Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 440 След.

SHARP GF-777

 
 
Цитата
нет ли схемы намотки верньерного механизма на 777
Пока нет, но фотки сделал, может быть что-то разглядите ;)

http://t.foto.radikal.ru/0705/d9/33c9fc6e1f87.jpg
http://t.foto.radikal.ru/0705/1b/b004d19881ae.jpg

Цитата
С помощью нее, (схемы) я починил радио (fm stereo) и индикаторы тоже. Проблема была в том, что от старости умерли подстроечные резисторы
Чтоб это выявить схемка не обязательна ;)
А по поводу головок, Анатолий имейте ввиду, их установка и настройка (особенно не-оригинала), серьезное дело. 5 пунктов - это иной раз еще не предел необходимости...
http://www.duplicators.ru/all/enc_23.html#u_mag_gal

В любом случае, успехов! :)
 
 
Кстати, уважаемые любители винтажных магнитол!
Милости просим посетить также профильный сайт и форум "Магнитолы 70-80х - клуб любителей старинных магнитол"
http://www.gedcom.ru/audio/
С уважением, Артем
 
 
Цитата
Ходаков, вранье на вранье - http://magazine.mospsy.ru/dictionary/dictionary.php?term=603000

Я лично помню это из первоисточника. Книга называется. Психологический словарь. А уж кто там из нее в интернет дерет, меня мало интересует. Кому как. Кто за водой к роднику ходит, а кто и прямо из крана хлещет.

Цитата
Владельцу "усилка TECHNICS Su-V660"
предлагаю гордиться своей сухозвучной бубниловкой келейно
У меня и в десятки раз дороже стояли усилители. Сейчас пока этот (переходный период). А может и очень надолго. Кстати, очень интересная была модель. Только  разница между нами в том, что я слушал и кучу балалаек, и кучу аппаратуры. Шарпы у меня были в ассортименте, а сколько техниксов, особенно 660, было у Вас? Вы  кроме балалаек ничего не слышали..  И позвольте поинтересоваться, что выступает в роли носителя сигнала? У меня им служат виниловые пластинки и , очень редко, удается послушать двухдорожечные мастера. Суждение о звуке по ФМ приему с радиостанций, где все в МП 3 выглядит странно.
Тогда расскажите, на какой деке пишете тестовые кассеты, как пишете и какую ленту для этого используете., и, главное, где берете те записи. которые позволяют полностью раскрыть "потенциал" аппаратов изначально названных "ГЕТТОБЛАСТЕРАМИ?"!!!!  Мечтой негра - люмпена

.
Цитата
про которую Ходаков пишет "балалайку на прошлой неделе ликвидировал под корень"...
- Молодец!
Я очень рад за Кирилла, вещь наконец нашла своего истинного хозяина.

И я рад. Может, человеку пригодится. У меня провалялась год, но так и не понял, что на ней дома слушать. Там и так дека есть. Они ПЕРЕНОСНЫЕ. На природу с ней не выезжаю, уличные  пляски не практикую.

Цитата
что у других Hi-Fi техника лучшая в разы, не мешает наслаждаться супер магнитолами из старого доброго прошлого

Пусть любой владелец хай энда, задвинувший свою систему ради 777 шарпа напишет в форум и объяснит причины своего поступка. Будет очень интересно почитать.  
 
 
На 698.Вы можете сколько угодно заниматься сочинениями на тему:"Сверхточная установка головки с получением дополнительного прироста уровня на 6-7дб", но от этого ничего не изменится.Вы даже не представляете ,что такое прирост на 6-7дб.Больше того, человек, занимающийся настройкой, никогда такую глупость не напишет.Советую Вам самому перечитать то что Вы написали,а потом отредактировали.
 
 
Цитата
От плазмы и жк полей точно нет. А кинескопных я уже и не видел в продаже. Неужели еще делают?
Причём тут делают или нет, у меня телевизор Sanyo кинескопный 2001 года, я вообще не телеман абсолютно и мне плевать на телевизоры в принципе, ЖК, Плазма, кинескоп, вопрос просто возник, так как дека стоит близко к КИНЕСКОПНОМУ телику
695.
Если нечего сказать, почему бы не помолчать, я же попросил профессионального ответа.
Цитата
Антон, кинескопный телевизор за счет электронно-лучевой трубки дает довольно сильное ЭМИ - электромагнитное излучение. Сама дека должна быть удалена от него на расстоянии минимум 10 см.
Вот это уже ближе к делу, но я думаю, что и 10 см. маловато, когда писал при включенном ТВ, то слышалась лёгкая наводка при записи, как только выключал ТВ, сразу всё проходило, короче деку удалил от ТВ больше чем на метр. Спасибо за ответ.


[small]Отредактировано: 04-05-2007, 14:31[/small]
 
 
В каждом кинескопном цветном ТВ есть петля размагничивания, которая размагничивает маску кинескопа. Эта петля так же прекрасно может размагничивать кассеты.
И 100 ваттный импульсный источник питания дает наводки до частот средних волн.
 
 
Цитата
В каждом кинескопном цветном ТВ есть петля размагничивания, которая размагничивает маску кинескопа. Эта петля так же прекрасно может размагничивать кассеты.
И 100 ваттный импульсный источник питания дает наводки до частот средних волн.
Ну, и какой вывод?? Деку я правильно убрал??
 
 
Цитата
Деку я правильно убрал??
Антон, если засомневались, поставьте ее обратно, у нас на дворе XXI-й экспериментальный век...

Владимир Леонов 710
Цитата
Вы можете сколько угодно заниматься сочинениями на тему:"Сверхточная установка головки с получением дополнительного прироста уровня на 6-7дБ, но от этого ничего не изменится..
..что такое прирост на 6-7дб.Больше того, человек, занимающийся настройкой, никогда такую глупость не напишет.
- Например такую как написали Вы.
Все изменится, если только не сочинения громоздить, а устанавливать гол-ки точно и по всей науке. Видимо Вы не сталкивались с этой серьезнейшей проблемой в классе "VIP" Boom-Box, и просто-напросто не владеете ситуацией.
А ведь вследствии точной установки ЗВУКОВАЯ ОТДАЧА гол-ки все-таки вырастет, в практике обычно на 6 дБ, вверх; соответственно улучшится соотношение С/Ш.
Ну теперь понятно!?...
А то уже я могу в Вас "разочароваться", Владимир.
Н-да. Ну и мастера на форуме, любители берегитесь. Они даже Boom-Box настроить правильно не смогут..

Отвечая Ходакову, на 709.
Михаил,  пожалуйста перечитайте ветку, избавьте меня от повторения названия моих дек (Сони 808ES, Pioneer CT-95, Nac DR-1, Teac 6060, Kenwood 2060 и мн.др.) и  разглагольствования подобно Вам, об опытах прослушивания, чтоб никого не утомлять.
Уверяю Вас, слышал я по роду своей профессии и владел - сотнями единиц Hi-Fi техники, не Шарпом 777  жив единым, роман про Hi-End написАть могу.... ;)
Кстати, почти все модели усилителей Техникс, которые из 90-х, у меня то же побывали - и не задержались. Скучнейшие аппараты, правда некоторые из них лидеры мейнстрима, в схожем себе окружении.
В усилителях (и повсюду) предпочитаю лампы.
Немного исключений, среди них - MF A-300...
В колонках - большой объем, "звонкое" дерево и бумажные диффузоры на тканевых (не на поролоновых) подвесах.
Источники?
В порядке убывания к ним моего уважения -
живьем, винил, катушки на ск. 38 и 19, SACD, кассеты, CD, МD и DCC, последних двух однако забросил, и DAT не очень люблю.
А запись тест-кассет и прочее, делаем на профессиональном уровне, спасибо за Ваше беспокойство.

[small]Отредактировано: 04-05-2007, 16:09[/small]
 
 

Цитата
Ну, и какой вывод?? Деку я правильно убрал??

------Правильно.

to NN, а вот во сколько раз отличаются напряжения, когда пишут что разница в 6-7db?  
 
 
Цитата
Антон, специально для Вас я спрашивал телемастера-профи (он это не я -:). Но если засомневались, поставьте ее обратно, у нас на дворе XXI-й экспериментальный век...
Не понял, можно более аргументировано? Вы хотите сказать, что магнитные поля от кинескопа не влияют на намагничивание деки?? А как вы объясните то, что близость телевизора даёт наводки при записи?? Думаю, я правильно сделал, что переставил деку на безопасное расстояние, ваш мастер именно ТЕЛЕМАСТЕР и думаю он просто не знает о влиянии магнитных полей и наводок на деку, а предполагать можно что угодно, советую ему сначала провести данный эксперимент, а потом аргументировано утверждать.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 440 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)