Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 
Цена определяется спросом. А он уже опережает предложение, и этот разрыв будет расти.

------Пока не станет экономически целесообразно начать производство новых.
 
 
Цитата
вот такой вот коленкор
:))))))))
 
 

Цитата
Пока не станет экономически целесообразно начать производство новых.

Только уровень цен будет огого. Для примера. Во франции можно купить новодельные патроны к шпилечному револьверу Лефоше. Товар штучный. 100 евро штука.  Так будет и с лентой, и с кассетами.  
 
 
А вот у меня есть обёртки от некоторых кассет (правда, помятые, кое-где чуть-чуть порванные). Всего штук 10. Но я сомневаюсь, чтобы кто-то у меня их взял оптом хотя бы за 2 рубля... Бред какой-то.
 
 
1255: Михаил, а как определили, что были заново запечатаны? И как такое возможно?

Тоже коллекционирую, и теперь на изменах (((
 
 

Цитата
И как такое возможно?

Аппарат для целофанирования стоит от 300у.е. (самый дешёвый). Берём старую обёртку, разглаживаем, вставляем и... вуаля...:-)
 
 

Цитата
Михаил, а как определили, что были заново запечатаны? И как такое возможно?

Для этого кассету не рвут, а аккуратно распечатывают.  Остается целый фантик.  Потом его можно надеть на кассету, и заново торцы погреть утюжком. Еще умельцы греют феном. Заодно пленка натягивается. Но все равно заметно. А на паре штук было видно клей.
 
 
Цитата
вот такой вот коленкор

Цитата
:))))))))
Антон, похоже только ты понял о чем я говорил, гыгы :)
только у нас могут додуматься разбавлять бензин ослиной мочой, чтобы навару побольше было, и заклеивать использованные кассеты утюгом и феном, или продавать всякую херню на молотке, которую легче выбросить, чем возиться с пересылкой, тратя на это время, да еще и убеждать, что тебе этой самой херни очень надо.
паноптикум.
во какой коленкор!

Цитата
Я года два назад перед ремонтом квартиры нашёл в коробке штук 50 разных целофановых упаковок от кассет 80х годов, выбросил без сожаления
Ури, а нафига было хранить упаковки, "это же не марки", не проще было их сразу выкинуть? гыгы.
 
 
Цитата
Всего штук 10. Но я сомневаюсь, чтобы кто-то у меня их взял оптом хотя бы за 2 рубля
Пианист, а ты не сумлевайся, на молоток их,
может какой дурень возьмет, ведь главное не 2 рубля, а сознание того, что ты продал эту херню, иначе никак не объяснить появление некоторых "лотов" на молотке.
 
 
Цитата
В Европе огромное предложение б/у кассет, спрос на них значительно ниже чем в России, так объясните мне, как человеку здравомыслящему,
В европе, в частности в Германии это самое "огромное" предложение бу кассет исходит в основном от турецкой диаспоры, большинство ее представителей просто деклассированные элементы, которые собирают всякий радио хлам на центрах переработки и помойках в надежде хоть чем-то заработать.
это толька одна из причин того, что спрос на них ниже чем здесь, проще говоря, они нах никому не нужны.
есть некий спрос на запечатанные кассеты, но никак не на  бу.
так же и у нас, есть спрос, опять же на запечатаные кассеты, а так как их осталось не так много, то под это дело пытаются впарить всякую хрень.


Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)