеством и удобством использования Шарп разумеется намного превосходит ВСЕ отечественные деки, впрочем как и главным - качеством звука.


Спорное утверждение. Прямоприводная кинематика 666 сони, где два мотора на подкассетники, и один на тонвалы, имела 14 подстроечных резистора. Но ведь не от убогости. И там динамометрические кассеты - передмет первой необходимости. Как шарп ее на коленке не отрегулируешь. Кстати, аналогичная трехмоторная одновальная  кинематика МП 120 то же регулировок имела - будь здоров.  

http://foto.mail.ru/mail/khodakov/1/19.html

Цитата
Что касается фонокорректора, то сказано как всегда крайне заумно и столь же... бессмысленно и бездарно

Это пустопорожнее заявление. Я лично вижу, что это гавно. Просто изучая спецификацию элемента. Но докажи обратное. . Распиши мне аргументированно потрясающие характеристики фонокорректора , стоящего в777, Благо схема одбщедоступна.

Цитата
На I типе АЧХ снялась, по стандартной процедуре -20дБ в диапазоне 30-18000Гц при неравномерности +-3дБ - легко и непринужденно. Звук чистейший, шумы с SNRS –60дБ, без - 56дБ, дека Техникс 250 пущай курит, нервно.
Ну а при 0 дБ, попробуйте 10 кГц записать. На ферритовых гол-ках, глядишь -5-10 дБ и получишь. На пермалое/сендасте - хрен, и класс деки здесь не при чем.

Что за бред, вот осциллограммы самой дешевой деки, снятые в сквозном канале. Подаваемая
частота 12 кГц, амплитуда соответствует 0 дБ (видно по
индикатору деки) При развертке 20 мкс  четыре клетки шкалы
соответствуют частоте 12,5 кГц. Головка, кстати,
металлическая. Лучшие деки легко пишут за 16кГц при 0 дБ БЕз СШП. Например 85 альпайн или тандберг 3004. Вы
просто, к вашему несчастью, пользуетесь самым говном.

http://foto.mail.ru/mail/khodakov/1/15.html

http://foto.mail.ru/mail/khodakov/1/16.html

http://foto.mail.ru/mail/khodakov/1/17.html



[small]Отредактировано: 10-09-2007, 17:40[/small]
 
 
Цитата
Именно так. Получить низкую частоту от маленького диффузора - не проблема; проблема - получить достаточный уровень звукового давления на этой самой частоте (который в пределе обусловлен даже не КПД динамика, а лишь эффективной площадью диффузора и его максимальным смещением при заданном уровне искажений).


Если нельзяу величить площадь, тогда ход диффузора надо увеличивать. Типа компрессионного. Тут другие проблемы лезут.  
 
 
Цитата
На I типе АЧХ снялась, по стандартной процедуре -20дБ в диапазоне 30-18000Гц при неравномерности +-3дБ - легко и непринужденно. Звук чистейший, шумы с SNRS –60дБ, без - 56дБ, дека Техникс 250 пущай курит, нервно.
Ну а при 0 дБ, попробуйте 10 кГц записать. На ферритовых гол-ках, глядишь -5-10 дБ и получишь. На пермалое/сендасте - хрен, и класс деки здесь не при чем.


Вот фото тех характеристик 7000 АЙВЫ, где при 0 Дб БЕЗ СШП на нормали получили 20-12000, а при -20 13-20000 (на 2000 больше, чем на 777 на металле).  Даже на фоне таких не самых топовых дек, как писал Майк,  три топора отсасывают и нервно сплевывают в угол.

http://foto.mail.ru/mail/khodakov/1/20.html
Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 440 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)