Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 440 След.

SHARP GF-777

 
 
Возле колонки ей, деке, точно безопаснее, чем возле телевизора.  
 
 
Здесь стоит заметить, что сообщества людей на форумах -зачастую существа невменяемые.
Нельзя создать человека, поставив овцу на задние ноги, но можно создать человеческую толпу, поставив на задние ноги стадо овец. ©
И когда голос берет такая толпа, уже не важно, что она хотела сказать.

Владимир Леонов, Андрей Андреев, Александр Александр
- это сказано о вас и о таких как вы...
Проблема данного форума в том, что вы пытаетесь прикрыть свою мягко говоря, неосведомленность в освещаемом вопросе, трусливо прикрываясь не аргументами и фактами по делу, но переходом на мою скромную личность.
Все что сказано выше о изначально не устраненном на заводе дефекте в новых магнитолах (да-да, вот именно - "ни фигасе, в ДВА раза завалить отдачу") есть результат научных изысканий и реального труда по наладке БАМЗ, выявленный за многие десятилетия труда профессиональным радиоэлектронщиком.

В заключение я пожалуй, уточню один момент.

Если абстрагироваться от теоретическо-эталонных выкладок МЭК 94-7
http://cartip.at.tut.by/Pics/Cassette_Tracks_.jpg
и вспомнить о более приближенном к реальности, ну скажем, ГОСТ 20492-75, то мы видим
http://s.foto.radikal.ru/0705/bc/e1f40930b941.jpg
что ширина всех четырех дорожек записи и расстояния между ними могут иметь допуски; теоретически конечно  можно сосчитать кол-во микрон, остающихся ЗА кромкой сердечника - от нескольких до 35 микрон с каждой стороны пленки, но не стоит забывать про реальность в работе мастера-наладчика.
Так чтО мы имеем, учитывая повсеместную погрешность ширины выпускаемых промышленностью лент и зачастую далеко НЕ эталонных головок?
- Под каждую магнитную головку в каждом аппарате производим индивидуальные настройки, минимум по пяти механическим пунктам, любознательных отсылаю сюда -http://www.duplicators.ru/all/enc_23.html#u_mag_gal
а в реальности зачастую, и по большему кол-ву.
В любом случае на практике точно выставляем следование ленты по сердечнику конкретной головки, оставляя "за бортом" пресловутые 1-35 микрон, но никак не 300, как оставляют на фирме - изготовителе.

Повторяться не стану, разжевывать для хамоватых неучей-теоретиков тоже не желаю. Вышеназванные лица отправляются в игнор, выводы об уровне их развития я для себя сделал, пусть теперь пишут что хотят.
Аста ла виста, господа дилетанты,
вы ни черта не поняли - а главное и не хотели понять :(

Лынок 719
Цитата
у нас на дворе XXI-й экспериментальный век...
- А вот это вообще непонятная фраза, какие тут эксперементы ещё??
я совета попросил, а не пустую болтовню, странно...
Антон, возвращаясь к нашим баранам (ЭМИ излучении от Вашего Саньё) -  я сказал Вам сразу, удалить свою деку от ТВ. И даже будто бы получил благодарность за это.
Я уже ничему тут не удивляюсь.
Ведь стоило только появиться господам - уважаемым Вами флудерам, как Вы Антон Лынок немедленно изменились в лице и перестали меня понимать. Дальше - больше, оказалось что шуток мы тоже не понимаем. ОК.

Советую не забывать Антон, когда хочешь идти в ногу с толпой, часто приходится вступать в дерьмо ;)
 
 
Цитата
Антон, возвращаясь к нашим баранам (ЭМИ излучении от Вашего Саньё) - я сказал Вам сразу, удалить свою деку от ТВ. И даже будто бы получил благодарность за это.
Стоп, стоп, давайте разберёмся, вы сначала утверждаете, что нужно убрать деку подальше от телевизора, а потом вы вдруг утверждаете, что деку можно вернуть назад, основываясь на каком-то там телемастере, с которым вы поговорили, не странно ли это? И как я должен по-вашему реагировать, вчера вы уверены в одном, сегодня в другом, где точный аргументированный ответ, его просто НЕТ, потому-что вы сами не уверены, а потом вы оказывается ещё и ШУТИТЬ изволите, совсем не в тему, скажу, напомню, я попросил совета от господ более разбирающихся в этих вопросах,чем я, а вы вместо того, чтобы дать проф. ответ, начинаете вдруг неуместные дурацкие шутки, типа ЭКПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ, ВЫ Ж В 21 ВЕКЕ, зачем мне это??? Где логика, если я хочу решить просто проблему, обращаясь к ВАМ и другим, как я должен реагировать на ваши шутки и скачущие из одного ПОЛЯ в совершенно другое ПОЛЕ советы??, согласитесь, что вы так и не дали чёткого профессионального ответа на эту тему, а просто предолжили мне вдруг ни с того ни с сего поэксперементировать, выглядит просто издевательски, согласитесь.
 
 
Цитата
Ведь стоило только появиться господам - уважаемым Вами флудерам, как Вы Антон Лынок немедленно изменились в лице и перестали меня понимать.
Я, совершенно поверьте, не обращал внимания ни на кого, а просто хотел получить профессиональный ответ на беспокоющую меня тему, вот и всё, вы сильно преувеличиваете, никакого стадного инстинкта, вы ошибаетесь, просто умейте признавать иногда свою некомпетентность (я про влияние телевизора на деку) А другие ваши посты и споры я даже не читал.
 
 
- Под каждую магнитную головку в каждом аппарате производим индивидуальные настройки, минимум по пяти механическим пунктам, любознательных отсылаю сюда -http://www.duplicators.ru/all/enc_23.html#u_mag_gal
а в реальности зачастую, и по большему кол-ву.

Крепёжные отверстия пересверливаете? Без этого можно регулировать только азимут, крутя левый винт,  высоту головки , путём подкладывания медных прокладок, ну  и кивок путём зверскокого искривления основы. А где ещё 2 или больше регулировок?
 
 
Повторяться не стану, разжевывать для хамоватых неучей-теоретиков тоже не желаю. Вышеназванные лица отправляются в игнор, выводы об уровне их развития я для себя сделал, пусть теперь пишут что хотят.
Аста ла виста, господа дилетанты,
вы ни черта не поняли - а главное и не хотели понять :(


Вы мне напоминаете Сиволобова, он по каждому поводу отсутствия вразумительного ответа, всех отправлял в сад.
 
 
Цитата
Владимир Леонов, Андрей Андреев, Александр Александр
- это сказано о вас и о таких как вы...

Артем, вы слышали такую фразу:  Почему животных называют скотиной? Потому, что они иногда ведут себя как люди. Прямо про ваш ответ.  
 
 

Цитата
Ерунда какая, какой дефект, он отлично показывает и работает, а вы что абсолютно исключаете влияние телевизора на деку, когда они на расстоянии 5 см друг от друга?? Это странно, согласитесь, влияние будет по-любому, по крайней мере лёгкие наводки, а я ещё склоняюсь и к магнитным полям, хотя здесь может и ошибаюсь.

Да я не исключаю влияние телевизора. Но вдруг там сборщики какой нибудь экран не привернули? Или разработчики сэкономили. Экспеимента ради поставил деку на свой томсон с ЭЛТ. Наводок не появилось. Но это не объективно. И деки разные, и телевизоры.  
 
 
Цитата
Стоп, стоп, давайте разберёмся, вы сначала утверждаете, что нужно убрать деку подальше от телевизора, а потом вы вдруг утверждаете, что деку можно вернуть назад.
Антон, извините, но какой бред... :)
Прийдется освежить Вашу память, вот я писАл на так волнующий Вас вопрос:
Цитата
Антон, кинескопный телевизор за счет электронно-лучевой трубки дает довольно сильное ЭМИ - электромагнитное излучение. Сама дека должна быть удалена от него на расстоянии минимум 10 см.
- Это вердикт мастера.
А Вы снова:
Цитата
Ну, и какой вывод?? Деку я правильно убрал??
Странный встречный вопрос, после полученного Вами четкого совета, не правда ли?...
Ну вот Вы и получили соответствующий ответ:
Цитата
если засомневались, поставьте ее обратно, у нас на дворе XXI-й экспериментальный век...
Антон, а вот это сказано не всерьез, друг мой. Это была шутка. Одна штука ;)
Видите как получается, Антон...
И снова моя "некомпетентность" оказалась плодом Вашего непонимания либо наоборот, богатого воображения. Будьте проще, ведь диалог - это нечто большее, чем два монолога :)  






[small]Отредактировано: 04-05-2007, 22:26[/small]
 
 
734.
Но согласитесь, что если есть вариант поставить деку подальше от телевизора, почему бы этого не сделать, близость с колонкой гораздо безопаснее. Наводка кстати очень минимальна, еле слышна, когда возле телевизора, услышать можно только в наушниках. Просто возле телика гармоничнее смотрелось, это факт:))), но разве это важно по большому счёту??
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 440 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)